на главную
об игре
Forza Motorsport 10.10.2023

Для Forza Motorsport вышло обновление 5, добавляющее трассу Нюрбургринг Нордшляйфе

Как было объявлено ранее, новым крупным обновлением для Forza Motorsport является обновление 5, которое теперь доступно на ПК и Xbox Series X|S и характеризуется, в частности, появлением трассы Нюрбургринг Нордшляйфе.

Именно это главный герой нового геймплейного видео, опубликованного Turn 10, в котором показан обзор содержимого обновления 5, в частности, что касается новой трассы. Нордшляйфе представляет собой серьезное испытание для водителей: ее длина в 20,8 км делает ее особенно подходящей трассой для гонок на выносливость и гонок на время.

С появлением рассматриваемой трассы также появится Open Tour, полностью посвященный немецким автомобилям и особенно подходящий для новой трассы. Среди них мы находим автомобили в центре внимания: BMW M2 2023 года, Audi RS 7 Sportback 2013 года, Mercedes-Benz SLS AMG 2011 года и Porsche 911 Turbo S 2014 года.

Помимо этих дополнений, Car Pass предлагает следующие автомобили:

  • 1965 Lotus Team Lotus тип 35
  • Cadillac #3 2015 Cadillac Racing ATS-V.R
  • Ford #98 Breathless Pro Racing TA Mustang 2018 года
  • Audi TT RS купе 2020 года

Open Tour состоит из различных тестов, которые будут проводиться с февраля по март. Среди них мы находим мероприятия, посвященные BMW, Audi, AMG и Porsche с различными соответствующими наградами, а также открытый тур «Немецкая автомобильная промышленность». Однако есть много новых функций, и вы можете найти их в официальном блоге Forza Motorsport.

Обновление также включает в себя несколько корректировок и различных улучшений в рамках программы развития, запланированной на 2024 год, которая в основном будет касаться прогресса, искусственного интеллекта и правил гонок.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Почему ваш плеер в 1080Р показывает как 360Р? Когда вы его уже грохните к черятям.

11

Изначально тут вставляют видео обычно с Ютуба, потом местный плеер "переваривает" его в свой формат (максимум 1080р, 30 к/с). Единственный плюс этого - если оригинал удалят, хотя бы тут останется. Если охота посмотреть в нормальном качестве (до 4К, 60 к/с) - видео есть на канале игры Ютуба:

https://www.youtube.com/@Forza/videos

Спойлер

Хотел вставить его сюда, но сайт не позволяет... :(

3

ооо , нордшляйфе оч крутая трасса , надо будет опробовать,в свое время в project cars 1 норм кругов было намотано)

6

Как раз в Project Cars 3 накатываю Нюрбургринг, чтобы подготовленным ворваться в Forza))

6

игре полгода, до сих пор какие то визуальные баги, пролаги, статеры. Визуал бледный. 4080 2к.Невозможно на эту бледную траву смотреть,в любую погоду и время дня.Что у них с цветопередачей,почему вся зелень просто бледная.Посмотрите в ГТ 7 ,она графически должна оставать,но почему то наоборот в ней все более натурально смотрится и естественно.Цвета машин,солнечный свет,трава и деревья,ночное освещение.Да даже крутящиеся диски нормально смотрятся.И кстати кто скажет куда делся накал от перегретых тормозных дисках? раньше он был,сейчас не вижу

4

Ну лагов то особенно и нет. Я играю на 4070 2К нативные с 175% масштабированием.

Лучшая оптимизация - это уменьшить количество толпы на трибунах. Это позволяет в районе трибун выигрывать немало ФПС (правится в файлах игры вручную). Могли бы эту функцию добавить в настройки игры. Я лучше буду смотреть на 30% заполненные трибуны, зато фпс хороший;)

1

А по поводу графики отчасти я согласен. Модели машин сильно уступают. Освещение некоторых времен суток и условий выглядят тоже хуже, чем в ГТ7. Но больше всего меня беспокоят деревья. Некоторые деревья просто в лицо тебе машут плоскими ветвями, особенно это видно в Мэпл Вэлли, где по идее должны быть самые красивые осенние деревья, но по факту там виднее всего плоские ветки. Да, в ГТ7 тоже плоские, но там это грамотно скрывают, поворачивая деревья хорошими углами к игроку. Но в Форзе не все деревья плохие, некоторые выглядят супер. Особенно это заметно в Зеленом Аду и ЛеМане. Но что у создателей с глазами? Могли бы все это исправить. Или хотя бы убрать эти тени, которые подчеркивают плоские ветви и заставляют просто в глаза бросаться. В Зеленом аду тоже есть некрасивые деревья, но их немного.

0

Зато как ее хвалили все кому не лень когда она ещё не вышла даже)

0

согласен по поводу как ГТ скрывает плоские деревья.У них даже просвет листьев на солнечном свету есть и это смотрится гармонично и естественно,ночное освещение,ночное небо, да и вообще небо.В ФМ что то с небом вообще печаль,где нормальный рассвет,закат?

0

Очень круто получилось. Версия в Форзе трассы Зеленого ада ничем не уступает GT7, есть и ощущение скорости и неровности дороги и страх вылететь с дороги, езда на пределе.

Проехал где-то 7 кругов, из них смог без ошибок завершить 5, улучшая свое время на секунды. Крутое ощущение. Люблю эту трассу больше всех. Лучше нее сложно представить. Ле Ман и рядом не валялся.

2

помню как на этой трассе в Grand Turismo 3 4 и вроде 5 части надо было 24 часа ездить))) вот было страшно и нудно)))но крутые были призы

1

Игра уже умерла, судя по онлайну почти никто не играет.

1

Скорее всего это будет последний мой пост о этой игре, после последнего 5 того обновления эти рукожопы добавили кучу статеров при старте в начале заездов, с которыми в эту игру стает невозможно играть (при том что система у меня довольно не слабая) , до этого обновления были фризы , но не критично, но теперь это стало ужасно, на некоторых трассах в ночных гонках стало пропадать освещение как на фонарях , так и на самой машине (не светят фары) просто в гонке на втором - третьем круге освещение отрубает, что не обновление то игра становится все хуже в плане оптимизации, на их форумах народ плюется в плане оптимизации игры , а им как с гуся вода, в стиме тоже , один негатив. В общем если в 6 стом обновлении не пофиксят хотя бы статеры до уровня 4 того обновления придется на эту игру забить , по ходу ей уже каюк.

1

Опомнились Мелкомягкие.

кстати Владелец трассы Nurburgring Nordschleife является Роман Абрамович.

Видимо Microsoft вовремя не занесли чемоданы чтоб к релизу трассу в игру внести ))

+ Nordschleife с времен Forza Motorsport 6 косметически не меняли, жаль.

Ну да ладно бог с ними.

Хорошие новости

Радует что у игры теперь все же есть Pit-Stop Strategy с анимацией.

За это игру можно похвалить.

.

Digital Foundry - даже выпустила целый игрофильм 1:07:13 где сравнила FM Sport и GT7

Gran Turismo 7 vs Forza Motorsport - The Duel - Digital Foundry Graphics Breakdown

-2

вроде ж не Абрамович, а какой-то другой бизнесмен, по фарме будто бы специализируется.

0

да что то есть

Зам зам Виктор )

Их господинов миллионеров не разберешь.

0