на главную
об игре
Final Fantasy 9 14.11.2000

25 минут геймплея изумительного фанатского концепта Final Fantasy IX: Memoria Project на движке UE5

Final Fantasy IX: Memoria Project - это страстный проект, возглавляемый командой из более чем 50 профессиональных разработчиков и художников в индустрии видеоигр, цель которого - заново представить, как могла бы выглядеть легендарная игра, если бы она была переделана с использованием современных графических возможностей.

Final Fantasy IX близка и дорога нашему сердцу, и это некоммерческое любовное письмо было создано как дань уважения шедевру, которым является оригинал 2000 года.

Мы хотели бы поблагодарить всех, кто поддерживал нас на протяжении многих лет и мотивировал продолжать реализацию этого масштабного проекта, несмотря на все трудности. Мы надеемся, что вам понравится наше переосмысление этой классической игры!

Хотя Final Fantasy IX: Memoria Project - это лишь фанатская концепция, которая не будет выпущена в качестве игры, известно, что в настоящее время в разработке находится настоящий ремейк Final Fantasy IX от Square Enix.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Столько работы ради видео... А ведь выглядит хорошо. Может купят у них шаблон, да выпустят в виде игры.

8

До мурашек прям. Впервые прошёл игру 2001 году на PSone. Перепроходил кучу раз на эмуляторах, и потом ещё лицуху в Стиме купил. Надеюсь Сквары смогут в ремейке передать тут сказочную атмосферу оригинала)

5

Красивое, жаль только показывают.

3

проходил еще в 99 году, тогда еще были диски с русификацией от РГР студио. недавно перепрошел в стиме с фанатскими HD задниками и новыми русскими субтитрами. До сих любимейшая финалка с потрясающей историей, персонажами, лором и шикарной музыкой от Нобуо Уэмацу. Именно такой сеттинг и визуал больше всего подходит серии ФФ, а не это стимпанковско-индустриальное непонятно что как в 7-8 частях

2

Перестарались с глазами Гарнет, похожа на жука какого-то. А так неплохо.

1

Концепт который никогда не выйдет в виде игры. Крайне печально звучит.

0

Никогда не любил фф9, прошёл и забыл. И да, одна из самых лёгких финалок.

-2