на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

PC-версия Final Fantasy 7 Rebirth может появиться раньше, чем ожидается

Как вы уже знаете, недавно завершился State of Play, на котором было рассказано масса интересного о Final Fantasy 7 Rebirth, а также состоялся дебют нового трейлера долгожданного эксклюзива для PlayStation 5. И именно в этих захватывающих кадрах и содержится одна очень интересная деталь.

На финальных кадрах трейлера мы видим, что в нижней части экрана указано, что Final Fantasy 7 Rebirth является временным эксклюзивом и появится на других платформах не раньше 29 мая 2024 года.

Сразу стоит понимать, что это не означает, что игра Square Enix выйдет на ПК по истечении этого срока, однако, поскольку соглашение с Sony рассчитано всего на три месяца, не исключено, что до конца года игра будет портирована на ПК. В общем, если вы хотите насладиться сиквелом Final Fantasy 7 Remake, но у вас нет PlayStation 5, скорее всего, вам не придется долго ждать.

А пока мы ждем, когда же появится возможность поиграть в игру на других платформах, стоит напомнить, что в PlayStation Store уже вышла бесплатная демоверсия Final Fantasy 7 Rebirth, включающая флэшбэк с участием Клауда или Сефирота, а в ближайшие дни появится обновление с играбельной миссией на Юноне.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Да все равно ещё перевод ждать потом

29

Можно самостоятельно выучится и стать профессором английской литературы пока выйдет перевод

-48

Если выйдет на ПК уже в начале лета, то к концу года и перевод запилят

7

Если захотят очень быстро сделают, вон для Starfield меньше чем за неделю машинный запилили.

3

Охладите своё ***ние. Тот перевод до сих пор допиливают до вменяемого состояния. На текущий момент только 62% готово.

3

Нормальный перевод для тех кто хочет быстро поиграть, не нравится играй на английском.

-14

Подобные новости были и по поводу FF XVI, мол выйдет на других платформах достаточно быстро. Через полгодика. Седьмой месяц идёт - а новостей всё нет. Если XVI выпустят в ближайшее время - то тогда отложат VII на потом, чтобы не частить с релизами.

10

Так она и выйдет, но релизы разносить точно будут, что-то выйдет летом, что-то поздней осенью-зимой

0

Смотря что ты понимаешь под "достаточно быстро". Для меня быстро означает релиз в течении 1-2 лет. А пока что прошло каких-то пол годика всего лишь.

15-я финалка на ПК вышла довольно быстро. Всего лишь спустя 2 года после консольного релиза. Но 16-я и второй ремейк 7-й, вероятно, выйдет быстрее на ПК. Я не считаю такой короткий срок большим.

0

срать на перевод, сойдет и англ, лишь бы вышла на пк

2

Где новости про 16 часть. Эту 7 ждать и ждать, даже если через 3 месяца выпустят на пк, ещё годик будем перевод ждать

1

Ну лучше побыстрее конечно вышла, чтоб перевод на русский побыстрее начали.

0

А когда ожидается? Как бы раз Сони поняли .что эксклюзивность это не круто, и выгоднее продавать игры как можно больше на разных платформах - то "ожидается" - это аккурат в мае, когда и спадает миниэсклюзивность. Выходит автор статьи намекает, что релиз ПК ФФ7 - будет раньше чем в мае? Просто не совсем понимаю - при чем тут тогда "до конца года"? Какой вообще смысл чего то ждать (со стороны Соней), если можно начать продажи в день спадения эксклюзивности?

-1

Хд, а я пока поиграю на пс5, ахахахах). Уже в демке бегаю).

-4

Вам не надоело это фуфло постить? У 16 такая же фигня написана была и у этой рс версии до сих пор даже ориентировочной даты выхода нет.

-12

Из области мечтуны и фантазеры.

И да jrpg на пк, ну такое

-19
3

Первый ремейк был на пк и игрался отлично

7

А какая разница, жрпг на пк или на чем-то другом? Я прост не понимаю, объясни =)

2

не нравится, иди мимо, играй в сранфилд

3

Присоединяюсь к вопросу. А что не так с jrpg на ПК? Геймпад подсоединяешь и решаешь любые ПК проблемы с кривым управлением в jrpg с клавомыши. А других проблем на ПК с jrpg я не знаю. Какая разница, на какой платформе играть в игру? Будь добр, объясни.

2