на главную
об игре
Forspoken 24.01.2023

Первое сравнение Forspoken на PS5 и ПК с RTX 4080: время загрузки, визуальная точность и производительность

Появилось первое сравнительное видео Forspoken, в котором сравнивается работа игры на PlayStation 5 и на ПК с NVIDIA RTX 4080.

  • Forspoken имеет 3 графических режима на PS5: Quality, Ray-Tracing и Performance.
  • В режиме Quality улучшены текстуры, расстояние прорисовки и повышено разрешение (в среднем 1728p).
  • Режим Ray-Tracing снижает разрешение (в среднем 1512p), качество текстур и расстояние прорисовки, чтобы представить лучшие тени на некоторых элементах, но не отражения или общее освещение.
  • Режим производительности имеет те же сокращения текстур и расстояния прорисовки, что и режим Ray-Tracing, а также ограничение разрешения до 1440p в динамическом режиме с временной реконструкцией. Несмотря на визуальные жертвы, он не поддерживает стабильные 60 кадров в секунду.
  • Forspoken поддерживает 120 Гц, однако этот режим ограничивает максимальное разрешение до 1440p во всех режимах отображения. Режимы Ray-Tracing и Quality достигают 40 кадров в секунду при 120 Гц, в то время как режим Performance остается на уровне 60 кадров в секунду.
  • Что касается версии для ПК, настройки графики очень похожи на режим Quality в PS5, улучшая дальность прорисовки и тени на RT.
  • Несмотря на то, что на ПК не было обнаружено ошибок или сбоев, это плохо оптимизированная версия. Едва были достигнуты средние 40fps, используя вышеупомянутое железо, вынуждая использовать DLSS или FSR, чтобы получить приемлемую частоту кадров.
  • Время загрузки очень быстрое на обеих платформах, немного быстрее на ПК.
Комментарии: 71
Ваш комментарий

Сравнили бы хоть ещё со средним на сегодняшний день пк,а то ясно,что компьютер,где одна видюха стоит в 3 раза больше,чем вся консоль тащить будет.Ещё и кроме видюхи хар-ки опять не сказали,разница между слабым процессором и ультра топовым со встроенной видюхой будет очень существенна.

12

Скажу так на ноутбучной 3080 100вт в 3к на средних с длсс баланс картинка как через говяжий анус, все рывками и около 40-50 кадров. Мрак. Хорошо, что есть демка.

2

Хоть один вменяемый человек поделился опытом, а тут стая бомжей со сборками семилетней давности. Понятно, что графон говно, не изменился, ну а чё вы хотели???)))

0

Ну так в демке денуво нет, я на своем ведре 3070ti+ryzen 7 5800x на ультрах 70-80фпс имею, при том включая любое сглаживание мыло ппц, лучше всего выглядит с длсс на качество, но вот если не демке в полная то там 30 кадров в среднем)

0

В полной версии хуже оптимизация что ли?

0

Ну чел во первых ты агрессивный что пздц, каждому чье мнение тебе не нравится говна кого-то понаписывал. Во вторых (ну может ты не знаешь) демка это по сути релизная версия игры просто кусок от нее поэтому оптимизация там такая же как в полной, но при этом в демке не стоит денюва. Как знают геймеры денюва это одна из самых требовательных защит которая может жрать вплоть до 20 кадров. В теперь складываем 2+2, в демке защиты нет а в полной версии есть какая же из них будет лучше работать хмм..... Ну даже не знаю ¯⁠\⁠_⁠ʘ⁠‿⁠ʘ⁠_⁠/⁠¯

0

А что сразу не с 4090? Так же честнее будет.

7

скажу так, не поможет все равно просадки. Аж смешно честно говоря

0

Надо вицей дать по заднице кому следует.

0

Зачем вообще на этот кал внимания обращать. Понятно что Скворечники снова обдристаются.

3

Я бы и с хорошей оптимизацией не стал бы играть в этот негритянкий калл.Надеюсь, он обречён на провал

2

А если в игре нет ру локализации ты будешь считать разрабов русофобами?)Темнокожие для тебя не люди что ли?Странная агрессия,как будто тебя негры в маршрутке изнасиловали с утра) А если по делу то игра двоякая,вроде бы и пустовата но боевка довольно необычная.

-3

Я же тебя не называю п_дером за любовь к неграм.У меня на повесточку рвотные рефлексы Да и игра так себе

-3

У тебя любая игра современная, которая на твоём убогом железе не работает нормально сразу автоматом переходит в разряд гавна. Поэтому для тебя 95% новых игр какахи. Я ещё сам не поиграл даже в демку, 6500р не деньги, но из принципа не хочу пока за неё отдавать, т.к. слишком мало игры за слишком много денег

-1

Конечно какахи.Тот же Каталист Протокол обгадился в продажах.И с этим дном то же самое будет.Какашка в красивой обёртке никогда не станет конфеткой

0

По видосам нормуль, то Калиста обгадилась из-за высоких требований, но по видосам выглядит круто. Куплю обе, заценю, потом скажу точно что он и как. А ты оцениваешь даже не играя и ставишь какие-то оценки

0

никому не интересны тесты на топовом железе! сколько можно уже или всетакие богатей что у всех 4080-4090 стоит?? почему для народа тесты не делают а только для владельцев карт которых %3-5 в мире, больше 50% юзеров мира 2к не видели еще даже а вы тестите топовое железо для кого для мечтателей?

1

А карты для народа это какие?) я вот что есть школьники с rx 470,1060,есть среднячек 2000-3000 серии и 4000 зажиточные крестьяне)

2

Сейчас с таким падением цен сидеть на лоуэнде уже моветон, купить нормальную карту человеку с мозгами не проблема

-2

у меня есть 3070 но у многих то еще 2060-2080

0

3070 это уровня 2080ти, получше чем 2080, но не супер. С выходом 4090 уже и 3090 пора на покой, но я 3090 себе под игры оставил, можно длсс активировать если что

0

2080ти лучше чем 2080 супер ололо -_-

0

Игра говно, сам не играл, но судя по ролику особенно от PS 5, лажа конечно.

0

Интересно что там у видеокарт АМД, они же в этот раз бабло за "оптимизацию" завезли

-1

Ты серьезно ждёшь, что чудо будет? Сейчас никто в оптимизацию не пытается, а с приходом длсс и фср, разрабы вообще болт положили. Их кривое говнецо уже апскейлить нужно.

6

Вспоминай недавний Каллисто, где тоже Лизка занесла за "оптимизацию" и...понимай, что чуть ли не хуже, чем когда кожаная куртка заносит

1

На rx6800xt меньше 40 кадров,только fsr2 помогло и то пришлось снижать характеристики постообработки до стандарта и сами настройки тоже высокие-стандартные-это самая худшая оптимизация из последних игр,как по мне.

1

Сейчас глянул на ютубе через бенчмарк это конечно тот ещё прикол где-то выдаёт 60 фпс где-то просадки вообще до 14

0

Я не жду чудо, просто интересно как игра себя ведёт хоть где-то кроме 4090 да и в целом карт от зелёных

Понятно что днище оптимизация как и сама игра, но всё же

0