на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Состоялся анонс сиквела Final Fantasy 7 Remake - Final Fantasy 7 Rebirth

Продолжение Final Fantasy 7 Remake было показано в рамках празднования годовщины Final Fantasy 7 от Square Enix. В конце стрима Square Enix впервые представила нам Final Fantasy 7 Rebirth, официальное название продолжения. В рамках анонса Square также отметила, что это вторая из трех частей, что ознаменовало наше первое официальное понимание того, сколько частей будет в новой серии FF7.

Прошлогодняя улучшенная Final Fantasy 7 Remake Intergrade для PS5 показал нам, насколько далеко Square Enix готова исказить сюжет оригинальной игры, чтобы доставить новый опыт. В нем была добавлена ​​целая новая глава с веселым ниндзя Юффи Кисараги, одним из необязательных «секретных» персонажей в оригинальной игре, который обычно не сталкивался с Клаудом и бандой до открытия Мидгара. В этой новой измененной временной шкале любой мог появиться в любой момент.

Слухи о Final Fantasy 7 Remake ходили и ожидались годами, даже когда Square Enix планировала разделить ее на несколько частей. Результат оказался неожиданным, чего фанаты, возможно, не ожидали. Игра отклонилась от сюжета оригинальной Final Fantasy 7 в ключевых моментах, которые выделили ее из общего ряда. Эта тенденция продолжилась в Final Fantasy 7 Remake: Intergrade, побочном расширении с Юффи в главной роли, которое добавило еще больше деталей в историю FF7R.

В то время как действие первой части происходило почти исключительно в мегаполисе Мидгар, вторая часть, похоже, отправится в путь, подобно тому, как оригинальная игра открывалась после первых нескольких часов. Режиссер Тецуя Номура прокомментировал, что во второй части будет "другая атмосфера". Одним из открытых вопросов о второй игре было то, как она будет отличаться от оригинального сюжета после клиффхэнгерной концовки первой игры.

Пока неизвестно, когда выйдет Final Fantasy VII Rebirth, Square Enix заявила, что хочет выпустить ее как можно скорее. На языке Square Enix это, вероятно, означает, что у нас есть еще несколько трейлеров и демонстрация игрового процесса на специальных мероприятиях, прежде чем мы получим следующую часть.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Это мы ждём, радует, что от пс4 версии отказались, разработку ускорит это однозначно. Но формулировка следующей зимой это зимой 23го? И зимой 23го это в начале или конце года?

11

Естественно декабрь 23, наверняка имелись ввиду рождественские праздники, поскольку на лето 2023 года у них запланирован выход FFXVI, которою и будут сначала раскручивать. FF7 Rebirth же еще легко подвинут на 24 год, для скворцов это расхожее дело, именно поэтому нет никакого смысла пилить версию для пс4, к тому времени данная платформа окончательно устареет.

1

чем ускорит то???движок тот-же и версия для ps 4 никак не влияла на сроки выхода 1ой главы.

2

Ахахахахах, мсье, вы в глаза личто сравнивали remake и remake intergrade? Для пс4 нужно делать билд с абсолютно другим паком лоу рез текстур, упрощать освещение во всём, создавать низкополигональные модели окружения, а ещё во второй части должны появиться большие открытые локи, которые для пс4 надо резать в дальности прорисовки и упрощать количество объектов в кадре. Если по твоему мнению это делается легко и быстро по щелчку пальца автоматом, то огорчу.

2

это ничем не мешает!!!!!!!!!!!!на свиче сколько адекватных портов того что он тянуть не должен?????Движок один,масштаб локаций не влияет никак,понижение текстур и т.д.,очнись каторжник и иди на своей вымышленной 3090ti запускай эмули ps 1

0

Поэтому порты на свич больших игр делают год) Бахни бояры и откисай, не угадал, у меня 3080.

0

Вторая часть третьего переиздания седьмой части продолжения обновленной версии ремейка.

Пока все ожидаемо по плану, решили не отходить от верстки оригинала, там было три диска, тут планируется три эпизода. Посмотрим, насколько удачно реализуют открытый мир, но очередная номерная часть интересует больше.

7

В итоге получается, что ремейк 7ой части соберется воедино чуть ли не за 10 лет.

3

Фанаты часто хейтят ремейк, но я рад что тут изменили сюжетку, у нас всегда будет оригинал если захочется пере пройти, а возможность спасти Айрис это не закрытый с детства Гештальт.

2

Так не меняли они сюжет) это продолжение , в этом смысл. Все события 7 части были и они живут в этой игре.

1

Я фанат. Оригинал затёр до дыр на своей PS1. Я всегда хейтил оригинал за скомканный обрывистый убогий сюжет в Мидгаре. Да и в целом оригинал был не очень логично написан в плане подачи сюжета. Я очень рад ремейку, в котором Мидгар наполнили контентом почти на 100 часов геймплея и устранили все проблемы оригинального сюжета. Я в принципе не понимаю, если человек реально себя считает фанатом 7-й финалки, как он смеет хейтить ремейк? Если человек фанат, значит он должен знать ВСЁ о оригинале и обязан понимать, что ремейк по всем пунктам намного лучше оригинала. Если же фанат так не считает, значит он совсем не фанат. ТОЧКА

1

"новая глава с веселым ниндзя Юффи Кисараги, одним из необязательных «секретных» персонажей в оригинальной игре, который обычно не сталкивался с Клаудом..."

Написано так, что возникает сомнение что автор играл в ФФ7

0

Шикарно, правда странно, что не на UE5 и почему-то только на PS5, хотя CCR сразу везде, видимо соглашение все ещё действует, но логичнее было бы сразу выпускать на все платформы. Следующая зима по сути ближайшая, а не 2023, да и перерыв после первой части долгий, времени полно было, хотя и смущает, что в ролике мало, что показали. Надеюсь делюкс издание будет в том же стиле по коробке оформлено.

0

версии для плойки имеют временный эксклюзив.По сути в этом или след. году должна выйти 1ая глава на pc и ящике.

-2

Первая на ПК уже вышла в EGS, сегодня в Steam.

1

sorry но игры на pc давно не интересуют хоть и есть данный агрегат.Не раз переходил с консолей на комп но возвращался ради игр только на консоли.Каждому своё,но комп для меня ради игр потерял актуальность и нужду.

0
Комментарий удален

и ДО КУДА будет вторая часть? До Юнона? Или уже сразу до конца первого диска оригинала? Было бы неплохо если бы и правда до смерти Айрис. Второй диск там был короче - его могут сразу в одну часть впихнуть. Ну и финал, с секретами, с боссами - уже напоследок. и хорошо бы все это до конца года) шучу, хотя бы следующего.

0

да не будет это той финалкой. Для начала Клауд с большим мечом не тусил с Сеферотом, Айрис не говорила о своей сметри, а Зак был мертв. Это другая игра, а точнее продолжение.

1

c чего бы? ты в оригинал играл? тут же понятно, что это флешбек нибельхейма, когда он рассказывает о своей миссии там

-1

Ты наверное не понял ремейк 7 части. Это другая игра. Зак тут не умер. Момент с Ходжо, живые товарищи, спасение Зака, духи и и битва Клауда и Сефера в 1 части игры как в конце. А в трейлере показали, что они вообще вместе тусят. Это другая игра, другая история не отменяющая 7 часть 1997 года. Это Другое время.

1

господи, я и говорю, здесь в трейлере показан флешбек, где они вместе тусиили(ну типа тусили)

-1

И почему же Клауд с большим мечом? Если только это не его воспоминание, но есть момент один, Ходжо с ним не говорил и у него не было флешбеков, ему духи не дали с Клаудом говорить , а значит это может быть не флешбек. И Айрис говорит про свою смерть в трейлере.

0

Походу они будут добавлять все локации которые были в оригинале и не вошли в первую часть ремейка (а в оригинале реально ещё куча в вкусностей было,начиная с Нибельхейма и заканчивая подводными приключениями,про нападения супер боссов Emerald Weapon, Ultimate Weapons и т.д.,который в ремейке и в помине нет,я даже не говорю) понятно только зачем нарушать и перемешивать то повествование которое было в оригинале,ведь первая часть ремейка заканчивая также как и оригинал на бое с Сефиротом.

0

ООО, вот это тема. Ждем.

0

никогда не понимал прикола что меч больше самого перса

0

Меч больше игрока, предплечье больше туловища,голова вообще...

Доступные на PS1 графика и на старых телевизорах разрешение требовали соответствующих дизайнерских решений - чтобы в любом ракурсе было видно кто это, и чего делает.

0

Блин особо ничего нового нового не показали ,хотя могли бы а тут как то все спокойно .

0

Пля. Надеюсь, они не убьют Айрис. Сук, я чуть слезу не пустил на смерти Джесси и Биггса. На Айрис я точно выпилюсь... 😞

Ну, если Зак выжил, то надеюсь и она тоже. И у них будет хэппи-энд

0