на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Ремейк Final Fantasy 7 стал одним из самых крупнейших запусков серии в Steam

Несмотря на продолжительную эксклюзивность ремейка Final Fantasy 7 на PlayStation и выход на ПК сначала в Epic Games Store, игра отлично стартовала в Steam. В первую неделю релиза Final Fantasy VII Remake Intergrade покорила еженедельный чарт цифрового магазина Valve и стала одним из самых успешных запусков франшизы.

Ремейк Final Fantasy 7 стал вторым по количеству одновременных игроков в Steam среди всей серии. Новинка уступила лишь Final Fantasy XV Windows Edition, опередив все другие части Final Fantasy. В обновленной версии Final Fantasy 7 было замечено почти 14 тысяч игроков, а средний онлайн составляет 6 тысяч.

Топ-5 игр Final Fantasy по количеству игроков:

  1. Final Fantasy XV Windows Edition — 29 498
  2. Fantasy VII Remake Intergrade — 13 803
  3. Final Fantasy X/X-2 HD Remaster — 13 263
  4. Final Fantasy XII — 8 386
  5. Final Fantasy XIII — 8 320

Рекорд по самому большому количеству одновременных игроков удерживает Final Fantasy 15. Проект запустили почти 30 тысяч пользователей Steam в день релиза игры — 6 марта 2018 года.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ну так это ж семёрка. Одна из самых популярных частей серии. Немудрено.

13

Зато мудренно что 15ка, нифгина не самая популярная часть серии, на первом месте почти с двойным отрывом.Наверно костюм Гордона Фримена и монтировка сделали свое дело.

4

О, блин, а я номер неправильно у неё прочитал, думал, это ММО-часть. Тогда да, парадокс. :)

3

Парадокс, это то, что 7ка весит почти столько же, сколько 15шка, притом, что в ней даже открытого мира нет.

4

Отсутствие открытого мира для многих игр - это большой плюс)

7

Не спорю, но с фига она так дохрена весит...

5

Чего тянули, спрашивается

2

Попросить знакомых из Украины/Казахстана подарить

-2

почему именно СНГ то? разве кругом есть проблемы с покупками?

0

ну всегда была РФ, а был регион CIS. Вот мне надо покупка для активации CIS

0

и вдогонку - у меня лично в РБ нет проблемы с покупками, мне не нужны эти сложные схемы - мои карточки как принимали так и принимают. А вот то, что я не вижу ее страницу в магазине - вот это меня, как потенциального покупателя - подбешивает. Если мулька в издателе и некиех санкциях - какого хYя я вижу и могу купить эту же игру в ЕГС?

0

В СНГ все спокойно покупается, Скверы свои игры заблочили только для РФ

-1

+- С черепашками тягается (чуть больше). Дай бог с таким онлайном тысяч 500 проданных копий набрать. Я понимаю, что проект не нов, но ради этого отдельную новость делать... Просто с такими смешными онлайнами и смеются потом консольщики над ПК. Тот же Элдер Ринг показал, что одновременный старт может показывать иные вещи . И на ПК старокольцо показало лучше результат, чем на консоли. И стоит ли вся эта эксклюзивность того? Вот если слоупокен что интересное покажет, ну можно сказать: " Вот да, рвет чат". А для Стима такие показатели просто смешны. Может в пример поставить временный свичевый эксклюзив ? Догадайтесь какой...ну с монстрами. Онлайн под сотку был. Можно менять, разве что, на нишевый жанр. Но опять же, от классических боёв отказались в пользу экшена. Так что указывать на jrpgвость тоже не стоит.

0

Геи япронские...РФ за что отрезали от покупок?.......

0

Ммм Айрис Тиффа какие же (нежно засовывая руку в трусы!) вы сучки Фапа-бельные =)

0

Стимбои оказывается те еще любители говна навернуть.

-1

Такое кол-во ничто для такого проекта, хотя, не удивительно, большинство ее прошли ещё в далеком 2020.

P.S. Жаль, что разработчики позволили коверкать игру и выставлять ФПС в роликах выше 30, весь эффект мультфильма просто уничтожается.

-5