на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Forza Horizon 5 "Трассировка лучей"

В Forza Horizon 5 появилась полноценная трассировка лучей. Модификация добавляет в игру новую технологию, которая уже присутствовала в игре, лишь в режиме просмотра автомобиля.

Теперь трассировка лучей будет работать на весь открытый мир и режимы.

Требования: Cheat Engine

Установка:

  1. Скачайте файл для нужной версии цифрового магазина
  2. Запустить Cheat Engine, "Load" и выбрать файл
  3. Запустите игру

При первом запуске, игра или мод может работать некорректно. Чтобы исправить это нужно просто перезапустить игру.

Автор: Dictator

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Вот похоже этот мод если не ошибаюсь ) там даже инструкция есть )

8

Рейтрейсинг здесь реализован только по части отражения деталей автомобиля и дополняется динамическими кубическими картами.

Зеркала, спойлеры, дворники, все детали автомобиля теперь отражаются на кузове автомобиля. Чтоб заметить разницу нужно остановится и включить фотомод.

Я хоть передеогиваю на классную графику все же никому не советую ставить мод т.к. разницу заметить очень сложно, особенно в динамике.

4

Вообще в принципе RTX - не более чем развод на доллАры.

Передергивал на красивые видео-сравнения с ютуба до тех пор, пока в итоге не купил себе компуктер с 3060. Весь в предвкушении я быстрее скачиваю игры, которые поддерживают трассировку, и в которые я раньше играл без нее. Достаю салфетки и жидкий крем в ожидании потрясающего графония, запускаю и.... не вижу разницы.

Ну то есть да, конечно же она есть. Тени стали поглубже, отражения понатуральнее, но только при условии, если действительно сидишь в каком-нибудь фоторежиме и разглядываешь в упор тени и отражения. А вот в процессе игры ты не ощущаешь разницу от слова совсем и понимаешь, что где-то тебя жестко налюбили. Потому что ты ждал как минимум разницы в духей той, которую ты ощущаешь между 1920 и 4К, но этого нет.

И наверное скрин прямо из поста хороший пример того, насколько малые изменения дает RTX. Чтобы показать их, автору скриншота пришлось переходить в фоторежим и делать просто наилютейший зум на капот.

-6

Видимо дизлайков тебе на комментарий натыкали лишь те кто не имеет карты с поддержкой лучей) Или же те что не хотят мириться с мыслью что для игр лучи в данном своём витке развития лишь фпс на ветер.

2

Есть и третья категория - те, кому не интересна личная пубертатная жизнь школоты.

0

Не рабочий мод. Загрузил игру, загрузил конфигурацию но он не работает

1

чет на репаке не получилось сделать или я рукожоп

0

Мало кому она нужна, кроме графодрочеров

0

Даже графодрочеры не оценили этот мод.

0

Ну вот и доказательство что рейтрейсинг полноценно в игре то есть, ток разрабы почему то его ток в форза виста активировали а в мире нет, видать чтоб системки не повышать и может быть оптимизон чтоб лучше был, хз но лучшеб дали возможность официально в насьройках включат ьили выключать для всего мира рейтрейсинг а то как то тупо получается он енсть и у многих работал бы нормально но пользоватся им официально не дают) А танцы с бубном и читенджином не хочется юзать)

0

полноценно его в игре нет, он используется исключительно на автомобилях!

2

Сам ты шляпа мудила видюху себе норм купи и не

0