на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Forza Horizon 4: LEGO обзор

Доброго времени суток любители аркадных гонок. Я хотел бы поделится с вами своим первым впечатлением о новом DLC для FH4. А именно LEGO.

Когда я увидел трейлер нового DLC, не то что бы я был в восторге, но улыбка сама появилась на лице. Да, ролик забавный. Думал, что в новое DLC будет играть интересно и забавно. Все же новые локации, новые машины, новые эвенты, новый декор... Но как же я сильно заблуждался...

Первое с чего хочу начать - это карта. Знаете, все же это DLC с новой картой... Я ожидал, что новое DLC будет размерами не уступающими предыдущему DLC, но...

Карта, минимум, в 4 раза меньше, чем в Fortune island.

В ролике нам показали "игровую площадку" с трамплинами, мусором из LEGO, различными дорожными фишками и т.д. Да, она есть, но там ВСЕГО 3 трамплина, 2 горки и много много мусора из деталек (в которых вы потом будете искать батарейки пришельцев). ВСЁ!!! Вот такая вам игровая площадка! Халтура - скажете вы! И будете на 500% правы!

Так, что же еще на новой локации меня взбесило? А взбесили меня декорации LEGO. Новое DLC позиционируется, как игра в LEGO в форзе. Я ожидал деревья, поля, транспорт из кубиков LEGO. А что имеем в итоге?... Представьте, вы едете по дороге, а по сторонам растут деревья из LEGO, разбросаны различные фигурки (кости динозавров, куски от летающей тарелки и т.д.), но стоит вам отъехать от дороги РОВНО на 15 метров, вы видите обычный пейзаж Forza Horizon 4. То есть - обычные деревья, обычную траву, обычные камни. В общем в 15 метрах от дороги вы выходите из зоны FH4: LEGO. Забавно, да? Да, кстати, если вы рассчитывали отдохнуть от уже давно приевшейся погоде Англии - забудьте, там точно такая же погода, как и в оригинальной игре...

Ах, да забыл упомянуть - трафик который просто ездит по дорогам - не LEGO. А обычный трафик из оригинальной игры... Только желтые фигурки человечков на трибунах - не дают забывать где именно вы находитесь и в какой .... вы оказались.

Ладно, с локацией закончим, более там нечему уделять внимания. Перейдем к заданиям. Есть там новый проект, так вот в нем задания - одно хуже другого. К примеру, в одном из заданий нам дают автомобиль MINI LEGO и объясняют условия заезда, собираясь сделать отслыку к фильму "ограбление по Итальянски". Как вы помните, в фильме, они на 3 MINI улепетывали от бандюков по водостоку. НО, в фильме они ехали по длинной трубе, в которой крутили различные финты - этим фильм и запоминается. А в водосток они выехали уже потом, к концу погони. Если они имели в виду фильм 69 года, то могли бы и намекнуть об этом, но об этом нет ни слова (кстати оригинальное название фильма 69 года "Итальянская работа", а в игре нам прямо заявляют о фильме "ограбление по Итальянски" - ребята - это разные фильмы!... Нам же в задании дают цель: за определенное время добраться до водостока и проехать по нему (кстати, обратите внимание - водосток в игре в длину метров 50...). ПРОСТО ПРОЕХАТЬ ПО ВОДОСТОКУ!!! Какая нафиг это отсылка? Если бы тут был вместо MINI - Shelby GT500 67 года (Элеанор) из фильма "Угнать за 60 секунд", тогда бы задание подошло идеально (в фильме Кейдж также, на время гнал машину и именно по водостоку, где и был один из самых запоминающихся моментов в фильме). Но, криворукость и явная халтура - сыграли свою роль в новом DLC. Имеем, что имеем, а именно - скучные и полностью однотипные задания с морем пафоса и явным желанием обратить всю их халтуру в шутку...

Кстати о заданиях - наша главная цель на острове - накопить побольше кубиков LEGO ,что бы собрать свой дом и машины (к слову, их всего 3 - и все убогие. Нет, честно - убогие, даже не то слово, но за мат тут банят, так что оставим это слово). Кстати, а вы знаете, что в играх LEGO ВСЕГДА есть возможность, что то построить своими руками? А вот в FH4: LEGO такой возможности нет. Вы можете построить свой дом на фестивальной площадке... Ну как построить, вы собираете детальки, прилетает вертолет и бросает на вашу площадку никому не нужные куски дома. В итоге мы "собираем" самый у.., кхм простите, самый убогий в мире дом - "лицо" нашей фестивальной площадки! А так же 2 автомобиля - Ferrari f40 C и Mclaren senna. Кстати, они выглядят, как и наш дом - убого!

О, кстати, о машинах! Нам в этом DLC сразу дарят MINI 67 года из кусков LEGO. Замечу - внешнего тюнинга на него нет! К слову, о LEGO - лего игра про креатив, а тут креативить не начем... Печалька... Второй машиной, что мы соберем, собирая кубики (простите за масло масляное) будет та самая феррари. Кстати, мы собираем полноприводную версию, а в заданиях нам дают заднеприводную. Это странно... И последним авто, будет макларен сенна - его мы должны собрать из 2600 кубиков. Как, я и говорил - машины выглядят более чем убого, понятно что это типа "LEGO", но черт - имейте же совесть, сделайте высокополигональную модель, а не кусок куска!

Кстати о тюнинге. Он есть ТОЛЬКО у феррари. И да, вы можете: поставить / убрать сплитер у переднего бампера, можете заменить 2 кубика в заднем бампере и заменить спойлер с красного на черный (к, слову - из за смены цвета спойлера - ухудшаются характеристики автомобиля!). А, забыл, можно еще изменить капот - и приклеить туда наклейку. У меня нет слов, что бы красочно описать тюнинг автомобилей из LEGO в FH4, а у вас найдутся? Только без мата пожалуйста!

Короче. Данное DLC - это явная халтура. Это DLC начинает наскучать УЖЕ спустя 40 минут игры и сборки первого автомобиля! Задания скучные, однотипные. Автомобили - ужасные. Декорации красивы и интересны, пока не понимаешь, что находится за ними на расстоянии 15 метров! 2 тыс рублей за ЭТО??? Серьезно? Красная цена 300 рублей и то за эксклюзивное гуано в виде 3 автомобилей. К стати, как у LEGO транспорта может быть звук бензинового двигателя? Электрический, еще куда ни шло, но бензиновый? Это .... !!!!

А вам как новое DLC? Понравилось?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Я тоже разочаровался в новом ДЛЦ,думал добавят нормальную отдельную локацию а тут на тебе Лего для детей)))

10

winni madison Я подумал сначала что это троллинг разработчиков. Но потом увидел что у него есть ценник в 20 бачей. И пришёл к выводу что не удивился.

2

Кстати, заметили в игре появилось новое радио! Но, там играет только одна песня =) "все у нас прекрасно".

7

Ждал новое ДЛС чтобы вернутся в форзу но увидев это удалил игру и потерял желание возвращаться, можно забыть про неё до выхода новой части(если такова будет)

5

Ну, карта по размерам вообще-то +/- такая же, как и Форчун-Айленд. В целом, дополнение у меня не вызвало вау-эффекта, но получилось забавно. Вот, что меня реально раздражает, так это некоторые ужасные задания с кубиками, к примеру, за 15 секунд сделать идеальную технику прогрева шин и шикарную технику разворота на 180 градусов — КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?!

2

MCior за 15 секунд сделать идеальную технику прогрева шин и шикарную технику разворота на 180 градусов На клавиатуре - никак. Только на геймпаде. Хотя, можно попытаться на заднеприводном автомобиле с внедорожной подвеской со смещенным центром тяжести назад. Но, все же проще геймпад подключить, чем заниматься ради одного финта - 2 часовой настройкой автомобиля =)

0

insel260 Я на геймпаде и играю. Судя по всему, без настройки автомобиля всё равно не обойтись, так как если получается одно, то не получается другое. Буду потом пробовать.

0

MCior возьми любой масл кар, поставь дрег резину и внедорожную подвеску, перемести центр тяжести назад и укороти передачи, что бы машина буксовала. Далее делаешь прогрев зажав вперед назад и после получения прогрева слегка трогаешься с места и закручиваешь машину. Я сделал эту штуку на вайпере, хотя, он в итоге даже перевернулся на бок из за перегрузки =)

0

Если вы собирались выпускать такое гуано, то предупреждайте покупателей ултимейт-издания заранее!!! На хрена я переплачивал за ултимейт издание, если вы 3им обещанным ДЛС выпускате ЭТО???

1

insel260Слушай, друг, я могу (культурно) написать только то, что покупка Painkiller Complete Pack со всеми DLC на Steam обошлась мне гораздо дешевле, чем стоимость данного ЛЕГО-дополнения!!!

0