на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Steam-версия Forza Horizon 4 поставила новый рекорд по количеству игроков в 40+ тысяч

Прекрасно стартовав в Steam месяц назад, Forza Horizon 4 в этом месяце получила первую скидку на крупной распродаже издателя Xbox Game Studios — подразделения Microsoft, отвечающее за разработку и издание игр для платформ всех поколений Xbox, а также Steam и Windows Store.

Цифра, превышающая 40000 одновременных игроков — лучшая среди гоночных игр в Steam со времён DiRT 3 и F1 2015, которые, однако, раздавались бесплатно.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

им сейчас словив хайп - еще 5тую заанонсить и вообще лимонад ))

54

сразу стим пожалуйста 5ю тогда возьму))

6

играю на боксе и на пк через майкстор-по программе play anywhere.Очень удобно,начал на пк,продолжил на боксе.Майки вперед!!!жгите.А мы ждем FH 5 и FM8

3

Живое доказательство разрабам жанра, что качественные аркадные гонки сегодня могут приносить хорошую прибыль. Держу кулачки за шедевральную FH5! Надеюсь что и разрабы TDU Solar Crown не обделаются, как codemasters.

25

Да так себе "доказательство" для других разрабов жанра, когда все понимают, что на эту "качественность" надо овер дофига денег, десятки тысяч человеко-часов, мощную маркетинговую поддержку бренда на протяжении десятка, а то больше лет, вот тогда и прибыль будет хорошая. В итоге такие вот "качественные аркадные гонки" по зубам только мега титанам вроде майков и сони.

1

Ты это EA втирай с брендом Need for Speed....у них было: овер дофига денег, десятки тысяч человеко-часов, мощная маркетинговая поддержка бренда... ну и куда их завело руководство? -_-

10

Почитай отчеты и аналитику ЕА что ли. Да не было у них дофига денег. С нфс, фифой и т.д. там наоборот политика сделать максимально дешево, однотипно и быстро, купив какой-то более менее живой бренд, главное чтобы бренд был более менее на слуху и выжимать максимум из него, монетизируя все от и до.

-5

что то от сони не видно вообще никаких гонок.Последний гран туризмо и то сдувается

2

и не удивительно, топ-аркада, еще и с хорошей скидкой

19

Я видел, что для стимовской версии вышла обнова, исправляющая вылеты. Ждал эту же обнову для версии из Microsoft Store, но так и не вышла. Такое ощущение, что положили болт на эту версию игры.

5

У меня за 2 года ни одного вылета) Может чисто у тебя что то "конфликтует" с игрой?

7

вылеты через 30-60 мин есть ( майкрософт стор)
уже как 2 года такое
помогает только убить проводник ((((

4

Повезло. Я дальше 1ой гонки не могу играть, точнее даже в первую, потому что тупо вылетает и все

3

Капец) Сочувствую вам. У меня, кстати, после покупки были какие то проблемы, помоему с подключением к онлайну а может и с игрой что то, и я менял что то в настройках винды. Не помню уже что именно) Что интернет говорит по поводу вылетов? Никак?

0

У меня вот тоже ни в мс сторе ни в steam проблем не было ни на rtx 2080 ни на 3080. win10 home

-7

ясен пень, когда скидку сделали почти в пол цены

(а сам купил чуть меньше месяца назад по полной стоимости)

2

Блин, да я б сам ее в стиме купил и там бы играл, перенеси они прогресс из МС...

2

Надеюсь в 5 части сделают карту значительно больше, пространства очень не хватает. И пусть поработают над звуками двигателей.

1

были дополнения лего и остров по 200 рублей 5 дней назад, они приличные по размерам

0

Лего вообще не рассматривается, то считай другая игра. Форчун Айленд отдельная карта, и она довольно маленькая. Значительно больше, значит чтобы она была по крайней вдвое больше основной карты. А то ей как то не соответствует огромный автопарк в 700+ авто. А ещё было бы круто добавить знаменитый трек Нюрбургринг Нордшляйфе

0

надо было сразу потому что выпускать в стиме

0

Шото я там не наблюдал такого онлайна, довольно мало игроков. При чём, видишь скопление на карте, приезжаешь туда, а они уже в другом месте, и так постоянно. Будто псевдо игроками заполняют карту

0

Если там был розовый круг, то это лайв-ивент, он кочует по карте, и игроки вместе с ним

2

Нет, ивент был позже, и на нём присутствовало от силы 5 человек. Это всё происходило на Форчун Айленд, как будто создают иллюзию онлайна. На мейн карте всё соответствует действительности, но людей мало. При этом, судя по всему, куча серваков, пустующих.

0

точная статистика игроков которые играли тем временем без проблем- тысяч 5 максимум)

0

хорошей игре хорошие цифры

0

40к для почти ляма играющих ежедневно?)

0

Не могу войти в сохранение, пишет что я не смогу продолжить пока не войду в свой профиль(твой)

0

Лаги бы починили, очень бесят.

-1

да сетевой режим вообще не шевелится, долгие загрузки этапов, тоже так?

0

Я вот поиграл и в 4 хорайзн и в Crew2 сравнил и мне больше Crew зашла чем хорайзн своей вариативностью и тд

-2

В Форзе один существенный недостаток - слишком маленькая карта, особенно в сравнении с Крю

1

и немного идиотское изменение сезона года

-1

Вот лучше бы вместо изменений сезонов были разные биомы на большой карте

0

как их вообще можно сравнивать, играл в crew2 это же просто аркадная аркада, кирпич стоит по середине экрана и вокруг него поворачивается мир, просто нет слов, первая крю для своего времени да была хороша

0