на главную
об игре
Forspoken 24.01.2023

Время загрузки Forspoken на PS5 составляет всего секунду. Версии для ПК и PS5 получат поддержку AMD FSR 2.0

По словам технического директора Luminous Productions Теппеи Оно, Forspoken выигрывает от двух ключевых технологий на PS5 и ПК. В случае с PS5 будет очень быстрое время загрузки благодаря твердотельному накопителю M.2. Время загрузки настолько быстрое, что едва ли длится секунду. По сравнению с PS5, версия для ПК может иметь время загрузки от 2 до 22 секунд в зависимости от аппаратного обеспечения.

Версии для ПК и PS5 также выиграют от реализации AMD FSR 2.0. В игре доступны различные режимы, включая режим качества и собственный режим 4K. Они обеспечат лучшую производительность, жертвуя некоторой визуальной точностью.

PS5 может похвастаться невероятно быстрой загрузкой благодаря выделенному оборудованию. С ПК, оснащенным твердотельным накопителем M.2, игроки смогут наслаждаться игровым процессом, не беспокоясь о времени загрузки как на PS5, так и на ПК.

Microsoft также помогла с разработкой версии для ПК с поддержкой Direct Storage. Обычный твердотельный накопитель не может конкурировать со временем загрузки версии для PS5, но твердотельный накопитель M.2 может приблизиться к нему.

Forspoken выйдет 11 октября 2022 года на ПК и PS5. Первоначально она была запланирована на май 2022 года, но была отложена для дополнительной полировки.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

А кроме последних технологичных примочек эта игра может чем нить ещё похвастаться?

18

Крутой боёвкой, кедами и покраской ноготочков для бонуса к урону 😎

0

Боёвка по всем видео крутой вообще не выглядит, а вот ноготочки это конечно да…

3

Не знаю как ты, а я засилья экшнрпг-игорей с зрелищной и динамичной, почти слешерной боёвкой не наблюдаю. Так что бы стихии, комбы и вот это всё. Одни соулс-лайк да скучные сони-юби-лайк.

Так что Форспокен топ1 ожидания из синглов в этом году 😎

-8

а как же высер недопоследнейфантазии63?

-3

Шакальным ценником в стиме.

1

Скорость загрузки по моему абсолютно ничего не значит если игра скудная будет,а так 10 или 30 секунд ни в одной игре погоду явно не решали.

8

4К так и не побороли, решили давить в другом направлении.

3

Ну вообще очень удобно играть в игры с мгновенной загрузкой на пс5, никакого ожидания, а так от игры этой вообще ничего ждать не стоит, очередной поход в штаны от скверов будет, после nier automata и ff7 remake intergrade ничего хорошего от них не было.

2

4k давно побороли во многих играх даже консоли (на прошлых так-же некоторые шли),но 4k по большему счёту только для тв нужно т.к. на мониторе меньше 30дюймов оно не впёрлось как в принципе и разница в 10-30 секундах загрузки за которые наоборот хоть отвлекаешься на мелкие дела.

0

Побороли в играх с древней графикой это всё равно что не побороли. Учитывая, что пс5 нативно 2к не поддерживает - 4к с даунскейлером в мониторе мастхев

2

Если есть режим качества, это почти всегда нативные 4к в 30фпс. Так что побороли.

1
Время загрузки Forspoken на PS5 составляет всего секунду

Это конечно все круто, но можно цену адекватную?

3

а где ее вообще можно купить?

0

Раньше в стиме можно было купить и цена мягко говорят, откусывала лицо

1

В EGS можно взять без танцев с бубном.

3

Я смотрю маркетинг современный ударился в гонки по времени загрузки? Ведь 1-2 секунды загрузки так важны, безусловно. Для комфортного гаминга на ПК, сейчас достаточно простого ssd выпущенного примерно в 2015 году. Даже на них игорь грузится за считанные секунды. Вся остальная погоня за милисекундами, погоня за M.2 - чистой воды расчёт на хомяка-жруна маркетинговых ходов

1

Смотрю как соснольщикам ссд подают как что-то невероятное. Хотя на пк давно ссд доступны. Прям смешно. Некстген.

1

Как обычно нехомяки подтянулись которым нинужно и хватает, и вообще маркетинг кругом.

0

Ну были у меня всякие ссд и М2 на ПК. Купил пс5. Разница космическая, без шуток. В первую очередь, конечно скорость запуска консоли порадовала, да и игры раза в 4 быстрее запускаются. А если играешь в одну игру, то после включения продолжаешь ровно с того же момента, где вышел. В реалиях где у тебя есть пол часика на расслабон это максимум круто. В отличии от ПК, на котором у меня постоянно что-то отваливалось и вместо расслабона, порой получал геморрой. Прикольно вообщем, мне консоль больше, чем ПК зашла как раз из-за удобства использования. А от ПК за 15 лет я откровенно устал.

0

На пс4 тоже можно игру спящий режим засунуть.

0

Чушь порешь. Видел я как пс5 грузится. У меня пк не хуже грузит. Нет там никакой космической разницы. Какие-то выдуманные преимущества.

0

Но сначала надо будет подождать минут 10-15 😎

Шутка юмора.

1

С DirectStorage загрузка за 1.9 cек, без него - 2.1сек. И ради этого надо было городить новый стандарт?!

1

>Обычный твердотельный накопитель не может конкурировать со временем загрузки версии для PS5, но твердотельный накопитель M.2 может приблизиться к нему.

Че опять?=D Вроде уже выяснили что УЛЬТРА ФЭСТ ИСЫСДИ и на ПК существует)
P.S.: Все видео об этих загрузках, ппц что 1 секунда что 3 секунды как бы...вааауу круто но какая разница то) Игорь то будет или нет? Выглядит как какой то Black Desert =В

0

Вроде уже выяснили что нужна технология распаковки а не просто наличие SSD скорости которого простаивают.

2

Суть этой новости такова: Один раз попробуешь SSD и уже никогда не захочешь возвращаться к HDD.

0