на главную
об игре
Foxhole 27.07.2017

Стратегическая MMO Foxhole покинула ранний доступ с крупным обновлением Inferno

Как гибрид MMORPG и RTS, Foxhole выбрала для себя уникальный набор задач. Возможно, самым большим из них является вопрос о том, как заставить игроков управлять логистической стороной масштабной войны — как сделать "скучную" работу по производству и транспортировке снаряжения, необходимого солдатам на передовой для продолжения боевых действий, увлекательным и интересным? ? Удивительно, но Foxhole, кажется, справляется с этим, и масштабное обновление Inferno, которое знаменует собой сегодня выход из раннего доступа, делает логистическую игру еще более привлекательной.

В Foxhole тысячи игроков сотрудничают как отдельные солдаты, сражающиеся за контроль над огромной картой. Каждая пуля, каждый артиллерийский снаряд и каждая униформа должны быть произведены и доставлены туда, где они нужны, и на этапе раннего доступа Foxhole все это производство происходило в фабричных городах далеко от линии фронта.

На сегодняшний день игроки работали в этих городах и вокруг них, собирая ресурсы и укомплектовывая фабрики, где они производят снаряжение, а затем доставляя его на фронт на грузовиках или кораблях. Новое обновление Inferno добавляет несколько важных новых слоев в эту сторону игры: теперь игроки могут строить объекты за пределами существующих городов, выбирая новые места для промышленных предприятий и морских портов.

Одной из таких новых вещей является полнофункциональная железнодорожная система, в комплекте с огромными локомотивами, которые могут перевозить большие грузы по карте гораздо эффективнее, чем грузовики. Игроки могут строить железнодорожные пути и погрузочные доки, где краны могут быть использованы для упаковки ящиков с боеприпасами, оружием и другими припасами в составы до 14 вагонов. Поезда могут также перевозить танки и пехоту, а могут включать в себя оборонительные вагоны, вооруженные пушками – важный момент, так как поезда станут непреодолимыми стратегическими целями для противника.

Эта новая система должна быть знакома любому, кто играл в Satisfactory или Factorio. Здесь все упорядочено, так как транспортировка и производство являются лишь частью истории в Foxhole, но это добавляет некоторую увлекательную глубину этой более "обыденной" стороне войны. Игроки должны тщательно выложить свои электросети, а также поставлять топливо и сырье, необходимые для поддержания работы своих объектов.

Inferno также включает в себя новое оружие для использования на линии фронта, включая огнеметы, рельсовые артиллерийские орудия, огненные танки и зажигательную реактивную артиллерию. Класс тяжелых боевых танков возвращается с Inferno, и к нему присоединяется новый класс супертанков - абсолютно массивные бронированные машины, которые, по словам разработчика, составляют вершину деятельности Foxhole. Супертанки, объясняет он, предназначены для клановой деятельности, что требует значительных усилий от группы игроков для производства и использования.

С таким количеством движущихся частей в таких масштабных онлайн-войнах существует бесчисленное множество вещей, из-за которых Foxhole могла пойти не так, как надо. Тем не менее, это работает на удивление хорошо, и тысячи игроков регулярно участвуют в онлайн-войнах, которые могут длиться месяцами.

Обновление Inferno уже вышло, и в настоящее время в Steam будет действовать скидка 25% в течении релизной недели.

Комментарии: 0
Ваш комментарий