на главную
об игре
Final Fantasy 9 14.11.2000

Скоро представят ремейк Final Fantasy 9? Square Enix работает еще над одним крупным анонсом по Final Fantasy

Слухи о ремейке Final Fantasy IX ходят уже давно, но новые сообщения, возможно, намекают на скорый официальный анонс.

По слухам, компания Square Enix работает над ремейками своих классических игр серии Final Fantasy. Компания добилась большого успеха в создании ремейка Final Fantasy VII, а также работает над переносом некоторых классических игр на современные платформы с обновленным визуальным оформлением, например, Star Ocean: The Second Story R.

Final Fantasy IX - одна из игр, о ремейке которой Square Enix ходило много слухов. Изначально о ней рассказал арт-директор во время интервью с сотрудниками студии Square Enix, а впоследствии различные инсайдеры сообщали, что игра находится в разработке вместе с другими классическими играми серии Final Fantasy.

Похоже, что Square Enix готовится к официальному анонсу. Только что было объявлено о новом сотрудничестве между Final Fantasy VII: Ever Crisis и Final Fantasy IX. Это, безусловно, странное сотрудничество, поскольку Square Enix обычно предлагает кроссоверы между своими последними играми или проектами, а Final Fantasy IX даже не получила переиздания после выхода на поколение консолей и ПК.

Помимо этого ветеран студии Ёсинори Китасэ подтвердил, что Square Enix работает еще над одним крупным анонсом по серии Final Fantasy и он никак не будет связан с Final Fantasy VII Rebirth.

Несмотря на то, что на данный момент это всего лишь предположение, поклонники серии надеются, что это означает, что Square Enix готовится к официальному анонсу игры в ближайшее время. Возможно, это произойдет на церемонии The Game Awards, которая станет идеальным временем для анонса игры.

Final Fantasy IX была выпущена для PS1 в 2000 году. Она была перенесена на другие платформы, включая PS4, ПК, Xbox One и Nintendo Switch.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

FF8 и PE 1-2 очень хотелось бы увидеть

3

Моя любимая часть серии

2

блаблабла ... не в первый раз эту новость вижу!

0

После ремейк 7 может что скажут

2

Да год уже кормят этими слухами. Полистал историю, еще мультсериал "планировали"

0

Они 7-ю часть обсрали,превратили классическую пошаговую боёвку в галимый слешер.Нафига? Таких слешеров пруд пруди!!! Боюсь и с 9-й так сделают.Зачем превращать серию FF в слешеры? Эти серия всегда отличалась тем что боёвка была своя,оригинальная,пошаговая.

0

Какая еще своя, чисто у Драгон Квест слямзили.

0

История говорит об обратном. Финалка старалась быть не похожей и сюжет и боёвка были совершенно разными (а некоторые идеи они могли бы реализовать раньше, чем тот же Драгон Квест)

0

Мне вот пошаговость тоже всегда нравилась и сейчас к примеру начал проходить Дивинити 2 и это прям крутая игрушка оказывается (хотя начинал и забрасывал). Сюжет интересный, истории у персонажей интересные т.е. для меня, как для человека, который не играл в игры с 2010 года и начал знакомство после апгрейда ПК в 2021 то мне понравилось. И если финалку так же сделают т.е. и сюжет и пошаговость оставят, то будет крутая игра (а если ещё и мини игры и чокобо квесты оставят, то будет шикарно!).

1

Анимационная фигня на палке

-3