на главную
об игре
Fruit Ninja 20.04.2010

5 лет Fruit Ninja

В этом августе компания Halfbrick решила отметить пятилетие своей самой популярной игры Fruit Ninja. На самом деле, они могут это сделать в любое время года: игра впервые пояивлась на IOS 21 апреля 2010 года, на IPad - в июле, на Android - в сентябре, на Windows Phone - в декабре.

Игра о ниндзе, который почему-то не любит игры. Вам надо перерезать пальцем фрукты и избегать бомб. Особо смысла в этом всём нет, но людей (меня в том числе) эта игра затягивает. Поэтому в чести пятилетия игры я собрала самые прикольные видео, посвящённые этой игре. Наслаждайтесь)))

Спойлер

Авторы Fruit Ninja подготовили на официальном сайте краткую историю игры. Из их рассказа, в частности, можно выяснить, что на создание игры авторов вдохновила реклама очередных чудо-ножей из телевизора. На тот момент в компании работало четыре человека и дела шли, прямо скажем, неважно:

«Мы буквально выехали на горбу у Fruit Ninja. Для Halfbrick как студии это был вопрос жизни и смерти. Не знаю, что бы мы делали, если бы игра не выстрелила», — Ринал Део, финансовый директор Halfbrick. «При съемке видео пострадали живые фрукты. Но ниндзя в порядке», — предупреждали разработчики в дебютном трейлере игры.

Спойлер

На тот момент в игре не было примерно 90% того, что добавилось за эти годы. 

«Многие уже забыли, какой примитивной была первая версия Fruit Ninja. Один меч, одна картинка на фоне. У нас даже комбо не было! В условиях современного рынка мы бы не выжили», — Джеймс Шульц, комьюнити-координатор Halfbrick

Тем не менее, уже к июлю того же 2010-го игру скачали миллион раз. С тех пор количество загрузок росло сумасшедшими темпами, и на сегодняшний день Fruit Ninja скачали уже более миллиарда раз. Как это часто бывает с успешными брендами, за это время игра успела обрасти всеми полагающимися символами успеха, включая собственные мультфильмы и даже выпустить специальный апдейт по случаю (почему-то) 30-летней годовщины фильма «Охотники за привидениями».

Спойлер

Однако самый популярный жанр видео по Fruit Ninja - это когда люди пытаются повторить геймплей игры в реальной жизни. Достаётся не только фруктам, но и людям часто тоже. Иногда это весело и забавно:

www.youtube.com/watch?t=149&v=w-llZmPPNwU

Иногда - эпично:

www.youtube.com/watch?t=45&v=TRdReKiOJ8c

Иногда - парадоксально и удивительно:

Но чаще всего всё заканчивается болью. Не пытайтесь повторить то, что увидите дома. Травм не избежать!

Спойлер

Но мы же с вами всё равно знаем, что котики лучше всех)))

Ну и конечно, мимо этого не могли пройти разрушители мифов. Фрукты разлетаются очень эпично. Особенно, когда вместо меча, бензопила. На ютубе видео не найти, поэтому нажимайте на ссылочку и любуйтесь. Это того стоит.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Неплохой таймкиллер со своей фишкой. Не то что всякие сабвеи.

1

Игра о ниндзе, который почему-то не любит игры Не игры, а фрукты. Читай прежде чем писать!

0

Ага. И мафии 2 пять лет. Одни именинники кругом.

0