Fortnite: Battle Royale превзошла достижение PUBG по одновременному онлайну

На прошлых выходных игроки Fortnite: Battle Royale столкнулись с серверными проблемами, которые сперва никак не объяснялись разработчиками из Epic Games.

Оказывается, падение серверов было вызвано тем, что число одновременно играющих пользователей достигло 3,4 миллиона человека — выше, чем у PUBG. Это новое достижение для всего жанра «королевской битвы».

Информацией разработчики поделились в сугубо техническом сообщении в официальном блоге, касающемся падения серверов на выходных. Впрочем, не стоит забывать, что данные по PUBG берутся только на PC, минуя Xbox One, в то время как Fortnite доступна на всех трех основных платформах.

Тем не менее, достижение игры впечатляет. Увы, ее ошеломительный успех затмил другие проекты Epic Games. Дошло до того, что разработчики решили официально закрыть MOBA-экшен Paragon.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

потому что Fortnite.бесплатна ,сделай ща PUBG такой и игроков навалит нормально так тоже ))

93

shooltz777 Потому что по сис.требованиям попроще.

2

сравнили тоже мне, посмотреть бы сколько людей играли в фортнайт если бы он стоил 900 рублей

74

Streeting Пфф, я купил пубг за эти 900р, могу играть что в то, что в это, и пубг реальное унылое говно, тут хоть что-то происходит

8

По-ходу "Пабгеры" перебираются в "Фортнайт" :D

53

ясен фиг =) во 1х она бесплатная во 2х более аркадная в 3х она диномичней =) так как карта меньше

40

DOMiGUN А ещё она интереснее и предлагает уникальные механики. Хотя по факту теорему выше уже озвучили.

9

Желание играть в нее полностью отбивают задроты строители. (китаезы со скриптами ) Стреляешь ему в спину - он прыгает и за секунду высирает целый замок лол.. Потом тебя еще и убивает..

37

ВернитеТрусы это называется тактика.В пуьг тоже самое можно сделать и за машиной

0

А первым роялем, если подумать, был бомбермэн на денди.. начинаешь пустой, отжираешься, арена сужается, цель остаться одному

35

Тут такой момент, что данные об онлайне фротнайта никак не проверить, можно и 10 млн одновременных пользователей заявить. Но в любом случае, высокий онлайн конкурентов пойдет на пользу пупку т.к. заставит блюхол шевелиться и выдавать новый контент

24

YouCantStopMe "Хардкор" ахахах, ой насмешил xD

17

Что то дрочильня, Что это.

14

Божественный пекашник полностью согласен.

11

в будущем надоест им избавляться от читеров))) и все новости связные с этой игрой будут разработчики выпускать новый анти-чит)))))))

13

Это наверняка заставит Bluehole работать усерднее.

13

видать китайцы прочухали что есть аналог пубг еще и бесплатный)

13

YouCantStopMe 1-почему детскую? 2-в чем "хардкорность" пубга?

12

Feliskotta Ну а ты попробуй выжить в игре, где 10% читеров, тот еще хардкор)

16

Feliskotta

Feliskotta написал: 2-в чем "хардкорность" пубга?

В чём хардкорность какого-либо хардкордного сетевого шутера?

10

Не играю ни в одно ни в другое(Пубг пробовал - немое), стримы приятнее смотреть по фортнайту - больше динамики в играх, на внешний вид приятнее(но это конечно вкусовщина).

12

Так а что там по поводу петиции про Paragon? Слышно что нибудь?

11

ПАБГ в России стоит 899 + в других странах от 15 до 30 $$ Фортнайт бесплатна и заходи и играй сколько влезет Итог? Как по мне пабг выглядит лучше, хотя...

9

Мне элемент строительства больше всего и не нравится если бы не он, то можно было бы, поиграть а так лучше в Пубг побегать )

7

dzimitor Зря. Строительство это фишка фн, каждый матч благодаря строительству и разрушаемости уникальный в большей степени. Научись быстро строить и будет интересно.

8

Если б в Фортнайт были торгуемые за реал кейсы, то онлайн пубга просел бы вдвое Если б пубга не было в быдлостиме, то он врядли вообще б набрал такую популярность

4

ну не удивительно , форт по всем фронтам лучше пубга, в котором с релиза кроме пары пух и тупой карты ничего не завезли , ни античита толкового, только решейды да отключение теней могут запрещать, ни неткода,баги правятся лишь поверхностные , да и геймплей в форте в разы вариативней

4

Вот теперь какие главные новости..что в одной онлайн-параше больше игроков,чем в другой онлайн-параше.

4

Stasonich_spb А ты выходит играешь и в ту и в другую парашу?

-3

Мне пубг больше понравился, при всей его кривизне.

2

Epic Games, совсем уж низко пали, сравнивать цифры бесплатной игры и платной, и цифры на трёх платформах, супротив одной платформы. :((( Понятно, что всё ради рекламы их единственной дойной коровы, но всё же ....... Какая была студия, первые части Unreal и Unreal Tournament, пока в соснольный гейминг не ударилась ...., с другой стороны, может это ММО даст им хоть как то заработать. Но думаю, Unreal 3, в духе первой части, а не насквозь ососноленной второй, дождаться практически не реально.

2

AllConforD С чего ты взял, что это эпики что-то сравнивают? Они просто озвучили, сколько игроков играет в их игру, сравнивают авторы подобных заметок.

13

Fortnite для слабых ПК, PUBG для более мощных... большинство не могут позволить себе мощный ПК и приобретение игры за деньги, а кто-то просто жадный... вот и выбрали то, что более доступно и играбельно на калькуляторе...

2

epic games вместо того чтобы закончить это

на этом движке

сделали "это"

2

ColonelJason Ты же не думаешь, что в наше время цифры выкладываются просто ради информации. Все эти, отгружено триллион копий, продано 10 триллионов копий, в онлайне одновременно 100 миллионов человек. :)))

1

AllConforD "Выложить цифры не просто так" и "сравнивать", это не одно и то же. Понятно, что они довольны цифрами, и с радостью их озвучивают. Но они нигде не пишут: " смотрите, у нас больше чем у пабга". Как я и сказал, они просто озвучили положительные для себя цифры, а сравнения всех видов- дело ретрансляторов этой информации.

5

мне она почему-то тоже больше пабки понравилась (играла и в то и в это) стилистикой чтоли...да и както не так обидно в ней умирать, добрая игра) Кстати у меня почему-то пве не работает, пробовал кто, стоит играть?

1

Берет своей бесплатностью и мультяшной графики(ведь в так игра на любом калькуляторе запускается). А так,погодные условия не меняются и нету вида от 1-го лица,ну это вот настолько убого,что я не знаю,как можно в неё играть. И строительство,о боже,это строительство,как же стыдно,майнкрафтеры прибежали. Сделайте ей цену в 500 деревянных и онлайн упадет в разы.

1
shooltz777 написал: потому что Fortnite.бесплатна ,сделай ща PUBG такой и игроков навалит нормально так тоже ))

Бесплатно или нет, но Fortnite в разы круче! Если бы разрабы сделали графон нормальный, вместо мультяшного, то Fortnite сечас была бы ТОП1 игрой в жанре королевской битвы. Многие не играют только потому, что не нравится мультяшность. Что до PUBG, то это мусор ещё тот. В который играть = себя не уважать! Особенно потому, что есть игра лучше, и зовётся она Fortnite.

0

Janekste В Fortnite, судя по видео ещё и физика хуже чем в пабге, особенно стрельбы. Слишком всё пластилиново. В пабг какой ни какой упор на реализм. А мультяшная графика заставляет обходить игру 10ой дорогой. Но я сам не играл, так что сужу только по тому что видел на ютубе, может конечно и не прав. Как по мне и пабг очень годная, баги только веселят.

2

Наверняка просто не каждый отдаст столько денег ради PUBG. Можно и перебиться бесплатной мультяшной версией

0

На днях в вк королевская битва групп стартовала, и призы за участие. А надо всеголишь то зайти в фортнайт и очки заработать. Судя по количеству участников в битве, в эту игру никто до этого момента вообще не играл.

0

ну это понятно что она превзошла. она же бесплатная

0

YouCantStopMe батла дешевле, купил акк за 10 рублей и играй, найди кс за 10 рублей, нету очень не нравится строительство в фортнайт

-1

Чем ПАБГ действительно плох, так это тем, что туда не завезли ачивок, ленивые разрабы, я так хотел ачивку, *встреть своего первого читера* или *скачай читы*, ибо там на всех серверах вакханалия, я конечно понимаю что много кто умеет хорошо стрелять и т.д. Но где каждый игрок с горы, в паре км, делает тебе хэдшот когда ты за рулем, это те еще ощущения Поэтому тебе тоже назло всем, хочется скачать читы, я конечно никогда Читы не покупал, но блин, когда такое в каждой игре, ты уже задумываешься о покупке

-1

Новый PUBG ребята, залетаем.

-1

Лихо. А год-то будет интересным в плане конкуренции. :) UPD: И кто же это у нас так не любит конкуренцию, кто те 17 смельчаков? :)

-18