на главную
об игре
Frostpunk 24.04.2018

Frostpunk может стать сеттингом для RPG

Frostpunk только что отметила свою годовщину, и за это время было продано более 1,4 миллиона копий, что намного превосходит ожидания разработчика 11 bit studios. Теперь студия размышляет о том, что будет дальше с их игрой, которую они в течение последних 12 месяцев подкрепляли бесперебойным потоком пост-релизного контента. Хотя сиквел, безусловно, имел бы смысл, у студии есть и другие идеи, в том числе ролевая игра во вселенной Frostpunk.
GamesIndustry.biz беседовали с Патриком Гжещуком, директором по маркетингу 11 bit, о будущих планах его компании в отношении Frostpunk. Частью этих планов, над которой сейчас работает студия, является перенос Frostpunk на консоли.
Но в дальнейшем, по словам Гжещука, 11 bit планирует освоение новых жанров, включая RPG. Производя больше DLC, студия постепенно пополняла историю и лор Frostpunk, и этот процесс привел к созданию достаточно богатого мира, чтобы поддерживать более повествовательную игру.

«Такой подход был у нас с самого первого дня», – сказал Гжещук. «Мы хотели создать мир, затем наполнить этот мир историями, местами, и выстроить связи между ними».
«Мир Frostpunk растет, продолжил он. «И мы предполагаем, что в будущем нам следует подумать не столько о продолжении, сколько о спин-оффе – RPG сеттинге в той же вселенной».
Гжещук не стал вдаваться в подробности, однако это захватывающая идея, особенно от студии, которая, среди Frostpunk и This War of Mine, подталкивала нас к одним из самых мучительных решений, принимаемых в видеоиграх.
Если Frostpunk настигнет успех на рынке консолей, скорее всего, в ближайшем будущем мы увидим более расширенную вселенную.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Удачи им в этом. Искренне надеюсь что у них выйдет годная РПГ. В сам фростпанк наиграл немало часов.

25

Хорошая ,душевная игра. С насыщенной атмосферой. Сразу чувствуется что люди с душой игру делали. Надеюсь что и все последующие проекты будут только лучше.

11

Чуваки которые наиграли там много часов, знают какой в Frostpunk шедевральный сеттинг и атмосфера. А теперь прикиньте полноценный сюжет в Stealth/Action/RPG подобной игре от 3 лица в открытом мире... Это было бы очень круто, ведь сеттинг Frostpunk ппц атмосферный.

7

sHaoL1N Размечтался. Дай бог изометрия как в Фоллаут/Арканум.

3

sHaoL1N Игра бы стала бесценной!

2

эх несмотря на то что игра хорошая, идея обогрева огромной башнеобразной домной чье тепло почти полностью уходит в небо мне до сих пор кажется идиотской

5

Дима Константинов Там же вроде как каждому зданию трубы под улицами проложены

1

дайте вставить пять копеек да, но главное тепло уходит через большую трубу в центре, если бы там люди реально хотели согреться они бы постепенно сделали несколько контуров труб по всей площади поселения идущих от главной трубы(которые или бы воздух в котловане или что то конкретное дополнительно разогревали) чей дым бы в конце концов выходил где нибудь на краю, а лучше бы закрыли котлован огромной крышей или вообще под землей размещали жилую площадь, потому то как они живут по игровым условностям это чистое разбазаривание ресурсов

4

а вот с места про РПГ поподробней)ребята умеют в моральный выбор влияющий на исход, РПГ должна смотреться как минимум неплохо

3

Это было бы очень круто, что тут скажешь.

2

Обязательно куплю Frostpunk на PS4!

1