на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Билд на Яэ Мико - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Яэ Мико в Genshin Impact является настоящим потомком Кицунэ на островах Инадзумы. Верховная жрица Великого храма Наруками обладает мощными Электро способностями, которые раскрываются только в умелых руках и с правильной сборкой. В этом материале мы расскажем про самый эффективный билд Яэ Мико, который позволит раскрыть весь её потенциал в отряде.

Яэ Мико достаточно привередлива к персонажам в команде и артефактам. Героиня не потерпит экспериментов, но если найти правильную комбинацию героев в отряде и подобрать нужный сет артефактов, она принесет на поле боя всю мощь Электро.

Способности и материалы для возвышения уровня Яэ Мико

Яэ Мико себя отлично чувствует на позиции атакующего персонажа вне поле боя. Своими способностями она может наносить периодический урон, даже пока не активна, а когда вступает в сражение может продолжительно атаковать Электро уроном. Главное только грамотно воспользоваться Элементальным навыком.

  • Обычная атака Пожирающая грехи кицунэ — призывает духов кицунэ, который наносят до трех ударов Электро уроном. Заряженная атака наносит Электро урон по площади, но расходует выносливость. Яэ Мико также может проводить атаку в падении, которая также наносит Электро урон по площади.
  • Элементальный навык Проклятие якан: Сакура сэссё — Яэ Мико оставляет за собой Сакуру сэссё, которая периодически атакует противников Электро уроном. Навыком можно установить до трех Сакур, каждая из которых будет повышать исходящий урон. Старайтесь размещать Сакуры сэссё в небольшой области, но не слишком близко, чтобы они не пропали.
  • Взрыв стихии Великое тайное искусство: Тэнко кэнсин — Яэ Мико высвобождает силу Кицунэ и поражает молниями ближайших врагов, которые получают Электро урон по площади. Активация навыка приводит к разрушению Сакура сэссё, что значительно повышает урон от навыка.

Предметы необходимые для возвышения

Для повышения уровня и талантов Лизы вам понадобиться: аметист Ваджрада, Ложный плавник Дракона глубин, Морской гриб, Гарда кагэути, Книги о "Свете", Смысл эонов и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

  • В прокачке талантов можно полностью игнорировать обычную атаку Яэ Мико, исключением может быть только если героиня будет выступать основным ДД в команде. Лучше всего улучшить сначала Элементальный навык, чтобы героиня могла пассивно наносить урон, пока активен другой персонаж. После навыка можно улучшить и Взрыв стихий.

Лучший катализатор

В любом отряде от Яэ Мико требуется нанесение, как можно большего количества урона. Поэтому при выборе катализатор в первую очередь стоит отталкиваться от базовых характеристик и сочетать их с набором артефактов. От пассивных эффектов на оружии потребуется найти дополнительный элементальный урон.

Самое лучшее оружие для Яэ Мико:

  • Истина кагура — сигнатурный катализатор Яэ Мико, которое обладает всеми нужными параметрами.
  • Небесный атлас — потенциально проигрывает в уроне, но увеличивает силу атаку и элементальный урон.
  • Молитва святым ветрам — повышает шанс критического удара и даёт полезный бонус элементального урона
  • Солнечная жемчужина — довольно мощный катализатор, но получить его можно только в боевом пропуске
  • Око клятвы — увеличивает силу атаки и восстановление энергии. Эффективно только на максимальном уровне возвышение, но зато позволяет в артефактах полностью отказаться от восстановления энергии в угоду урона или крита.
  • Песнь странника — повышает критический урон и обладает полезной пассивкой.
  • Кольцо Хакусин — эффективно только в Электро командах.

Какой сет артефактов выбрать

По большому счету для Яэ наиболее актуален только один набор артефактов — Эмблема рассечённой судьбы. Другие сеты больше ситуативные и подходят далеко не для всех отрядов. Более сложной задачей будет подбор дополнительных характеристик.

Список лучших сетов для Яэ Мико:

  • Эмблема рассечённой судьбы х4 — повышает Восстановление энергии и увеличивает урон взрыва стихий на величину восстановления энергии.
  • Эмблема рассечённой судьбы х2 или Громогласный рёв ярости или любой сет увеличивающий силу атаки на 18% (Конец гладиатора, Воспоминания Симэнавы и другие) — комбинация сильный сетов, которая позволяет вам увеличить базовый урон и Электро урон, а также получить дополнительное восстановление энергии, что делает Яэ Мико более универсальнее.
  • Усмиряющий гром х4 — сет применяется только в Электро командах так, как увеличивает урон против врагов, находящихся под действием Электро.
  • Стойкость Миллелита х4 — набор добавит героини способности поддержки, но потребует в команде наличие щитовика

Пески времени — Восстановление энергии / Урон%; Кубок пространства — Электро урон; Корона разума — Шанс/урон критического удара.

Для повышения урона в доп. характеристиках желательно найти шанс/урон критического удара или силу атаки. Если это сделать проблематично или вам не требуется урон, можно поставить артефакты с дополнительным Восстановлением энергии и Мастерством стихий, что повысит играбельность Яэ Мико в командных связках.

Лучшие отряды

Роль Яэ Мико в отряде очень схожа с Фишль, однако жрица Верховного храма будет не настолько универсальной. Героиня лучше всего работает в связке с другими Электро персонажами. Яэ Мико рекомендуется ставить в отряды, укомплектованные сразу тремя Электро героями. Например, Райдэн + Сара + Яэ Мико. Последним персонажем можно взять Беннета.

Примеры сильных команд с Яэ Мико

Яэ Мико также сильно выступает при объединении с Кадзухой, Джинн и Сахарозой, с которыми можно создавать мощный эффект Рассеивания.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Эмблема? Ооокей, буду знать.

0
Для повышения уровня и талантов Лизы вам понадобиться: аметист Ваджрада, Ложный плавник Дракона глубин, Морской гриб, Гарда кагэути, Книги о "Свете", Смысл эонов и Корона прозрения.

будьте внимательны пожалуйста.

0

Шутка про легендарную Лизу бадум-тс

0

Данные были актульны до выхода дендро реакций, после появления их уже другое ходовое

0

После выхода сета "Золотая труппа" информация тут не актуальна

0