на главную
об игре
Fruit Ninja 20.04.2010

Игра Fruit Ninja празднует пятилетний юбилей и миллиард загрузок

Тайтл Fruit Ninja от компании Halfbrick празднует пятилетие и первый миллиард загрузок. Об этом авторы игры рассказали на официальном сайте студии.

фрут_ниндзя
фрут_ниндзя

Игра, в которой игроки шинкуют фрукты на скорость, вышла в 2010 году. На самом деле ее релиз состоялся в апреле (iOS) и декабре (Android). Но Halfbrick выбрала отпраздновать юбилей именно сейчас, поскольку 6 августа стало известно, что игру загрузили 1 млрд раз.

FN_5_infographic_one_million_00
FN_5_infographic_one_million_00

В честь юбилея события проект получит обновление. В игре появится режим одиночного соревнования. Пользователи сразятся с одним из шести персонажей под управлением AI. Поклонникам подарят шесть дополнительных мини-игр и внутриигровую валюту - жесткую и мягкую.

FN_5_infographic_slicing_time_00
FN_5_infographic_slicing_time_00

Проект стал одним из «долгожителей» мобильной индустрии. Из тайтлов, который до сих пор на слуху, с ним может поспорить разве что первая Angry Birds, которой недавно исполнилось 6 лет.

FN_5_infographic_apples_00
FN_5_infographic_apples_00

+

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Еще кто-то считает, что конами обанкротится делая игры на мобилочки?

2

Diablonos может и нет,но это-же херня.

2

Diablonos Ты считаешь что за херней будущее?,О!Да ты оптимист.

2

Diablonos Безусловно,на каждую нишу найдутся свои обитатели,но игры за 80 млн никуда не уйдут,а станут еще дороже,потому что кормят производителей железяк и наоборот,это круговая порука.А херня останется херней,но у нее все-равно своя ниша,она тоже никуда не денется.Как всегда был профессор и школьный учитель,велосипед,самокат и мотоцикл,"копейка" и Porshe,Рембрандт и рисовальщики в туалетах и т.д.

2

__DOC__ Ну-ну. С каждым годом дорогие ААА игры покупают все меньше (на примере(Far Cry 4 Call of Duty, даже тот же шидивральный видьмак, не обошел провальный драгонЭдж), потому как затраты растут, цены на железо растет, цены на игры растут (а некоторые упорно доказывают что цифровая копия должна быть дороже физической), а идеи то не бесконечные. Уже в порядке вещей воровать друг у друга геймплейные фишки и переиздавать не так давно забытые Мирорс эдж

2

__DOC__ И майнкрафт херня, а какая херня Clicker Heroes и это одна из самых играемых игр стим, а не ведьмаки всякие. Так что за вот такой вот херней будущее, а не за играми бюджет которых 80 миллионов.

1

Классная игра. Особенно, если в дороге играть.

1

Diablonos Майнкрафт кул, Fruit Ninja фигня. Ухади.

1

__DOC__ Я реалист. Мабилочки есть у всех. А у многих есть два титана GTX в связке, чтобы тянуть игры на UE4 через год?

1

Diablonos Ты ВЕЛИКИЙ фантазер.

1

Каждый седьмой на планете играл в фруктового самурая. Я не знаю, как мне теперь воспринимать этот мир. Сколько на этой планете грамотных людей? Есть ли хотя бы седьмая часть? А получивших высшее образование? Сколькие имеют активную гражданскую позицию? Сколькие умеют искренне любить? Когда задумываешься, что может объединять нас на этой бледно-голубой точке на самом отшибе галактики млечный путь, думаешь о чем угодно, кроме игры, где нужно разрезать пальцами фрукты. С другой стороны, если смотреть отвлеченно - а чего еще ждать от расы приматов.

0