на главную
об игре
Gears of War 09.11.2006

Gears Of War отмечает 15-летие

Может показаться, что это было вчера с тех пор, как на Xbox 360 была выпущена оригинальная игра Gears of War, но на самом деле прошло 15 лет. 7 ноября 2006 года Клифф Блежински и команда Epic представили самую первую игру о приключении Маркуса Феникса.

Игра стала одной из самых продаваемых игр для Xbox 360 и в конечном итоге получила «Ultimate Edition» во время поколения Xbox One. Теперь она стала одной из ключевых серий Microsoft для Xbox и породила несколько сиквелов. Талантливая команда The Coalition сейчас готовится к шестой части, а в конце прошлого года серия получила новый тактический спин-офф в лице Gears Tactics.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Так и не выпустили 2 и 3 часть на ПК. При том, ремастер 1 части вышел, а остальное почему нет?

21

я думаю, что политика поменялась со временем.


Возможно, дело в том, что эпики теперь с майкрософт делят какие-то права.

а возможно, у издателя есть мнение, что выпускать коллекции (типа Мастера Чифа) выгоднее. поэтому ждут повод. например на новом поколении сделать хотели, чтоб ремастер точно был востребован, так как люди сменили платформы.

посмотрим, как там дальше пойдет.

-1

там еще Gears of War: Judgment не портанули на комп.

9

РДР 1 тоже так и не выпустили на пеку, что с того. Просто забили на это дело да и всё.

7

можно пройти на эмуляторе даже на среднем пк 2-3 части

4

Права на серию уже давно у The Coalition. Поэтому непонятно что мешало переиздать в ultimate edition все 3 части оригинальной трилогии.

2

15 лет уже прошло. Ностальгия...

Спойлер
Спойлер
4

не то что трилогии, даже ни первой ни четвертой части нету в стиме(

Думаю мало у кого возникает желание начинать сразу с пятой, или шестой!

Берите пример с Хало! Порт с первой по четверку. Наслаждаемся проходим. Всем заинтересовавшимся будет интересно поиграть купить Хали инфинит

4

Ну это не особо так проблема. Я Gears of war 4 брал для MS Store причем кодом под Xbox one. Там прикол в том, что версия для хуана стоила дешевле и по программе Play anywhere даётся копия для Windows 10. А Ultimate edition брал по скидону за 12 долларов. Играю на геймпаде от Xbox Series. Красота

0

что первая что четвертая давно есть на пк, если ты сидишь исключительно на стиме из принципа потому что ты барашек со стадным инстинктом, то не судьба

0

забей, он ненавистник всего кроме стима, потому что народ ему так сказал в интернете, таких тут 96%

0

барашек у тебя в штанах, вот именно 90% в стиме, дак и надо делать для большинства. Можно и из эмулятора запускать у меня видюха менее 24 кадров выдает. Проще Икс бокс купить. Но что сложного сделать удобнее как в Хало и выпустить колекшн?

-1

твой стим разрабам не интересен

-1

великая игра, основатель жанра стреляй-перекотись

4

Первые две части были шедеврами своего времени с революционными иновациями в жанре , плохо что сейчас серия стагнирует и вообще никак не развивается, от былого величия осталось лишь имя

2

чел гири до 4й части был коричневым барикадным поносом, я тебе как биллибой заявляю. Пятая часть самая разнообразная из всего что было в серии

-7

то, что тебе не нравится то, что было визитной карточкой серии, сделало ее хитом и изменило жанр TPS, не означает, что первые части были плохи...
просто твой вкус какой-то... специфический. любишь более цветастенькие игры, мб. а брутальность и мрачность гротескного милитари тебе не заходит.
первый Киллзон тоже был бесцветный и серьезный. так его любители разноцветных солдатиков из HALO любят покритиковать. Хотя они просто не понимают, насколько круты именно такие сеттинги.

5

Прошёл вторую Killzone и все части Gears of war которые выходили на комп. В Killzone атмосфера войны на хелгане действительно лучше ощущается, когда игра не блещет обилием цветов. Gears of war оригинальная трилогия тоже намного больше погружает в атмосферу, чем 4 или 5. Ну не создаёт Рой такое же впечатление как саранча из первых 3 частей. Какие-то тентакли, коконы. Хрень крч. Но сама игра в плане стрельбы мне нравится. Особенно, когда с оверкилла разносишь какую-то крупную тварь в мясо. Ммм.

0

В старых ещё и персы покруче. Не этот детсад штаны на лямках

0

15 лет прошло, поэтому давайте раздадим игры на халяву😁😁😁👌

0

Могли бы к юбилею 2 и 3 на ПК

0

я, кажется, знаю, во что я буду скоро играть

0

Почему нельзя было переиздать всю трилогию в 2016 году для РС и Xbox one? Уже давно все игры от майков выходят и на РС, но 2 и 3 часть так и оставили в 720р 30 FPS Xbox 360. Да есть обратка, но во первых не у всех есть Xbox, а во вторых даже по обратке игра работает так себе. Видно эмуляция даёт о себе знать. А как было бы круто если бы анонсировали Gears of war Marcus Fenix Edition. Вся оригинальная трилогия на РС и Xbox Series. Эх...

-1

У тебя, видимо, иксбокса таки как раз и нет. Ибо вторая и третья часть идеально работают по обратке и их даже улучшили по сравнению с xbox 360 версии.

3

На Xbox Series X 2-3 часть идет в 4K с HDR.

2

А в чём улучшения? Я на хвох S (не SS), увидел во второй части фпс от 20 до 30. В третьей части стабильные 30. Текстуры те же, разрешение тоже самое. Ну может только чуть-чуть меньше мыла стало, но это возможно просто случайно получилось из-за эмуля обратки.

-1

Тоже видел на видосах Digital foundry, что по обратке игра работает хуже, в плане фреймрейта. Но в катсценах FPS стабильнее на Xbox one. В 3 при динамичных сценах на хуане FPS порой падает до 22, хотя Xbox 360 в эти моменты держит стабильную 30-ку.

0

Дропнул на середине второй. А как узнал что какая-то из последующих частей даже без русских субтитров, совсем отбило желание вернуться.

-16