на главную
об игре
Gears of War 09.11.2006

Девелоперские разборки: Epic Games vs Silicon Knights

Признаемся честно, мы уже и не помним, когда же начался знаменитый конфликт между разработчиками Too Human из Silicon Knights и ребятам из Epic Games, ответственными за тот же Gears of War, недавно вышедший на PC. О промежуточных итогах и миниатюрных победах каждой из компаний сказать пока что сложно – судебный процесс движется с черепашьей скоростью, поэтому особого интереса в настоящий момент не представляет.
Однако подгореть интерес порядком уставшей публики можно различными способами– например, на днях корпорация Microsoft, выступающая издателем и Too Human, и Gears of War, открестилась от какого-либо участия в этом конфликте. «Нет, мы не вовлечены в конфликт между двумя студиями – это исключительно их отношения, которые они должны выяснить самостоятельно. Однако мы хотим быть уверенными в перспективности будущих игр во вселенной Gears of War и надвигающейся Too Human» - заявил генеральный менеджер Microsoft Game Studios Филл Спенсер (Phil Spencer). «Мы в MGS уже успели поиграть в раннюю версию Too Human и можем сказать, что она показывает достойный уровень качества».
Лично по моему мнению, Спенсер немного лукавит – ставить Too Human и Gears of War в один ряд рановато. Поэтому можно сказать, что симпатии Microsoft все же отданы Epic Games, пополнившей баснословными суммами кассу издательства.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

...на днях корпорация Micrisoft, выступающая издателем...

0