Стала известна статистика по игровому времени на консолях в декабре 2023 года

Аналитическое агентство Ampere Analysis обнародовало статистику игрового времени на консолях в декабре 2023 года. Согласно исследованию, игра Fortnite смогла завоевать неоспоримое первенство с общим количеством наигранных часов, превышающим отметку в 1,6 миллиарда.

Это время оказалось значительно больше, чем у таких популярных игр, как Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023), Call of Duty: Modern Warfare II (2022), Call of Duty: Warzone, а также Grand Theft Auto V, EA Sports FC 24 и Roblox, взятых вместе. Очевидно, что успех Fortnite объясняется его бесплатностью и регулярными крупными обновлениями, включающими в себя обновляемые LEGO Fortnite и Rocket Racing.

Кроме того, количество часов, проведенных в Fortnite в ноябре, увеличилось на 146% по сравнению с октябрем, что связано с запуском сезона OG. В декабре это число еще повысилось на 9%, благодаря выходу новых режимов, предложенных Epic Games. Однако аналитики из Ampere ожидают, что популярность игры начнет стихать, как только эти режимы перестанут быть новинкой.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Можно по-разному относиться к эпикам, но то, как они поддерживают Fortnite заслуживает уважения. Это не Vavle, которые даже в своей самой популярной игре не проводят обновлений (про другие проекты вообще молчу)

7

кс вроде как обновилась несколько месяцев назад. что ещё надо? хотя давно хотелось бы новых пух, возможно в кс2 наконец то начнут завозить

а вообще странно сравнивать их поддержки, так как игры абсолютно разные. или вы предлагаете вальве продавать скин персонажа за 1000р? например в той же доте, хочешь перса - плати косарь.
в фортнайте именно так и устроено всё

-2
кс вроде как обновилась несколько месяцев

Она так обновилась, что лучше бы и дальше не обновлялась 😅

2

Исправлена ситуация, когда в меню «Игра» возникала задержка при загрузке изображений карт;

Исправлена ошибка, из-за которой предметы, которые не могут быть экипированы, были видны в меню экипировки

Это считается обновлением? Я не про патчи говорил, а про контент, которого в игре до сих пор нет

0

Что за бред. В КС грёбаный скин на пуху может стоит как новая иномарка. В форте донат как раз один из самых шедящих

4

Да уж, много детей по всему миру, а вы говорите где молодëжь(

-5