на главную
об игре
Fort Solis 22.08.2023

Научно-фантастический триллер Fort Solis также выйдет на PS5

Fort Solis, грядущая научно-фантастическая игра Fallen Leaf, была показана на главной сцене на Summer Game Fest в прошлом году, но в то время она была заявлена только как игра для ПК. Однако в интервью на GDC 2023 игровой директор Джеймс Тинсдейл подтвердил, что Fort Solis появится на PS5 вместе с ПК при запуске.

С невероятными визуальными эффектами на Unreal Engine 5 и актерским составом, в который входят The Last of Us и звезда Uncharted Трой Бейкер, а также Роджер Кларк из Red Dead Redemption 2, дебютная игра Fallen Leaf всегда казалась предназначенной для консольного релиза — то, что, по словам Тинсдейла, всегда было частью плана.

«Как разработчик, мы просто хотим представить Fort Solis наибольшей аудитории, мы хотим, чтобы больше игроков испытали её, поскольку это обеспечивает лучшую обратную связь для нас».

Что касается других платформ, Тинсдейл говорит, что версии для Xbox Series X|S, скорее всего, появятся позже, заявив, что небольшая команда Fallen Leaf должна делать «шаг за раз и в пределах своих возможностей». Однако он в значительной степени исключает выпуск на Nintendo Switch, поскольку игра просто «не запустится» на устройстве.

Тинсдейл также подтверждает, что Fort Solis не появится на консолях предыдущего поколения, и что это было определено с самого начала разработки игры.

«С самого начала мы знали, что с нашими визуальными эффектами мы хотим быть только только на новых консолях», — говорит он. «Это было трудно сделать в то время — даже такие игры, как God of War Ragnarok и другие, все еще выпускаются на PS4 и охватывают эту консоль, и там есть огромная база игроков. Но мы просто чувствовали, что только новое поколение было правильным решением».

Fort Solis еще не имеет конкретную дату выпуска, но у нее есть окно выпуска летом 2023 года, в чем Тинсдейл уверен. Действие этой игры, являющейся одной из множества космических игр, выходящих в этом году, происходит на шахтерской базе на Марсе, где все происходит в течение одной ночи в непрерывном кадре в реальном времени.

Комментарии: 0
Ваш комментарий