на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Мону - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Обаятельная Гидро ведьмачка Мона по праву считается одной из самых мощных героинь в Genshin Impact. Она достаточно гибкий саппорт, который может обеспечивать для команды взрывной урон, легкую активацию статусов стихий и активно поддерживать других членов отряда. Эффективность способностей Моны будет чрезвычайно полезны практически в любой ситуации и сборе команд.

Характеристики Моны действительно позволяют сделать из героини несколько совершенно разных билда. Героиню можно собрать в урон или поддержку двух типов. Этот гайд будет сосредоточен на ультимативной и экономной сборке Моны, которая сделает её максимально универсальной и полезной.

Способности Моны и материалы для возвышения уровня

Мона по умолчанию обладает внушительным Гидро уроном. Её элементальный навык и взрыв стихий позволяет легко накладывать на противника статус "мокрый", что можно использовать с Пиро и Крио стихиями для создания мощных эффектов. Несмотря на свою атакующую направленность, Мона лучше всего раскрывается на позиции поддержки, обеспечивая команду дополнительным уроном, а не выступая главным источником.

  • Обычная атака Круги на воде — последовательно выпускает до четырех пузрей, который наносит Гидро урон по противнику. Заряженная атака тратит выносливость и проводит Гидро атаку по площади
  • Элементальный навык Отражение фатума — Мона создаёт водного фантома (может быть на поле только один). Он постоянно привлекает к себе врагов и наносит Гидро урон. В конце действия навыка, фантом взрывается и наносит Гидро урон по площади. Навык можно использовать долгим нажатием, тогда Мона отпрыгнет назад, создав фантома.
  • Взрыв стихии Звёздный фантазм — Мона заключает всех врагов в Теневой пузырь, покрывая большую область. Схваченные противники моментально получает статус "Мокрый", а также увеличенный нанесенный урон. После снятия Теневого пузыря наноситься Гидро урон.

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Моны

Для повышения уровня и талантов Моны вам понадобиться: лазурит Варунада, Очищающее сердце, Гриб филанемо, Мерцающий нектар, Книги о "Борьбе", Кольцо Борея и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

Прокачивая таланты можно полностью проигнорировать обычную атаку. На элементальный навык, также можно не тратить ценный ресурсы. Улучшить необходимо только Взрыв стихий, который является главным источником урона Моны и даёт сильные дебафф на врагов.

Лучшее оружие

Моны может обойтись катализатором 3-х звездочного уровня редкости. Героиня не требовательна к подбору оружия и в основном будет полагаться на пассивный эффект от катализатора и мощность артефактов. На Мону можно поставить редкий катализатор, но скорее всего, он будет полезнее на других персонажах.

Самый лучший катализатор для Моны:

  • Эпос о драконоборцах — необходимо возвысить до максимального уровня, чтобы получить 48% увеличения силы атаки для персонажа, который выходит на поле боя после Моны.
  • Кодекс Фавония — повышает восстановление энергии, что позволяет чаще использовать Взрыв стихий
  • Прототип: Янтарь — пассивка восстанавливает энергию после Взрыва стихий
  • Песнь странника — увеличивает критический урон. Полезно, при высоких показателях шанса крит. удара и для усиления мощности Моны.
  • Небесный атлас — повышает силу атаки, катализатор используется для повышения урона от Моны.

Какой сет артефактов выбрать

Артефакты для Моны необходимо составлять с учетом того, что будет делать персонаж в вашей команде. Универсальным выбором будет отдать предпочтения сетам для саппортов, который дают полезные усиления для всей команды. Если нужен дополнительный урон, можно остановиться на бонусах, дающих дополнительный Гидро урон и Восстановление энергии.

Список лучших сетов артефактов:

  • Церемония древней знати х4 — увеличивает урон взрыва стихии на 20%, а активация взрыва стихий увеличивает силу атаки всех членов отряда на 20%.
  • Стойкость Миллелита х4 — повышает HP, элементальный навык увеличивает атаку и прочность щитов других членов отряда.
  • Учёный х2 и Изгнанник х2 — увеличивает скорость восстановления энергии.
  • Эмблема рассечённой судьбы х4 — Увеличивает скорость восстановления энергии и урон взрыва стихий
  • Церемония древней знати х2 и Сердце глубин х2 — увеличивает урон взрыва и даёт бонус к Гидро урону

Пески времени — Урон% / Восстановление энергии / Мастериство стихий; Кубок пространства — Гидро урон; Корона разума — Шанс/урон критического удара.

В дополнительных атрибутах нужно отыскать критический урон и шанс критического удара. Также Моне потребуется дополнительное Восстановление энергии и сила атаки.

Команда для Моны

Без преувеличения Мона может быть полезной при любом составе команд. Лучше всего героиня взаимодействует со стихиями Пиро и Крио, которые позволяют создать эффект Пара и Заморозки. Под действием этих статусов, враги получает увеличенный урон, что в комбинации со Взрывом стихий заметно отражается на уроне вашего ДД.

Примеры сильных отрядов:

Мона хорошо себя проявляться в команде из Ху Тао, Сахарозы (Кадзухи) и Дионы. Также героиню можно объединить с Гань Юй, Аякой и Чун Юнем.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Плод вечной мерзлоты. Потому что взаимодействие с Розарией и дополнительный урон)

0