на главную
об игре
Forspoken 24.01.2023

Первый час прохождения Forspoken оказался в сети

Первый час игры Forspoken, предстоящей ролевой игры от Square Enix, просочился в интернет в виде записи геймплея из версии для PS5. Фанаты, которые хотят избежать спойлеров о первых нескольких сценах и первом часе геймплея Forspoken, должны воздержаться от просмотра видео, чтобы войти в игру, не зная о каких-либо особенностях или нераскрытом контенте.

Forspoken рассказывает историю Фреи Холланд, главной героини, которая попадает из своей жизни в Нью-Йорке в прекрасную, но опасную фэнтезийную страну Атию, где Разрыв накрыл землю и ее жителей. Фрей, которая, казалось бы, невосприимчива к Разрыву, отправляется в путешествие, чтобы освободить Атию из его лап и вернуть стране былую славу.

Утечка пришла с форумов ResetEra и демонстрирует немного улучшенный пользовательский интерфейс Forspoken, начальные сцены игры, некоторые кадры игрового процесса, внутриигровые предметы, бои и многое другое. В видео не так много того, что не было показано официально, но есть несколько вещей, которые не были показаны в официальной информации об игре.

Forspoken - одна из первых крупных игр с открытым миром в 2023 году, которая выйдет менее чем через неделю, 24 января. Игра несколько раз откладывалась и вот, наконец, готова к выходу, и многие фанаты с нетерпением ждут выхода этой ролевой игры, чтобы принять участие в магических боях и путешествовать по миру, используя уникальную систему магического паркура.

Многие фанаты по всему миру наслаждаются недавно обновленной демоверсией Forspoken и проводят в ней десятки часов, практикуясь в боях и паркур-переходах. Действие демоверсии происходит на участке карты в стиле песочницы, где игроки могут свободно бродить и исследовать, а также посещать определенные зоны для выполнения небольших задач.

Несмотря на то, что в интернете ходит много споров о Forspoken, включая ее высокие системные требования для ПК, использование Denuvo DRM, поздний выпуск, эмбарго на рецензии и многое другое, шумиха вокруг игры все еще очень реальна для многих фанатов, которые сделали предварительный заказ и уже довольно долго ждут ее выхода.

Forspoken выходит 24 января для PC и PS5.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

SJW игра . Там прям все пропитано повесткой. При включении этой игры у себя на пк твоя видеокарта резко возненавидит мужиков, а твой ссд поймет что чуствует себя больше жестким диском и захочет сменить орентацию

34

ссд почувствует себя маленьким floppy диском)

5

чел может хватит выдавать свои припадки за правду! в чем тут повестка? В том что гг не мужик? Что гг чёрный? Что в мире игры матриархат?

-15

нет не это,а то что самому ТЕБЕ не задрало играть за полунегров-полудевок? Мы все хотим на создании перса выбрать типаж и играть.Не фиг нам пихать то, что нам и в х не тарахтело!

2

Надоело играть за полу-негров, полу-девок? А ну давай ка вспомним сколько игр с чернокожим гг? И сколько с белыми гг? Чел там даже 50\50 не наберется. Даже даже 20\80 не будет! Я вообще из всех игр где неизменный гг - негр, могу вспомнить только второй прототип и всё! А претензия про полу-девку я вообще не понял? Почему полу? В этой игре гг обычная девушка. Уже доколебаться не к чему? И давай так же вспомним какое соотношение игр где гг девушка, с играми где гг парень? Чет опять выходит что далеко не 50\50. Так как может надоесть то чего меньше? Мне вот например осточертело уже что в играх без кастомизации гг, гг делают типичным мрачным мужиком с типа сложным характером который давит всех своей брутальностью! Вот от это действительно задрало! Уже каждый второй гг мужик это суровый дядя с суровой судьбой, и суровыми навыками борьбы. Клише на клише и клише погонят! А тут хоть како-то разнообразие. И не надо говорить за всех. Тебе не надо, а мне надо. Так что если не надо то хрен ли приперся в комменты про новость о игре которая тебе не нужна?

-1

припёрся потому что МНЕ это и в х. не тарахтело)) ну а если ты негр или дефка лезбиянка,то пожалуйста играй на здоровье,только ВЫБОР мне оставьте за кого играть. Ну и за начало твоего поста: скажи мне сколько игр разработано неграми? сколько негров полководцев было? сколько викингов были неграми? вот то то и оно. Если чёрный то играй-после выбора пола,расы и телосложения ГГ. Иначе это уже МОИ права белого человека ущемляет!

0

Лучше бы вырезали из игры пролог с нашей планеты или что там, это кринж 11 из 10

15

Да думаю вся игра кринж будет

26

А что тут думать? Буквально все материалы по хтой игре были кринжем, демо была на пс5 лютым калом, как можно от этого чего-то ожидать? Тем более, что мир игры это феминистический рай. Когда целевой аудиторией считают соевых порриджей с resetera и девочек в пубертате, то кому тогда вообще может понравиться этот «продукт»? Аудитория эта неплатёжеспособна.

9

я дико извиняюсь а с каких пор игровые дрочеры на бладрейн и лару крофт с бионетой стали платежеспособной аудиторией? Эти идиоты ни в играх не разбираются ни людьми то не считаются по факту

-11

Эх, сейчас бы гипертрофированный аргумент приводить на суровую реальность. Ты лично где этих фанатов видел? они с тобой в одной комнате? Серия бладрейн умерла, ларка плохо продавалась, в чём твой аргумент? Понимаю ещё бы автоматку привел в пример, но для своего скромного бюджета она продалась великолепно, у меня лично куплена дважды. Так вот - кто будет аудиторией игры про мир победившего феминизма, где мужчины плохие, потому что угнетают? Фемки? большая часть фем коммьюнити нищая как церковные мыши. Соевые порриджи? Они не работали ни дня в жизни, откуда у них 80$? По итогу остаются только не очень взрослые мальчики, которым нравится пааааркуууууур, но он там не выделяется ничем, а боёвка уныла, мир пуст и сюжет на дне, не думаю, что даже эта аудитория купит.

3

ты просто прочитай комментарии под постом и поймешь кто будет играть. Я просто не понимаю - это фейки пишут с толстым байтом или они реально будут в эту дристанину играть... Кто-то вообще её с Elden Ring сравнивает в комментах и говорит про то, что этот понос, извиняюсь Forspoken лучше... Мне вообще ответили, что эта игра лучше, чем шутеры и рпг про мечника (про мечника, если я правильно понял - то это Ведьмак). Иногда такие кадры на PG попадаются в комментах, что диву даешься)

2

Вообще не хочется в эту "игру" играть

12

Ну дак не играй ,в чём проблема то!

5

Так это главная проблема. Плохой пиар игра челочеку не понравилась, в если не понравилась значит не купит. Действительно игры же не для продвжи придумали

1

С такой то логикой, мне например во многие игры не хочется играть, и не потому чт оони плохие или не интересные, прост оне в моём вкусе, многие игры что становятся играми года я вообще не играл и не хочу играть в них ,а большинство людей в мире провозгласили эти игры как нечто прекрасное, а на деле для меня не имеют смысла, у каждого свои вкусы и если у кого то там чё то со вкусами то \то не проблема создателей или кого то ещё, проблем и нет никаких ,просто человек пытается высрать гоно ненужное из себя на люди!

1

Ну я в демку этой игры играл. Унылая шо писец. Поэтому лично я не буду играть, да и многие со мной согласны будут что игра не получилась. Мне плевать что гг баба черная, дохь и гей она это меня тоже бы не волновало. Мне не поравился рутинный геймплей, не красивый мир и не понравилась боевка, хотя в первые минуты было прикольно кастовать, но я даже до моста не дощел как устал

0

Не красивый мир? чел тебе дали открытый мир с огромными четкими природными пейзажами и куче необычных созданий и монстров! Боюсь представить какой мир ты сочтешь красивым...

0

Господи... ну и дристанище. Она даже в кат-сценах умудряется ловить какие-то фризы, геймплей скучный, сюжет... Сочувствую тем, кто это купит и будет в это играть... Я конечно ещё давно знал, что это мусор, но после такого ролика - это даже в разы хуже, чем я представлял...

8

ну да сраные шутеры и рпг за мечника то имеют кудаааа более "лучший" геймплей! геймплей тут топ! в кой-то веки чисто магическое рпг без всякого оружия с кучей крутых и эффектных заклинаний

-3

Что, стремную рожу гг никак нельзя будет исправить в редакторе персонажа? И кеды, это просто кринж. Нужна обувь на каблуках.

8

Во во. К внешнему виду существуют некие вопросы

1

Нормальное у нее лицо! И какие нахрен каблуки? Это темнокожая девочка из гето Нью-Йорка, которая будет носится по открытому миру во всех плоскостях! Давай ты просто ради эксперимента наденешь каблуки 8-12см и побегаешь по городу денек. Думаю ты много не набегаешь. Уже после первых часов завоешь. Я вот более чем уверен что тебе надо что бы если гг девушка то она должна быть, белая, полуголая и фривольная вроде дешевок вроде бладрейн или бионеты (или как там её)!

-6

Я каждый бегаю на каблуках женскими персонажами в Бдо и некоторых других играх и меня это совсем не утомляет. Насчет нормальности лиц - субъективно конечно, если ты из гетто Н-Й то может это для тебя и норма)

1

На каблуках? Потому что баба? Че за чушь, каблуки тут как раз мега лишними бы были. Каблуки это просто довольно глупая и непрактичная вещь в целом, ладно если какая-то левая девушка на улице, но уж точно не в том случае если надо активно перемещаться и персонаж боевой.

-1

У игровых персонажей ноги не болят. Главное чтоб красиво было, радовало глаз и доставляло эстетическое наслаждение. Потому что игры - это искусство.

1

графон 2010. героиню 2 раза за час арестовывают)). блм повестка. мусорная

6

вызывайте фризировщика

5

Проект все же интригует, ГГ бы другую и было вообще отлично.

2

интересно персонаж к концу игры откроется?!

1

Откроется в смысле как вино? типа пробка выскочит?

0

Нет. Имеется ввиду разблокируется ли персонаж? Черный цвет типа. Ну вы поняли

-1

Я полистал видео и натыкался на одних баб, в их вселенной мужики вообще существуют?

1

Horizone+InFomaus по ощущению.

0

чем то похоже на гари потера

как будто делали игр все в одном месте

0

Внешний вид и движения главной героини какие-то странные...

0

как то не очень, а эти прыжки в городе , как сайгак, думаю 7 из 10

0

Чего эт тебе прыжки не нравятся ? Обезьяна жеж, все по канону.

1

Как то нудно, аж в сон потянуло от музыки и вялой боевки

0

Ну и голос у гг

Хотя...может как раз самое то для мейл рескина, если такой когда-нибудь выйдет

0

Почему так "пусто "? Создалось ощущение что персонаж в коробке бегает ,кат сцены а дальше пустота . Играла в демку ,ну думаю это демка ,не буду придераться ,а щас показали 1час геймплея и нет слов 😔😔😔

0

Играл в демку и игра понравилась но пришлось поставить сложность хард, демка на лёгком, что странно, на лёгком учить боевую систему не надо, а вот на харде придётся учится и это круто, дождусь стримов, там гляну сюжетку.

-1

Выглядит интересно, только вот очень какая то стремная подсветка врагов, смотрится прям вообще не очень.

-2

Мне вот даже интересно, а люди из комментов вообще понимают, что они точно такие же ущемленки как те на кого они вечно жалуются? Разницы то вообще 0, лишь две крайности. Я прям не могу с контингента на этом сайте, куда не зайди везде ущемленные токсики.

-2

Хочется всё равно поиграть, кто бы что не говорил. Но cyк ценник запредельно конский. Надеюсь, игра провалится и быстро отхватит скидку в процентов 50

-3

Можно не торопиться, там все равно ещё сюжетное длц-приквел анонсировано на лето, так что тру релиз полной игры только через пол года.

0

глянул мельком, отличная игра, жду 24 и погамаю, и кстати многие чёт её критикуют ,а вы же видали какая убогая элдер ринг стала игрой года и самой типо крутой игрой ,а эта в разы лучше элдер ирнга и её чморят почему то ,видать люди слепые что ли, элдер ринг убогая игра во всём но для всех игра года, а эта игра крутая во всём и она же плохая для всех, вкусы у людей конечно г какое то, видать люди г ток и любят а нормальное на дух не переносят!

-12

да потому что ща все, везде где есть негры видят повестку и хают это. гг у них страшная, плохо что девушка, плохо что чёрная, плохо что не полуголая, плохо что в игре разнообразия ради матриархат представлен, а не в 100500 раз патриархат, графика им плохая, открытый мир имп плохой и пустой когда они его даже толком не видели. демка им тоже плохая хотя разрабы уже не раз говорили что демка не отображает реальное положение игры и сделана только для того что бы обучить фанатов механикам которые будут в релизной игре. в общем как всегда дебилы орут громче всех.

Ах да ещё некоторых бесит что в игре только магия и нет оружия что бы бегать как макака палкой или пукалкой размахивать. ну типикл войны-солдафоны из рпг. явно в той же элден ринг качали силу да ловкость и бегали через бб бой

1