на главную
об игре
Gears 5 10.09.2019

CODEX полноценно взломали Gears 5

Известная группа хакеров под названием CODEX полноценно взломали шутер от 3-го лица про истребление полчищ локустов Gears 5.

В начале прошлой недели появилась информация, что для игры есть не очень простой способ по обходу защиты. Для этого нужно было создавать левые аккаунты в Steam и Xbox Live, а также плясать с бубном. Сейчас же хакеры из группы CODEX объявили о полноценном взломе.

Если не считать способа обхода, на полноценный взлом у хакеров ушло чуть менее двух недель.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Владимир Гаврильченко Хочу спросить:вы музыку пакупаете? на фильмы только в кинотеатр ходите?сериалы по платной подписке смотрите? если нет то это двойные стандарты и вы тоже не уважаете чужой труд.Это не только вас касается а всех якобы лицушников.

56

egorka279 Spotify, megogo, да хожу в кино раз в неделю, еше вопросы будут? Или все?

-51

Владимир Гаврильченко долго же вы высматривали в интернете где есть платная подписка.а если серьёзно то вы уникум и просто хороший человек.таких как вы уже почти не осталось.Уважаю!

-14

Владимир Гаврильченко Вован знатно ты в лужу сел. Особенно с платной подпиской. Аж настроение поднялось. Мегогошный ты наш борец с пиратством

4

Владимир Гаврильченко Обожаю псевдо-борцунов с жестокой несправедливостью. Скажите, у Вас так припекает из-за того, что Вы потратили на эту игру деньги, а все другие получили тоже самое за бесплатно и теперь Вас жаба душит, или тут кроется что-то другое?))

41

Никита Войнов думаю не стоит. взламывать, третьесортные игры

-56

nguan Ну вот не надо. Игра хорошая.

-1

1Archangel1 такое себе заявление,приправлено самовнушением

-3
egorka279 написал: Хочу спросить:вы музыку пакупаете? на фильмы только в кинотеатр ходите?сериалы по платной подписке смотрите? если нет то это двойные стандарты и вы тоже не уважаете чужой труд

Конечно покупает и только в кинотеатры ходит. А как теперь ему иначе ответить и при этом не облажаться?

33

Прелестно! RaptoR BTR Всё, появилась, качаю. Спасибо Кодекс. з.ы. 62 гига весит(образ iso), пока лицуха, репак еще нужно подождать.

19

Serious Ash Мне одному интересно? Нафига пихать лицуху в образ , если можно сделать Стим-рип . Который скачал и сразу играешь. Особенно когда места мало на компе . Идиоты делают эти репаки.

-1

Владимир Гаврильченко Ты новости читай они вроде как в экстазе от продаж, а что касается уважения, с чего я должен уважать тех кто чуть не насильно мне втюхивают новые виндовс. помню как ждал quantum break. А потом она только на 10 win. А потом люди вроде кодексов оп и на 8 и 7. А резик второй кто сделал патч для клава мыши? Кодексы, хотя и на лицензии такая проблема была. Хочешь уважать тех кому срать на тебя с высокой колокольни? В перед и с песней. Но других в лохи не записывай.

23

Воин Моргота

Воин Моргота написал: помню как ждал quantum break. А потом она только на 10 win. А потом люди вроде кодексов оп и на 8 и 7

Кодекс его взломали когда майки в стим его выпустили за 600 рублей, даже таких денег не оказалось да? На любимой платформе стим ещё. Как можно было ждать квантум когда он был экзом хуана? Анонсирован на ПК он был сразу на вин 10. Люди фантазировать уже начинают лишь бы оправдать что то.

-11

Владимир Гаврильченко Это как бы дело каждого, что ему делать качать или покупать. Не у всех большие зп и не всем мамка каждый день на мороженое дает по 10к в день. Если вы люди живете в россии тоже, то должны понимать как на самом деле все печально и не у всех есть лишний миллион на игры.

23

ладно в кино сходить потратить 100 руб,чем ждать неск месяцев в инете фильм,но платить за все остальное нет спс,при наших зарплатах остается только пиратить и выживать

17
Владимир Гаврильченко написал: Spotify

И давно спотифай доступен в россии? Или все же кто-то немного обошел региональные ограничения и слушает музыку не совсем легально. К примеру, в Украине он тоже не доступен, и в связи с этим нет рекламы каждые пол часа, как в поддерживаемых странах, итог: на мне нифига не заработать, то же воровство.

17

vannik VPN-сервисы пока ещё не запрещены в России. Притом постоянно его использовать не обязательно, достаточно раз в две недели залогиниться, чтобы споти понял что вы в "родной" стране и просто уехали в Россию/Украину по делам. А если покупаешь премиум-подписку, сервис будет работать из любой страны мира, даже VPN не нужен.

-1

как раз контроль пройду и буду в гирьки играть. ещё жду одиссею с последними длс

10

Игру взломали - скачаю и чекну, возможно куплю. Не взломают - пройду мимо. Такие как я в прогнозы продаж не попадают. Так что от моей торрент версии разраб ничего не потеряет.

9

Взял в стиме, прошел кампанию, играю в мульт. Вопрос о покупке даже не стоял, когда ценник увидел.

9

altery2 Сам в шоке. Я так то пират ещё тот но блин... Тут игра ААА класса за тысячу всего лишь продают! Когда ценники идут за 3.т.р и дальше в космос за непонятно что, согласен дикость. Сам тоже не рисую деньги. Тяжёлым трудом физическим достаются. Но тут то 1т.р. за известную франшизу. Если вы раз в жизни не можете потратить блин тысячу НА СЕБЯ не на кого то же, то нафиг вы вообще работаете там где вас не ценят?? Это как надо не уважать себя что тысяча для тебя огромные деньги? А те кто орут что игра проходняк.... без проблем ребята, если такие умные\все дела... НЕ КАЧАЙТЕ!!! И будет всё честно. P. S. Я когда качаю пиратки я честно говорю 2-3т.р. для меня дорого да я нищеброд для таких цен...но удавится за тысячу....народ, ну не позорились бы уже просто... P.P.S. Не исключено что взлом этот снова ненадолго))

-1

Женя Астраханцев запомни пираты не покупают никогда, они идейные, а псевдо пираты за ширмой которые прячутся лицушники (так сказать волки в овечьей шкуре) называя трекер демо. начинают пропагандировать к покупке . таких и на трекерах встречал, знаешь что такие, как ты в ответ на покупку получают ? . Примерно это

Спойлер
-6

nguan Сам можно сказать идейный. Но тут пока затишье... сколько бы времени ломали хз. А тут на тебе за 1т.р. А ещё как раз получил неплохо деньжат. Зп и отпускные сразу) А думаю была не была) Взял да купил. Спонтанно просто))

-2

nguan Да даже опустим вопрос денег. Кто купил молодцы. Кто скачал играет и балдеет, то же рад за них. Его думаю выбесили товарисчи (да и меня удивили), которые орут что игра говно, проходняк но при этом качают и играют) Вот это блин как?? PS мне вот например демка Daymare: 1998 не зашла так я и репак качать не стану.

-2

Женя Астраханцев я к играм давно остыл. иногда поигрываю но хватает на пол часа. так что взломы не жду

0

Владимир Гаврильченко

Владимир Гаврильченко написал: Они не могут не качать они же не играли и не знают что это за игра а их истории что игра говно высасаны из их нищеты и не желания работать и оправдывать воровство и пиратство, им завтра жрать нечего будет они сраку с дивана поднимут пойдут в магазин наворуют хлеба и продуктов подойдут к кассе и скажут я бедный у меня нет денег и что мне теперь нельзя есть? Я все равно бы не купил вам что жалко?

Нормально ты так сравнил физический товар и цифровые копии. Одно дело если бы в магазинах воровали диски или коллекционные издания игр, потому что на производство этих копий уходят деньги. Издатели и производители несут убытки, т.к. копия исчезает вместе с затраченными на её производство деньгами. Другое дело когда это цифровая копия в цифровом магазине. Оттого, что её скачают на другом сайте непосредственно магазин или производитель ущерб не понесёт, они лишатся возможных покупателей, которые в любом случае имеют малый шанс стать реальными покупателями: Большинство тех, кто пиратят игры в любом случае их не купили бы - может денег нет, может ещё что, не важно. Они готовы ждать (или не особо ждать) месяцы/годы с вероятностью того, что игру вообще не взломают, но они её всё равно не купят.

7

Круто, ждемс теперь полноценного взлома Hеavy Rain и Beyond two souls.

2

Потерпите вы с бордой ибо плакать еще будите- куча проблем как тех так и других, багов вагон+ еще не все длс вышли, в скором времени патчи на оптимизацию и багофиксы завезут и лучше тогда уже пусть ломают. Зачем поганить себе нервы от кривизны? АБЫ ИГРАЦЬ?

1

А найс качаю репак от Хатаба на его оф сайте налетайте а то мало пока раздают))))

1

В поиске найти Диспетчер учётных данных , далее выбрать учетные данные Windows , потом удалить все Xbl, но кроме Xbl|DeviceKey её трогать не нужно.Нашёл в интернете этот способ.У меня тоже так было.Это у тех кто играл с обходом защиты.

1

witcher1108 Не знаю запустил нормально, Смонтировал даймоном, установил и играю.

0

Да проще был прошлый способ. Качаешь файлы игры для стима 60гб один раз, без установки. Оффлайн так играю. Ну а стим оставил свой, все равно офлайн. Зарегал хбокс-аккаунт новый и все. А до этого брал диск жирс 4 для хуана за 2к в 17 году, потом продал за 1,5к. Стоящая игора, да и серия. Надо во все консольные флагманские серии играть, начиная с хбокс360 и пс3, чтобы быть в тренде (ну кроме нинтендо, мне эта тема непонятна). Хотя я даже и метал гир 3 прошел на эмуляторе пс2. Так что играйте только в хорошее

0
Никита Войнов написал: Борду теперь давайте.

проблема борды в том, что её многие хотят, а когда получают, то бегут писать негативные отзывы (которые тот же метакритик ещё и отчаянно трёт пачками). Большого резона ломать её, по этой причине, нету. Конечно, в виду ажиотажа может и подсуетятся... но не менее вероятно, что ломать будут через годик, когда выйдут длц и патчи, приводящие игру в сколько-то играбельное состояние )

0

Хорошая новость. Спасибо CODEX. Посмотрим стоит покупать или очередной шлак.

0
Женя Астраханцев написал: P. S. Я когда качаю пиратки я честно говорю 2-3т.р. для меня дорого да я нищеброд для таких цен...но удавится за тысячу....народ, ну не позорились бы уже просто...

Ну ничего ж себе ты херой. Сраную тысячу готов выкинуть на ветер, а за 2 тысячи [на сраную тысячу больше] "удавился"... Но зато главный любитель выкидывать бабки на ветер товарищ Владимир Гаврильченко признал тебя своим почему-то...

Женя Астраханцев написал: Да кабздец просто...

...причём -полный.

-1

чет не работает полноценно взломанная.при запуске промит хбокс акк.

-2

Вот бы gears of war 4 нормально ломанули и gears of war ultimate edition

-2

Владимир Гаврильченко так ты не отвил на вопрос. музыку софт фильмы. ты тоже покупаешь ? второе почему ты так защищаешь разработчики. они тебе что за это в карман отстёгивают .? или ты их бот? (хотя навряд ли )

-2

тянем по малу, а вообще не фанат серии, играл в первую наверно только, в памяти не осело совсем ничего

-2

Очень жаль, что так быстро взломали, ибо перед нами лучший Gears в истории, который намного круче якобы лучшей второй части. Такие игры пиратить = кощунство! Чисто из уважения к самому себе такие игры нужно покупать! И никак иначе!

-2

Janekste Лучшая часть это первая, хотя вторая и третья оооочень даже хороши.

-4

А кто то прошел её дальше обуающей миссии? Я дропнул игру сразу после того как меня стали учить быстро бегать, словно я впервый раз шутер запустил.

-2

Sikator93 Уже дохожу до конца сюжета,кстати никакого обучения не проходил и игра не предлагала(в опциях отключил).Игра понравилась,но сюжет на один раз как по мне,и для меня только один минус в игре - постоянный поиск и нехватка патронов на высоком уровне сложности -что очень сильно отвлекает от боя и сюжета(помимо чтения русских субтитров),и тупорылая перезарядка оружия - если в тяжелом бою где сильный замес просто R нажал забыв про шкалу заполнения то перс 3 секунды перезаряжает оружие, и крупная нечисть часто из-за этого отправляет перса в ад.

1

Ostap_Sobol Я нажал начать игру и сразу начал играть негром на каком то полигоне, и от местного обучения просто выпал. Подумал, если в начале меня за детсадовца приняли то что же там дальше будет, поэтому и дропнул, так как времени нет играть во все подряд.

0

Народ, кто что думает по поводу "Borderlands 3", когда её примерно ломанут?

-3

Podvipodvertov еще один высер современного геймдева нацеленный на легкую выкачку бабла из игроков. минимум вложенных усилий - максимум полученной прибыли. играйте ребятки не подавитесь только)

-10
-Zion- написал: Анонсирован на ПК он был сразу на вин 10.

Ты читать умеешь? Именно что на win 10, а почему я должен брать 10? Меня вполне устраивает 8.1, на которой после патча (заметь не от майкоф) она отлично работает.

-3

Воин Моргота 2032 год. Windows 20 захватила 90% рынка. И откуда-то доносится еле слышный крик отчаяния: "Почему я должен её ставить?! Мне и на XP хорошо, лучшая система, между прочим!"

-8

Взлом не взлом, Xbox Game Pass для ПК уже в течение месяца раздавали 2 раза, бери не хочу, раздачи были по типу Humble Bundle, там тебе и Gears 5, Forza Horizon 4, играй не хочу. А народ всё взлома ждет... Живём в такое время, что много чего преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой.

-4

ничего не читал, но минусы всем понаставил. А по делу - борду ломать нет смысла, она и так сломана... только разрабами, ломать ее стоит когда те патчи выкатят, а пока что она глючная, забагованая и с кривым фпсом. Железо здесь ни при чем, даже на i9-9900K c RTX 2080 не вывозит 60 фпс на 1080p

-4
Воин Моргота написал: А потом люди вроде кодексов оп и на 8 и 7.

разработчики сами портировали на семёрку. хакеры ещё до такого уровня не доросли

-4

Вчера ночью скачал уже, поглядел пару уровней. После унылой 4-ки как-то пободрее, вроде, дальше поглядим. Спасибо Кодексу за наше счастливое детство, но если пятерка понраится-куплю, все же ценник не такой конский, как на 4-ку был.

-4

Старый Похмельник 4-ка унылая? Ты это серьезно столь бодрый и графонистый экшен считать унылым?

-1

Steve Taller Ну, если для вас бодрый экшен-это несколько набивших оскомину тупорылых миссий-дефенсов и однообразные пробеги с бурей и молнией+ однообразные пострелухи и отсутствие сюжета и диалогов+самый убогий финал с боссом-мое почтение... Про дырку в сюжете между 3-й и 4-й частью я вообще молчу. Даше связку какую-то поленились придумать.

1

Владимир Гаврильченко Да кабздец просто...

-5

а че, тут ещё никто не в курсе что борда3 обосралась? причем полноценно так знатно обосралась.

-6

LOAL228 есть некоторые "мамкины геймеры", которые верят в лапшу проплаченных обзорщиков и жадных маркетологов. Таких только жизнь на улице или могила исправят )

0

Мне эта игра интересна чуть больше чем никак.

-8

Теперь не работает Gears 5: Трейнер/Trainer (+11) [1.1.15] {FLiNG}

-8

tynnikov1978 потому что под лицензию как бы:)

-14

Вот молодцы кодекс, теперь можно играть без танцев с бубном. Был какой то сложный взлом (что то копировать, какой то магазин, а у меня виндовс лгбт без магазина), понял что не осилю, по-этому не качал игру.

-8

Однотипная стрелялка и ничего нового,чтоб что-то могло удивить что-ли,покупать бы никогда ни стал,игра чисто для фанатов,у кого была коробка и кто тогда играл в самую первую игру.

-8

DEDGAMER Согласен. На кой мне покупать 5 часть, если я не играл и не могу поиграть в предыдущие 4? Выпустили бы все части, я бы подумал о покупке, а так смысла нет.

-5

прописали авто обход)ВЗЛОМАЛИ))))))

-8

Владимир Гаврильченко ты играл в гирс 5 вообще? такие игры и даром не нужны! сюжетка скучная и затянутая которую какое-то время еще может немного вытягивать кооп но и он быстро выдыхается, мультиплеер вообще апофеоз нудности и скуки это я про побег и про 50! 50 карл! волн выживание а классический дэзматч просто классический дэзматч. ну и финал сюжетки еще как пшик в воду. мой вердикт - обычный проходняк который зайдет когда вообще играть не во что а если пропустить то ничего и не потеряешь. в любом случае это не флагманская игра иксбокса как ее позиционируют майки

-11

Я так понял что игра не поддерживает windows XP3 и Windows 7/64,только windows 10 с новым обновлением. Появился релиз на торренте но старый, допатчевый.

-13

Мне полноценно пофиг ))) Я купил за косарь в стиме и не парюсь )) Хотя если честно такая шикарная игра должна стоить как минимум 2 так что приятно удивлен )))

-13
-15

nekeletet не надо, не бери, играй майнкрафт и симпс))

-6

Владимир Гаврильченко Кстати за делюкс не так уж и много просят.Но нет нищебродная школота радуется взломам.

-15