на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Главный источник проблем ПК-версии Final Fantasy 7 Remake в нестандартном движке

На днях до ПК добрался ожидаемый многими игроками ремейк Final Fantasy 7. Увы релиз игры был омрачен очередными техническими проблемы. Ситуация не катастрофическая, но успела разочаровать уже многих ПК геймеров. Вероятно, главным источником всех проблем стал нестандартный движок игры, которые неуверенно чувствует себя на всём разнообразие конфигурации железа.

Сперва пользователи Reddit предположили, что Square Enix случайно выпустила тестовый билд Final Fantasy 7 Remake. На деле все оказалось несколько сложнее. Игроки получили полностью законченную игру, однако технические проблемы возникают из-за особенности внутреннего движка. Игра построена на Unreal Engine 4, который имеет несколько нестандартных улучшений, ориентированных на консоли.

Энтузиасты напомнили про релиз ПК-версии NieR: Automata, который также страдал от серьезных проблем с производительностью. Если разработчики найдут время они могут исправить все технические недочеты, но на это потребуется несколько патчей. В качестве временного решения рекомендует использовать моды, которые могут улучшить производительность и отключить некоторые эффекты.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Ну да, нестандартный движок, модеры не имея доступа к исходникам смогли его за 1 день исправить неотключаемое масштабирование, чего не смогли сквары? Каким надо быть овощем чтобы верить им 🤡 Я скорее поверю в то, что сони приплатила им, чтобы они костылей насовали в свою игру, и чтобы только версия сони выглядела на этом фоне лучше всего. Отсутствие каких-либо графических улучшалок только это подтверждает.

31

У тебя просто костыли головного мозга. Версия для ПС5 абсолютно одинакова с ПК-вариантом, ты ещё брякни, что Сони заставила Square Enix ценник такой поставить. Тебя ещё агенты Сони не преследуют на каждом углу, фантазёр ты наш?

-27

Для приставки это необходимость из-за ограниченного железа, для пк это костыль. Убрать его смогли модеры без доступа к исходникам, но ты хочешь меня убедить в том что команда которая делала игру не видела проблему или не могла это исправить? 😂

Вполне может и заставила с прайсом. Ты читал их контракт? Они же их партнеры и были их экзом, откуда тебе знать что написано в контракте? Обычная практика, когда компания требует того чтобы игра не выглядела лучше на другой платформе, это уже давно не для кого не секрет. Это бизнес и на игроков им насрать. Так почему бы им не добавить в контракт такую строку, чтобы игра не могла стоить дешевле чем версия для PS? Особенно сейчас, когда сони сама сливает свои екзы на пк для привлечения аудитории, все это не выглядит чем-то нереальным. То что тебе кажется буд-то это какие-то фантазии вызвано эфектом данинга крюгера.

11

Там просто конфиг лежит в архиве, моддеры параметры изменили и всё. Сквары ленивый задницы поленились эти опции добавить в меню игры.

9

Радуйся, игра относительно недавно вышла, вон GTA ремастер за фул продают, а ведь его на коленке сделали и народ это говно берет, так ещё и верит, что они поправят её)))...

2

Unreal Engine 4 нестандартный движок?

23
однако технические проблемы возникают из-за особенности внутреннего движка

Походу разработчики сами не в курсе на каком движке они делали игру... ну или просто кто то п*****.

6

Ну так написано же, что он имеет специфические улучшения направленные исключительно на консоли.

6

Ну да. консоли же имеют специфическое железо. ни разу не пк железо... Оптимизировать для пк? внести изменения для пк версий ? Зачем? сделаем кривой порт. поставим овер прайс. на пк игра провалится. объявим что пк рынок не прибыльный. будем дальше клепать игры для консоли... профит

6

уже не удивляюсь что моддеры доделывают игру...

это как было в СССР, мало было купить мотоцикл, нужно было уметь еще и собрать его...

3

Как по мне так главная проблема отсутствие русского языка хотя бы текста

2

Дело было не в бобине... как говориться

0
Энтузиасты напомнили про релиз ПК-версии NieR: Automata

А это ничего что Nier создана platinum games на своем внутреннем движке и до square enix вообще никаким боком кроме контракта на разработку ip.?

0

А издатель вообще никак не должен что-ли за качеством продукта следить. Просто такие стрелки кинули это а не мы. Так что ли?

0

А зачем это ему в дешёвых безбюджетных играх с минимальными рисками, коей является quiet man, left alive и в частности и Nier ( да nier по сути дешевая игра которую даже не пиарили но которая чудом выстрелила в продажах)? Может если ты живёшь во вселенной разноцветных поней, можно и нафантазировать, что существует такая чушь как репутация, честь компании и т.д. Но в взрослом капиталистическом мире существуют только время и деньги. И чинить игру тоже стоит время и деньги, которые никто не будет тратить если они не принесут новые деньги. Platinum games выполнила контракт, игра на консолях работает. А так как РС для многих издателей не является приоритетным рынком, качеством продукта можно пренебречь.

0

То то Сквари потом удивляются, что у них один проект за другим проваливается. А про репутацию скажи Капком например

0

кому-то просто нужно руки отпилить и пришить куда надо

0

Что с игрой не так? Вон, на GTX 1060 она просто летает же

Спойлер
0

На 1660 тоже все летает. Но какие-то подлагивания странные бывают хотя и стабильно 60 кадров выдает.

0

Как говорят местные мажоры с ртх 3090, нужно просто мод ставить на отключение динамического разрешения, и все летать не будет.

1

А нафига отключать? Я вот смотрю, картинка очень хорошая.

0

Ой движок плохой.. Дааа... Что говорите??? Оптимизация...? Ты че абьюзер??? Ой ребятки давайте на пикет. Развелось тут.

0

Я покупал жрпгшные порты в Стиме, начиная с 13 й финалки. 7-8 не в счёт, они в Стиме давно (с играми квадратов лет 15 знаком). Для них в порядке вещей на от... на пофиг делать порты на ПК. Как я охренел, когда в 14 м году взял 13 финалку, которая весила почти 60 Гб. Люди просто нихрена со своими портами не делают. Главное, чтобы запускалось на ПК, в каком виде - да похрен. С 15 й постарались скорее ради маркетинга. Дела финансовые у них не очень были. Зато теперь , когда курица начала усиленно нести золотые яйца (финалка онлайновая), можно дальше класть болт на игроков ПК сегмента. Пиксельные ремастеры, в которым поменяли арты и звук? Ценники на новый и и не очень проект по жидовскому ценнику? Мне нравилась эта контора, но я понятия не имел, что они превратятся в аналог Диснея . Девушки в ремейки финалки все ещё симпатичные . Однако это вопрос времени, когда квадраты захотят в очередной раз продать свою жепу. А ради этого не грех будет под новые стандарты изменить внешность персонажа. "Капкомовский Карлос машет рукой"

0

О каких проблемах речь? Хз, может я такой везучий, но что Автомата, что ФФ7 на моём древнем керогазе идут абсолютно безо всяких проблем. На Автомату накатил только русификатор, а на ФФ7 мод отключающий масштабирование.

0

Патч первого дня для Автоматы ждали 4 года, и тут подождём.
К тому времени эксклюзивность EGS уже несколько раз кончится, и окончание сюжета выпустят, правда, эксклюзивно на PS6, а дополнения для финала выпустят эксклюзивно на PS7

0

Техпроблемы на релизе сегодня такая же новость как "неожиданный" снег в январе.

0

Возникли проблемы с Финал фэнтези 7 ремейк не запускается

0

Вылетает?или просто не стартует?

0

Было всё нормально два дня со вторника начались проблемы вылетала а вчера не запускалас

0

Аааааа, так вот как теперь кривые руки называют, нестандартный движок, ясно понятно:)

-1

У меня субтитры и половина меню на ЯПОНСКОМ!!!!Минус 5700 и такая херня.Уже и переустанавливал и интернет перерыл,и хрен че! Если есть кто умный с идеями как это исправить напишите плиз!

-1

Лучше бы ты после такого думать начал, сделал возврат средств и скачал игру с торрента, раз уж так хочется. А то задонатил криворучкам и жалуешься.

1

Я уже превысил лимит времени.Вернуть уже не выйдет..,Там заставок одних...да и пока в меню ковырялся думал найду,.А там в меню нет опции такой,только язык бл..... озвучки,Я 15 лет этого ждал,ночь не спал ждал когда загрузку откроют.Раз в 15 лет можно и заплатить,в стиме родненьком хоть форумы есть а в эпике нихрена.Написал в поддержку мне посоветовали обратиться к создателям!!!! )))))

-4

Зайди на свой аккаунт в ЕГС в браузере и в настройках учетной записи в личных данных измени язык на английский. Была такая же проблема, именно это помогло.

0

Попробую переустановить с англоязычным браузером,просто смена языка в эпике не помогла..

0

Ты просто язык сменил?Без проверок и переустановок и помогло?

0

Опять сэкономили на порте на пк, неуч то опять индусов наняли.

-2

Что толку то , всёравно всё пройдено на Соньке!!Эта немного дополненая , ничего особенного короче.Да в добавок и без локализации!15 Финалка была пройдена не один раз ибо там была даже озвучка!

В пререди ещё 17 частей как было озвучено уже не раз и за каждую часть платить 6000 рублей, реально -Золотая игра получается!!!!! Даже с Мидгарда не выбрались , и то верно (исходный код игры не врёт )! Короче ждён полноценного Русификатора, тогда может быть будит смысл поиграть в сею переделку!!!))))

А так всем удачи !

-2

По мне главная проблема не в том, что порт кривой, а в том, что игра впринципе говеная, сама по себе.

-3
вы релиз игры был омрачен очередными техническими проблемы.

Ну не знаю. Я не выдержал, всё-таки купил игру на ПК, хотя поклялся себе ждать скидок. Очень уж люблю финалку. Короче... Никаких технических проблем я не обнаружил. Для меня этот порт идеален на все 10 из 10. Игра стабильно держит 60фпс на высокой графике в стандартном cамом распространённом разрешении экрана 1080p. Это притом, что моя видюха дико древняя слабенькая старушка 1060 6gb - для 2021 года это очень слабое устарелое железо. Скоро на нём мало во что можно будет сыграть, как только начнут выходить игры на прожорливом Unreal Engine 5.

Ситуация не катастрофическая, но успела разочаровать уже многих ПК геймеров.

Я пока ещё не забыл реальные катастрофические ПК порты такие как первый Dark Souls - один из худших ПК портов с консолей на моей памяти. На фоне дарк соулса и огромного количества других кривых портов седьмая финалка выглядит идеально на моём ПК. Просто современный геймер завёл вредную привычку докапываться до каждого пикселя игры, отсюда и проблемы технические, на которые лет 10 назад геймер не обратил бы никакого внимания.

К моему удивлению, даже управление с клавиатуры очень удобное. Правда привыкал долго к клавише М - обычно на эту кнопку в играх открывается карта, а в финалке открывается МЕНЮ вместо карты.

Короче. Для меня этот порт идеален. Ещё бы русский был бы... вообще было бы шик!

-3