на главную
об игре
Final Fantasy 13-2 30.01.2012

Final Fantasy XIII-2 прибудет на Запад в январе 2012-го года

Хорошие вести, адепты серии Final Fantasy! Square Enix решила не томить англоязычную публику, как во времена выпуска оригинальной FFXIII, и объявила, что Final Fantasy XIII-2 (PS3, Xbox 360) поступит в продажу на территории Северной Америки в январе следующего года. Дата, скорее всего, справедлива и для Европы, однако в пресс-релизе, сварганенном в честь выставки Comic-Con 2011, ничего про Старый свет сказано не было. Хотя все равно приятно, что Square Enix не собирается терзать игроков четырехмесячным ожиданием – в Японии Final Fantasy XIII-2 выходит в декабре этого года, так что Западу придется «потерпеть» всего лишь месяц с лишним.

Final Fantasy XIII-2 радикально изменит направление центральной повествовательной оси. В сиквеле первую скрипку будут играть Сэра, сестра Лайтнинг, которая на протяжении практически всей FFXIII выступала в роли молчаливого кристалла, и новичок Ноэль Крейсс – умелый охотник, выросший на землях Пульса. Вместе эта парочка займется поиском Лайтнинг, неведомо куда пропавшей после финала FFXIII.

В игровой механике Final Fantasy XIII-2 тоже намечаются солидные перемены. Битвы станут сугубо «случайными» развлечениями, при врагах, неожиданно вырастающих из земли, в игру добавятся QTE-сцены, возможность рекрутирования монстров и «судьбоносные решения», во время которых плавное течение сюжета может перекинуться в другое русло. Вдобавок структура уровней станет более комплексной, а мини-игры – вернутся во вселенную FF.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Интересно, а какая серия игр содержит цифры больше?

0

Виабушное г*вно без души.

0

Может хватит уже выкладывать новости про это гейское говно?

0

ha11a Ссылку на профиль в чате мне в личку.

0

баян. на ленте вчера новость уже была

0

Ок ждем. 13ую надо бы добить...

0

Мда,еще пусть выпустят Final Fantasy XIII-2:2.

0

Блин игра реально плохая. Мыла много, сюжета нет, анимэ есть - это плюс для геев. Собственно игра - кал.

0

Разве кто-то играет у нас в такое, кроме парочки школьников задротов? Нах нада, пусть Японцы сами в такое играют, они же извращенцы.

0

В это даже фанаты Final Fantasy не играют. Хорошие финалки с 6 по 10, 12 тоже хорошая игра, хотя на основную серию мало похожа.

0

В этом Final Fantasy когда-нибудь финал будет?

0

Еще одну серию хербокс360 своим присутствием испоганил.

0

Может хватит новостей про этот шлак игровой индустрии?

0

НЕ ИГРАЙТИ ПАСАНЫ ИГРА ГУМНО! БАТЯ ГОВРИТ ВСЕ КАНСОЛЬНЫЕ ИГРЫ ГУМНО! ИГРАЙТИ В КАЛЛ ОФ ДЮТИ НА КАМПУТИРЕ ТАМ ГРАФОН КАК В КРУЗИСЕ И ЕПИЧНЫЙ СУЖЭТ!

0

Очень толсто и несмешно.

0

Одна из самых ожидаемых игр, уже 2012 года! Не огорчает даже то, что скорее всего не будет локализации, ибо она все равно прекрасна! Приятно, что Сэра будет одним из основных персонажей, очень милая девушка!

0

Блин, да отстанте же от этой игры.Вполне даже очень хорошая игра, и я очень жду эту игру

0

Блин, да отстанте же от этой игры.Вполне даже очень хорошая игра, и я очень жду эту игру

0

FF XIII шикарная и эта будет не хуже, а все кто считают, что только FFVII рулит идут лесом, как такое вообще можно выпустить было

0

Kenn1y Консолота-школота ограниченная только 7 поколением.

0

Kenn1y Вообще-то 7 и 8 как бе эталоны JRPG. 13 конечно дерьмецо еще то, но продолжение жду. Глядишь скварешик реабилитируется. Хотя всем поклонникам jRPG уже давно ясно: на этой сцене и в этом жанре рулит tri-ACE.

0

Жду продолжение жалко конечно долго придётся ожидать но что поделать. 13 часть мне чем-то напомнила о 7 своей атмосферой

0

Да, игра несомненно класс. Да и вся серия FF шедевр.

0

Стилцкин увы но не вся. 14ая часть была смешана с гавном.

0

XboxHater И что этот пост означает Deathamphetamine Смешно даже эталон с крикатурной графой отвратительной и графикой, даже пусть там есть сюжет, я лучше книгу прочитаю, чем буду представлять все то чего не смогли реализовать из-за старых технологий

0

Kenn1y Графон ето все что есть хорошего в ФФ13.

0

А еще сюжет, гемплей в разы лучше всех предыдущих FF, разве что можно было ьбольше открытых локаций сделать

0