на главную
об игре
Forager 18.04.2019

В Steam вышла Forager - красочная игра с минималистичной графикой и открытым миром

Исследуйте обширные локации, полные тайн, опасных существ и полезных ресурсов
Исследуйте обширные локации, полные тайн, опасных существ и полезных ресурсов

В Steam вышла Forager - красочная игра с минималистичной графикой и открытым миром, в котором можно заниматься чем угодно. Вам предстоит добывать ресурсы и охотиться, выращивать овощи и заботиться о животных, исследовать подземелья и сражаться с боссами, а также заниматься массой других увлекательных вещей.

Ближайшие аналоги Forager - это Stardew Valley, Terraria и Zelda. Вы начнёте играть практически с пустыми руками, но вскоре сможете обустроить базу, наладить отношения с другими персонажами, улучшить свои навыки и в итоге создать уникальный мир.

Локации в проекте довольно разнообразны: здесь вам и пустыни, и снежные горы, и кладбища, и даже вулканы. Периодически в мире происходят случайные события, которые делают и без того нескучный игровой процесс ещё разнообразнее.

В игре очень простой и приятный геймплей, поэтому оторваться от неё довольно сложно. Это, по сути, кликер: большинство действий совершается мышью. В проекте очень простая двухмерная графика, но она как раз подходит для того, чтобы окунуться в уютный мирок.

Чем заниматься в Forager, решать вам. Можете стать отважным искателем приключений, а можете заняться строительством. Нравится торговля? Собирайте материалы и продавайте их, чтобы заработать миллионы. Или ведите спокойную фермерскую жизнь, ухаживая за овечками и выращивая фрукты.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Игра неплохо затягивает, но быстро "проедается" 2-3 вечера и ты видел весь контент.

10

Aleksey. Тогда уж Stardew Valley, а не Undertale)

6

Типичная новая игра с стим в этом году, из нормального сервиса превратились в убогую помойку вот такого пиксельного убожества. Да на сотню таких игр найдется одна катана зеро но все же это не значит что можно вот такое выпускать.

-14

aleks777789 О, типичный хейтерок, который в очередной раз вещает про то, что "в Стиме игор нет, одна индюшатина". Как раз такие игры имеют право на жизнь, крепкий середнячок. Есть куда более отвратный треш, который как раз и надо бы не допускать до релиза. Но тут вот какая штука: в Стиме есть поиск, есть фильтры, а также там есть список желаемого, куда можно добавлять только то, что тебе хочется, а ещё, ты только сядь, можно настроить список рекомендаций на основе своих предпочтений. Прикинь, да, до чего сервис дошёл? А если в двух словах: нормальные люди находят то, что им нравится, а особо одарённые видят лишь "убогую помойку" ибо только так привыкли.

5