на главную
об игре
Final Fantasy 9 14.11.2000

Инсайдер поделился новыми подробностями о FF7 Rebirth и ремейках FF9/FF10

I Am Hero Too разразился на Reddit серией утечек о проектах Square Enix, в том числе о долго обсуждаемом ремейке Final Fantasy 9, а также о ремейке Final Fantasy 10 и концовке Final Fantasy 7 Rebirth.

Согласно информации, полученной от I Am Hero Too, Square Enix планировала выпустить ремейк Final Fantasy 9 летом 2024 года. Ключевое слово тут "планировала", поскольку игра, по словам инсайдера, нуждается в доработке, и поэтому запуск может сдвинуться на несколько месяцев.

Инсайдер добавил, что небольшая команда компании приступила к работе над ремейком Final Fantasy 10. Кроме того, как сообщалось в предыдущей новости, по всей видимости, Square Enix готовит порт Final Fantasy 7 Remake для Nintendo Switch 2, который даже может войти в стартовую линейку новой консоли.

Согласно полученным сведениям, события Final Fantasy 7 Rebirth завершатся сменой главного героя, личность которого инсайдер не стал раскрывать.

Как обычно, мы советуем относиться к подобным слухам с долей недоверия, поскольку они никак не могут быть проверены. Тем более что в данном случае речь идет о большом количестве информации, касающейся нескольких разных игр. Напомним, что I Am Hero Too и раньше с большой точностью предсказывал анонс Persona 3 Reload, но в данном случае речь идет о более масштабной утечке.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Лучшебы 8 часть ремейкнули, 10 ая итак норм выглядит!

3
Согласно информации, полученной от I Am Hero Too, Square Enix планировала выпустить ремейк Final Fantasy 9 летом 2024 года. Ключевое слово тут "планировала", поскольку игра, по словам инсайдера, нуждается в доработке, и поэтому запуск может сдвинуться на несколько месяцев.

О, это мы ждем.

3

Лучшую часть ФФ будет ремейкать небольшая команда?Ясно )))

2

На начальном этапе может и не нужна большая, потом расширят, у них же сейчас в приоритете вторая часть ремейка 7

0

римейк 10-ки... ну не знаю. Как бы она и так неплоха, тем более в стиме hd ремастер. Ну уж если будут ремейкать - пусть обязательно уберут блицбол, гонки на чокобо и дрочку молний. Арену пусть оставят и в 10 и в 10-2.
А так - раз сделали 7 и почти сделали 9 - пилили бы лучше 8.
А что за смена героя в 7? Там герой один на всю игру - Клауд, что то инсайдер путает, видно просто видел кусок видоса, где Клауд представляет себя Заком в Ниблхайме.

2

Есть момент когда Тифа, вместо Клауда гг становится, это когда он под поток попал и у него с головой беда случилась (по воспоминаниям бегать надо было), кстати примерно на этом месте диск заканчивался но это было в оригинале как в ремейке будет посмотрим.

1

а, ну да, я и забыл) уже лет 6 не перепроходил оригинал.

0

Чем тебе блицбол не зашел?

Прикольная не обязательная часть игры

По остальному да, особенно

0

а лимит Вакке? если я не подзабыл в блицболе его лимиты открываются. Или оружие? Блин, как за 40 перевалило - нихрена уже не помню(

0

Как по мне, им лучше бы делать крутую 17ю часть!

0

Final Fantasy 8 и Final Fantasy 9 самые топ 🤘

10 и так норм выглядит, зачем её перевыпускать ?

0

FFIX нафиг, ГГ и сеттинг так себе, а вот FFX это круто.

-2