на главную
об игре
Gears of War: Judgment 19.03.2013

Продолжение серии Gears of War покажется на публике 4-го июня

Epic Games формально анонсировала продолжение серии Gears of War. Является ли новый проект студии полноценной четвертой частью, пока сказать сложно. На обложке последнего выпуска журнала Game Informer, готовящегося к печати, порядковый номер не указан. Поэтому велика вероятность, что Gears of War станет либо ответвлением от основной сюжетной линии, либо и вовсе началом новой трилогии.

Редакция Game Informer утверждает, что игра уже находится в разработке и выйдет на консоли Xbox 360. Но при этом не называет ни приблизительной даты релиза, ни каких-либо подробностей. Разработчики расскажут о новой Gears of War в рамках пресс-конференции Microsoft на выставке E3 2012, запланированной на 4-е июня. Также на мероприятии будет продемонстрирован дебютный трейлер.

Напомним, оригинальная трилогия Gears of War с Маркусом Фениксом в главной роли завершилась в сентябре прошлого года. Epic Games хотела было выпустить спин-офф (рельсовый шутер под названием Exile создавался специально для motion-контроллера Kinect), но, как утверждает дизайн-директор студии Клифф Блежински, было принято решение заморозить проект. Спустя какое-то время по Сети прошел слух, будто бы над новой трилогией во вселенной Gears of War трудится команда разработчиков Bulletstorm в составе студии People Can Fly. Но данная информация официально не подтвердилась.

Иными словами, относительно того, что нам покажут в понедельник, мы можем лишь догадываться. Мыслей много, но ничего конкретного. Посему нам ничего не остается делать, кроме как смиренно дожидаться презентации.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Что-то не так с изображением... Стоит наверное поправить.

1

Вот она - обложка. Судя по всему игра будет предысторией к первой части, до того как Маркуса посадили в тюрьму, из которой его Дом вытаскивал в начале первой части. Короче, лучший TPS для X-Box 360 incoming!

1

хоть бы потом её потом портировали на ПК

1

что-то после кампании 3-ей части мне от этой серии к сожалению блевать тянет. а 1-ая и 2 -ая просто шедевры своего времени.

1

Меня куда больше волнует то, что предзагрузка макса пейна в стиме уже свершилась, первое июня уже настало, а кнопки запуска так и не появилась!

1

хоть бы потом её потом портировали на ПК ОЧЕНЬ навряд ли. У ящика осталось всего 3 по сути неприкосновенных тайтла. Forza, Halo и Gears of War, причем все они являются наиболее значимыми для ящика. Так что актуальность их эксклюзивности для ящика на сегодняшний день трудно переоценить

1

Приквел! А кто не верит тот пусть вспомнит начала первых Гирь (тюрьму) и видимо финал этой новой части (Маркус в наручниках)

1

Fatum Sibir Кэп в ярости от того, что ты украл у него работу. По сабжу: Интересно. Я не прочь увидеть, как именно все начиналось, и чем-же Маркус так насолил начальству, что его закрыли далеко и надолго.

1

шикарно! Третья часть очень порадовала, надеюсь приквел по качеству не будет уступать ей.

1

ЕЩЁ БОЛЬШЕ УКРЫТИЙ, КАТСЦЕН И ПЕРЕКАтОВ!

1

Бодрый Бульдозер Ярости а что в этом плохого?! игра без кат сцен это не игра вообще, а говно!

1

Очень рад этому!Ждем...

1

Учитывая какой Беард молодой на обложке - всё таки это предыстория, жаль только не от лица Маркуса. Взято из группы Игромании вконтакте.

1

мы так и не знаем откуда у маркуса шрам.

1