на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Чун Юнь - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Чун Юнь является достаточно универсальным персонажем поддержки, который в бою использует стихию Крио. Его можно использовать в качестве основного атакующего персонажа или поддерживать другого ДД и создавать мощные комбинации стихий.

Способности Чун Юня добавляют атакам персонажей в отряде Крио урон. В этом гайде мы расскажем о главных преимуществах персонажа и опишем лучший билд для него с использованием эффективных артефактов и оружия.

Способности и материалы для возвышения Чун Юнь

Чун Юнь действительно может быть универсальным членом команды, однако в первую очередь его стоит использовать, как героя поддержки. У него низкое масштабирование обычной атаки, поэтому чаще всего его используют, как активатора реакции или для усиления атак ДД Крио уроном.

  • Обычная атака Искоренение зла — серия из четырех обычных ударов. Также присутствует возможность проводить заряженную атаку и удар в падении.
  • Элементальный навык Духовное лезвие: Холод Чунхуа — персонаж совершает удар мечом по земле, нанося Крио урон и создавая область холода. В небольшой зоне активный персонаж будет наносить удары с Крио эффектом.
  • Взрыв стихи Духовное лезвие: Падение с небес — Чун Юнь призывает с воздуха три гигантских Духовных лезвия, которые обрушиваются на врагов в зоне поражение и взрываются, нанося Крио урон.

Предметы необходимые для возвышения Чун Юня:

Для улучшения уровня и талантов Чун Юня вам понадобиться: нефрит Шивада, Кор ляпис, Разбитая маска, Инеевое ядро, книжки "Усердия", Вздох Двалина и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

  • Для Чун Юня в одинаковой степени важны его Элементальный навык и Взрыв стихий. Во время улучшения талантов персонажа можно качать эти способности параллельно или отдав предпочтение одному из навыков. Улучшать атаку персонажа нужно только в том случае, если вы осознано пытаетесь сделать его основным ДД в команде и при наличии высоких созвездий.

Самое лучшее оружие

Чун Юнь не имеет жестких требований к двуручному оружия. Во многом ваш выбор должен исходить из общей стратегии отряда и персонажей в команде. Выбранным оружием можно компенсировать недостатки героя в уроне или усилить Крио эффекты от его способностей. Из полезных пассивных способностей можно отметить эффекты, которые так или иначе синергируют с элементальным навыков или Взрывом стихий.

Самое лучшее оружие для Чун Юня:

  • Волчья погибель — исключительно из-за своих высоких характеристик в уроне
  • Меч драконьей кости — отличная альтернатива мечу выша, но при условии должной защищенности персонажа в бою
  • Краснорогий камнеруб — хорошие базовые характеристики
  • Небесное величие — синергия со Взрывом стихий
  • Акуомару — увеличивает урон Взрыва стихии и является лучшим выбором среди 4-х звездочного оружия
  • Каменный меч — рекомендуется только под отряд персонажей из Ли Юэ
  • Церемониальный двуручный меч — даёт шанс намного чаще применять навык

Лучшие наборы артефактов

В бою от Чун Юня важно получить Взрыв стихий и усилить его Крио урон, поэтому среди артефактов будут особенно ценны сеты, которые улучшают именно эти параметры.

Список лучших артефактов для Чун Юня:

  • Церемония древней знати х2 и Заблудший в метели х2 — даёт необходимое усиление Взрыва стихий и дополнительный Крио Урон
  • Эмблема рассечённой судьбы х4 — только полный сет увеличивает урон от Взрыва стихий, но первый бонус от набора может быть малополезным
  • Странствующий ансамбль х2 или Эмблема рассечённой судьбы х2 или любые два артефакта с бонусом на силу атаки
  • Церемония древней знати х4 — отлично подходит под роль поддержки

Пески времени — Урон% / Восстановление энергии / Мастерство стихий; Кубок пространства — Крио урон; Корона разума — Шанс/урон критического удара

В дополнительных характеристиках стоит искать в первую очередь Шанс/урон критического удара, чтобы максимизировать урон от любой реакции с другой стихией. Кроме этого, можно взять артефакты с процентным уроном и мастерством стихий.

Лучшие команды для Чун Юнь

Стоит отметить, что для Чун Юня может быть сложно подобрать команду. В некоторых отрядах он отлично себя чувствует и показывает лучшее стороны, в других же может полностью не работать должным образом. Лучше всего использовать его в своём отряде, как активатора вызывая эффект пара, заморозки или проводника.

Пример отрядов для Чун Юня:

Чун Юнь неплохо объединяться в команду с Сян Лин, Розария и Беннет. Кроме этого её можно поместить в отряд со множеством других персонажей, главное избегать команд, который ориентируется на физический урон от основного ДД.

Комментарии: 0
Ваш комментарий