на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Проблема с крутыми поворотами

Проблема заключается в том, что машина не поворачивает ни в какую сторону на большой скорости при нажатом тормозе. То есть, не получается резко притормозить с одновременным поворотом. Машина едет прямо, пока не отпустишь тормоз. В настройках вся помощь убрана. Все действия самостоятельные, без всякой поддержки. При том это и на самом низком уровне и на всех остальных.

Как решить проблему, так как приходится задолго до поворота тормозить, чтобы вписаться в поворот ? Я то уже кое как приловчился, но хотелось бы чтобы при торможении поворот руля работал, как на настоящей машине.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Включи ABS и всё будет хорошо!

5

этого я не пробовал. подключил, и кайфую от езды. в повороты просто влетаю. в начале всегда стараюсь проходить по внутренней части, "облакотившись" боком на другую. позволяет проскакивать вперед, почти не тормозя.

0

Такая халява не всегда прокатывает. Сам иногда использую такую технику. Когда вижу, что дайватары едут по рельсам. Но всё равно стыдно, что сам не смог по честному. В онлайне половина так едет. Правда меньшая.

0

а что, система ABS, это не настоящая приблуда для настоящих авто ?? это что по твоему, эту помощь в читы записали ??? тебе сколько лет ?

электронные системы торможения и безопасности (ABS, ASR, ESP) - это в настоящих автомобилях применяется. так же и в гоночных болидах.

а ты это нечестным называешь ?

0

Я не про ABS. Я про технику "облокотившись". Можно ещё без торможения скользить по ограждению, когда оно есть. У меня ABS всегда вкл.

0

ну, так надо писать точнее, а то вроде об функции торможения вопрос стоял, а не о процессе поворота с помощью навала. такое только в первых поворотах возможно, и то, не всегда. и что здесь стыдного ? боты и подрезают, и выдавливают, и блокируют, поэтому все едут как могут. это игра.

0

Так все правильно работает.

Чтобы проворачивать с нажатым тормозом, его необходимо постепенно отпускать в повороте, а для этого тебе нужен будет или геймпад, или руль с педалями. На клавиатуре такое не провернёшь, ну или сложно провернуть.

4

перед поворотом торможу. отпускаю тормоз и выворачиваю руль, но машина не реагирует на поворот колес, а продолжает ехать прямо. и лишь через некий промежуток времени, колеса начинают крутиться и машина поворачивает.

зато не доезжая поворота, сбрасываю газ, начинаю поворот, и при накате колеса выводят машину в нужном направлении. вот так приходится ездить.

когда в поворот не вписываюсь, резко на тормоз, и либо в отбойник, либо с трассы.

0

Попробуй электронные помощники включить, тот же ABS или трекшен, не помню что там есть, давно в нее последний раз гонял.

1

уже включил и покатался. совсем другое дело. в поворот на дрифте.

0

Да. Это понятно. Тормозишь по внешней и плавно вжимаешь курок газа на выходе из поворота. И на песочке и в грязи ручник не плохо помогает. Только всё равно в начале все вжимают и стики и курки в край. ...После покупки игры через неделю купил геймпад X Box. Клава В *опе.

0

Это ты погорячился в конце, форза не та игра в которой клавиатура сильно проигрывает. Есть люди которые в АСС умудряются быстро ездить на клавиатуре, а уж форза то, которая и сделана для геймпада и клавиатуры

0

Прекрасно все тормозит, ты скорее всего перетормаживаешь и колеса блокируются. Попробуй включить телеметрию и отследить как ты "притормаживаешь", на 70% нажатии колеса уже могут не прокручиваться.

На крайний случай тормози ручником))

2

проблему исправило подключение ABS. все ОК.

0

интересно, а за что минусуют ?? это типа я баран, или минусуют бараны ?

0

Не обращай внимания, логики минусов на ПГ нет.

0

Тут, надо сказать, управление отменное, в отличии от 5 части.

Там всё хорошо, кроме управления (

0

в общем я не заметил различая по управлению между 4 и 5 частями.

а вот то, что в 5, в гонках по бездорожью вместе с джипами гоняют суперкары и гиперкары, это просто убило. через ямы, грязь, летят как по асфальту.

кто такой бред придумал ??

0

Издатели. Нет, я конечно могу их понять, ведь они хотели дать игрокам возможность выбирать любую (любимую) машину и гонять на ней, но в этом хотении они потеряли изрядную долю здравого смысла.

0