на главную
об игре
The Forest 29.05.2014

Как победить все виды мутантов в The Forest

The Forest — превосходная игра в жанре ужасов на выживание, которая охватывает всю территонию изолированного острова, заполненного каннибалами.

При любой возможности группы каннибалов или их мутировавших повелителей могут преследовать игроков практически в любой точке острова. Вы можете не только построить базы в скрытых местах и ​​избегать врагов, но и дать им бой, примениразличные средства для убийства каждого типа врагов, чтобы спокойно продолжать свои попытки выжить.

Каннибалы

Различные племена и виды каннибалов, которых можно встретить в Лесу, несколько различаются сами по себе, но способы борьбы с ними остаются одинаковыми. На острове можно найти тощих каннибалов, обычных, раскрашенных и даже бросающих зажигательные бомбы и динамит. Их здоровье варьируется от 40 до возможного максимума в 165.

К счастью, лучший и самый быстрый способ избавиться от любого из них прост: получить современный лук из пещеры пропасти (пещера 7). Значительно улучшенная версия самодельного лука, из которой легче целиться и наносить больше урона. Любой выстрел в голову из современного лука наносит достаточно урона, чтобы мгновенно убить любого обычного каннибала, что делает его лучшим вариантом, поскольку ближний бой с каннибалами невероятно опасен.

Рукастый

Рукастый — мутант с огромными руками и склонностью атаковать игроков. Это опасное существо, которое часто бродит по определенным пещерам, но также может быть найдено за их пределами в группах каннибалов или в одиночку. В поздней игре его можно даже найти вместе с другими мутантами за пределами острова,.

Рукастого также можно убить стрелами, но потребуется несколько точных выстрелов даже из современного лука, чтобы пробить такого. У Рукастого 200-300 единиц здоровья, и приближаться к нему опасно, самый безопасный способ — либо использовать взрывчатку или коктейли Молотова, либо приблизиться к нему, но ненадолго, и поджечь его лаком для волос и зажигалкой, каждый раз нанося большой урон.

Вирджиния

Вирджиния — еще один мутант, который больше похож на паука с туловищем и головой человека. У нее немного меньше здоровья, чем у Рукастого, от 175 до 260. Тем не менее, они могут очень быстро прыгать как пауки, на близкое расстояние, поэтому лучше всего либо попытаться поразить их стрелами из лука на большом расстоянии (у них есть голова, в которую можно целиться, в отличие от Рукастых), либо использовать взрывчатку и Молотов, если возможно.

Подходить с лаком для волос менее целесообразно. Однако это тоже вариант. По мутантуможно ударить бензопилой или другим оружием ближнего боя с большим разовым уроном.

Толстяк

Он выглядит в основном гуманоидом, за исключением огромных размеров, и имеет фиксированный уровень здоровья около 200. Скорость атак и способность топать, когда игрок подходит слишком близко, делают его особенно неприятным. В пещерах с ними особенно неудобно сражаться.

Современный лук может сработать, если сражение происходит снаружи, а игрок может держаться на огромном расстоянии, так что его атаки рывком становятся неэффективными. Однако, кроме этого, есть два хороших способа расправиться с этим врагом. Толстяк уязвим к огню, поэтому Молотов или горящие стрелы быстро его поджарят. Альтернативой является использование оружия ближнего боя с отличными характеристиками скорости, что позволяет легко уклоняться от атак Толстяка с близкого расстояния, нанося как можно больше быстрых ударов.

Червь

Одним из самых редких существ, которые появляются в Лесу, является червь. Это гигантское существо, состоящее из множества маленьких червеобразных существ, может летать, собирать свои части в башню, которая обрушивается на игроков, и может быть убито только путем разрезания до смерти каждой отдельной части основного тела, когда мутан разделен на части.

К счастью, после того, как первоначальный шок от того, что червь прошел, убить его не составляет большого труда. Каждое существо-червь имеет всего около 5 хп, и с помощью быстрого оружия любой игрок может убить большинство из них, прежде чем у зверя появится шанс перестроиться для следующей атаки. Вы можете получить некоторый урон, но с приличной броней червь вряд ли вас убьет.

Меган

Последний босс игры и самое ужасное из всех существ, с которыми может столкнуться игрок, мутировавшая Меган, также известная как Последний Босс, является самым трудным существом. С огромными дальними вращательными атаками, а также сокрушительным рывком и прыжком так сложно предсказать ее следующий ход. Вы должны использовать липкие бомбы, коктейли Молотова, динамит и любой другой вид оружия.

Комбинация из вышеперечисленного, наряду с множеством стрел из современного лука, выпущенных с максимально возможного расстояния,, является единственной правильной стратегией, которую можно использовать. Если у вас нет метательного оружия, то быстрое и сильное оружие, такое как катана, может сработать, но вы должны по возможности запастись таблетками и броней, прежде чем вступить в бой с Меган в рукопашную.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Уфф... Молотовы, лак, лук и т. д. это фигня. КОПЬЯ ! Лучшее оружие против ВСЕХ.

Особенно ''Улучшенное копьё'' Я им рукастого вроде как с 5-7 раза убил.

А если есть мешок для копий, то это ваще убийца.

0