на главную
об игре
Gears of War 09.11.2006

FAQ по Gears of War

Gears of War FAQ

Вы – здоровенный морпех с телосложением, которому позавидуют лучшие бодибилдеры мира. На плече у вас огромная дымящаяся пушка, а у ног лежит растерзанное бензопилой тело инопланетного монстра. Вокруг идет эпическая битва, показывающая все возможности современной игровой индустрии, главный герой произносит свое фирменное «Nice» и проходит вперед по трупам врагов. Да, все это говорит, что перед нами – лучшая консольная игра 2006-го года, первая игра на движке UE3, теперь портированная и на РС.
Итак, в двух частях вам будет рассказано об общей структуре игры, решении технических проблем и полном прохождении сюжетной части.

Игра по сути представляет из себя собрание давно забытых, но очень хороших идей. Система ведения боя в игре возродила давно забытый жанр перебежек от укрытия к укрытию, камера находится в фиксированном положении «за плечом» и со времен Дюка Нюкема такой вид «от второго лица» нам кажется нигде уже видеть не приходилось. Мультиплеер в игре возродил ушедший уже почти канувший в лету «кооператив» – совместное прохождение с другом сюжетной части игры и дефматчи вдвоем на отдельных локациях.
Арсенал состоит из давно проверенных временем экземпляров, отлично стилизованных под антураж игры. В игре есть халфлайферский снайперский лук и анриловская бензопила.

Решение технических проблем

Обновите драва (процессор, видео карта, мать)!
Особенно для видюхи! Если нет тут проблем, то хоть производительность игры немного увеличите!

Обновите Ageya PHyX!!!
Unreal Engine 3.0 делался под эту фишку! В последнем релизе есть важные дополнения к играм на этом движке! Некоторые траблы возникают именно из-за нее!
www.ageia.com/drivers/drivers.html


1) Вылеты
а) XP

Чаще всего связано с системой LIVE. Нужно обновить с Майкрософта!
www.playground.ru/redirect/www.microsoft.com/dow..

б) Vista
Делаем общий доступ к МОИМ ДОКУМЕНТАМ!

в) Если не помогло, тогда помещаем вылетевшую табличку об ошибке вверх (в этом окне ничего не нажимаем),затем просто разворачиваем игру комбинацией ALT+Tab/жмем мышкой на свернувшееся окно игры и спокойно играем дальше.

2) Не грузятся сейвы, пропадают, исчезают настройки!

а) Никогда не заканчивайте игру нажатием кнопки "выйти из игры", если вы уже в самой игре! Сначала надо нажать "выйти в главное меню", а потом уже " выйти из игры"! Чаще всего именно из-за этой фигни слетают сейвы!

б)В пуске жмем "выполнить" и вводим команду "regedit" и выполнить! Идем сюда - HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftMicrosoft GamesGears of War] и меняем значение “SetupPath” с “C:Program FilesMicrosoft GamesGears of Warbinaries” на “C:Program FilesMicrosoft GamesGears of WarBinaries”

в)Ребята и все-таки не ленитесь делать копии своих сейвов!:))
(вариант работает, если вы подключены к Live)
C:Documents and Settings*****Local SettingsApplication
DataMicrosoftXLiveContent

Также сделайте резервную копию Мои документыMy GamesGears of War for Windows ! (этот вариант для локального профиля в Live, но тут так же необходимо сделать копию файлов, описанную в первом варианте, т.к. сейвы все равно вшиваются в эту систему)

Г) Можно использовать уже готовые сейвы www.playground.ru/cheats/5559/
Помещаем в Мой документы/my games/

д) Игру можно начать с определенной части! Надо сделать следующее:
В директории игры [Gears of WarWarGameCheckpoints], переименуй [Chapter0.sav] на любое другое имя, потом переименуй имя нужной ГЛАВЫ на [Chapter0.sav].
Затем запусти Gears of War, зайди : [Кампания – Одиночная игра – Загрузить предыдущую игру – Акт I – 14 Лет Спустя E-Day - ]. Начнешь с части, которую переименовал.

е) Скачайте и установите FIX www.playground.ru/cheats/5201/
Может помочь патч www.playground.ru/files/9919/

ж) Если сбрасываются настройки графики, нужно вручную задать их в файле WarEngineUserSettings.cfg, который находится в Мои документыMy GamesGears of War for WindowsWarGameConfig , после чего в свойствах файла поставить "Только чтение".

Пара слов о ручной настройке

Секция [SystemSettings]. За качество следов отвечают строки StaticDecals= и DynamicDecals= . Тени регулируются DynamicShadows= и LightEnvironmentShadows= . Размытие движения MotionBlur= - можно отключить при желании. Качество эффектов ParticleLODBias= (2147483647 - низкий уровень; 2 - средний уровень; 0 - высокий). Вертикальная синхронизация - USEVSYNC=.

В секции [TextureLODSettings] настраивается качество текстур

В секции [WinDrv.WindowsClient] настраивается разрешение игры.
В секции [Misc] настраивается тип и качество постпроцессинга. Вид постпроцессинга регулируется CurrentPostProcessType= (0 - default, 1 - тусклый, 2 - яркий, 3 - интенсивный). Качество постпроцессинга регулируется StoredPPQuality= (-1 - высокое; 1 - среднее)

3) Выдает ошибку, что ДРАЙВЕР AMD не 1.3.8.16

Это лажа! Она встречается в процессорах ATHLON! 1.3.8.16 это для процессоров SPYDER!!!!!! Так что замечание по поводу драйвера ставим "больше не показывать"!

4) Не получается переустановить игру!!!

Решение - Revo Uninstaller!! Эта прога - бесплатная (www.revouninstaller.com), там найдете иконку GoW и поставьте глубокую очистку системы от этой игры, все что revo предложит удалить - удаляйте, и тогда можно нормально установить игру заново!!!

5) Проблема - тусклость цветов в игре!

Видеокарта не поддерживает шейдеры 3.0! Поставьте "Пост.обработка" в меню игры (видео) на минимум! На таких картах вообще лучше поставить все на минимум!

6) Как подключить Live?

Система Live в России не доступна! Но ее можно подключить, хотя существует риск потери лицензионного ключа от 1С, т.е. когда эта система будет подключена в России, вы не сможете ей воспользоваться!

1) Идем сюда www.gamesforwindows.com/en-U...es/TryLive.aspx
Внизу жмем рыжую кнопку Start Here. Заполняем все поля, помеченные *, выбираем аватарку, жмем next.
2) Будет задан вопрос, существует ли у вас Windows Live ID. Если есть, то вводим логин и пассворд, если нет, то делаем Live ID.
3) Когда нужно будет вводить личную информацию, выбираем, что живем в United States. Штат указываем New York. И город, соответственно, тоже. Что касается почтового индекса и адреса, идем сюда и выбираем на свой вкус. www.mongabay.com/igapo/zip_codes_ny.htm
Первые пять цифр - Postal Code. Потом адрес. Только если все введено верно, то мастер регистрации пропустит дальше. А там уже нет ничего сложного.
4) Запускаем игру, выбираем аккаунт или создаем новый (F1) и там уже коннектимся в лайв. Он первый раз спросит: "Создать аккаунт?" Смело жмем "да" (игра сворачивается), закрываем открывшееся в браузере окно и разворачиваем игру обратно.
Если уже пытались раньше ввести на этой системе ключ, то будет сразу предложено залогиниться. Если не вводили, то там будет окно под ключ. А потом уже окно с логином. Вводим свой Windows Live ID с паролем и ждем несколько секунд, пока информация о геймертаге не скачается.
На этом все.

7) Есть ли NoDVD к GoW и как его поставить?

Качаем кряк отсюда www.playground.ru/cheats/5324/
Распакуйте архив в папку с игрой заменив оригинальные файлы файлами из архива!!!
Это NoDVD только к версии 1.1, подходит и к версии от 1С!

8) Игра запустилась и работает. но сплошной слайд-шоу!

Возможно, у вас стоит файрволл. На примере Агнитум Аутпост скажу, что если файлы заблокированы, то на выходе будете получать 3-7 кадров. Поэтому необходимо создать "разрешающие" правила при запросах.

Комментарии: 0
Ваш комментарий