на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Сахарозу - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Очаровательный алхимик из Мондштадта — Сахароза имеет мощный арсенал Анемо способностей, что делает её прекрасным саппортом. Героиня отлично справляется с ролью поддержки, помогая значительно усилить исходящий урон от команды и способна поддерживать мощные реакции стихий. Кроме этого, Сахарозу можно использовать для контроля толпы противников, что может быть очень полезно в Бездне и различных испытаниях.

Сахароза является прекрасным саппортом, который может усилить практически любую команду и при этом её сборка не требует редких катализаторов и утомительного фарма артефактов. В этом руководстве мы поможем подобрать эффективный сет артефактов и отряд.

Способности Сахарозы и материалы для возвышения уровня

Сахароза очень легка в освоении и при этом её способности оказывают прямое влияние на поле боя. Она способно контролировать расположения противников, что облегчает их уничтожения. Кроме этого, стихии Анемо обладает отличной синергией с другими стихиями, оказывая влияние на урон вашего ДД.

  • Обычная атака Базовая эссенция ветра — серия из четырёх ударов, которые наносят Анемо урон. Заряженная атака потребляет выносливость и наносит Анемо урон по площади.
  • Элементальный навык Эксперимент №6308 — выпускает Воздушного духа, который притягивает к себе врагов и предметы, а затем подбрасывает врагов поблизости и наносит им Анемо урон.
  • Взрыв стихии Запретно! Изомер 75 / Тип II — героиня бросает колбу во врагов, что создает большого Воздушного духа. Способность затягивает всех противников вблизи и непрерывно подбрасывает в воздух, каждый раз нанося Анемо урон. При контакте с элементами Гидро, Пиро, Крио или Электро большой Воздушный дух наносит дополнительный урон этим элементом.

Предметы необходимые для возвышения

Для повышения уровня и талантов героини вам понадобиться: бирюза Вайюда, Семя урагана, Ветряная астра, Мерцающий нектар, Книги о "Свободе", Шкатулка с духом Борея и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

  • Как и другие саппорты Сахароза не будет использовать в бою свои атаки, а значит тратить ресурсы на улучшение первого таланта не имеет смысла. Прокачивать следует Элементальный навык и Взрыв стихий, при чем улучшать способности можно параллельно друг другу или отдав предпочтение только первой, чтобы чаще использовать навык. Если вы улучшили героиню до максимального создания, таланты можно не улучшать.

Лучший катализатор для Сахарозы

Сахароза весьма нетребовательный персонаж при выборе катализатора. Для позиции саппорта в команде ей нужен только параметр Мастерства стихий. В некоторых случаях его можно проигнорировать в пользу Восстановления энергии или полезных пассивок. Сахароза не потребует к себе 5-и звездочный катализатор, она остаётся эффективной даже при оружии из категории 3-х звезд.

Самые лучшие катализаторы:

  • Церемониальные мемуары — повышает Мастерство стихий, а пассивный эффект катализатор даёт шанс моментально откатить навык героини.
  • Эпос о драконоборцах — пассивка увеличивает силу атаки вошедшего на поле боя персонажа при переключении с Сахарозы, что делает её более универсальной на поле боя.
  • Кольцо Хакусин — повышает Восстановлении энергии. Рекомендуется использовать в отрядах с двумя Электро персонажами из-за узконаправленной пассивки.
  • Руководство по магии — даёт Мастерство стихий, эффективно с персонажами Гидро или Электро стихии в команде.
  • Кодекс Фавония — повышает Восстановление энергии, однако пассивка вынуждает искать в артефактах шанс критического удара.

Какой сет артефактов выбрать

Сахароза обладает пассивным талантом под названием "Сообразительный ветерок", который увеличивает мастерство стихий остальных членов отряда на 20%. Усиление зависит от Мастерства стихий Сахарозы, поэтому в артефактах важно добиться наибольшего количество этой характеристики.

Список лучших сетов артефактов:

  • Изумрудная тень х4 — даёт бонус Анемо урона и увеличивает урон Рассеивания на 60% при взаимодействии с другой стихий. Важно: не меняйтесь сразу после создания эффекта, Сахароза должны быть на поле боя пока не сработает эффект от полного сета.
  • Инструктор х4 — отличный набор из 4-х звездочных артефактов. Увеличивает мастерство стихий.
  • Инструктор х2 и Странствующий ансамбль х2 — комбинация сетов в общей сложности даст дополнительно 160 Мастерства стихий.

Пески времени — Мастерство стихий; Кубок пространства — Мастерство стихий; Корона разума — Мастерство стихий.

В дополнительных характеристиках также необходимо найти Мастерство стихий. Если вам полученного значения достаточно, также сильным выбором для билда героини будет артефакты с восстановление энергии. Шанс и урон критического удара можно поставить только при определенных обстоятельствах (при использовании Кодекс Фавония).

Отряды под Сахарозу

Сахароза отличной персонаж поддержки в любой ситуации и для любого атакующего персонажа. Во многом она является альтернативной Кадзухи, если его нет в вашей коллекции героев. Она также способна контролировать врагов в определённой области и создавать эффект Рассеивания при реакции с другими стихиями.

Примеры сильных команд с Сахарозой:

Сахароза создает сильную команду с Тартальей, Сян Лин и Беннетом. Также её можно объединить с Ху Тао, Райдэн, Аякой, Фишль, Бэй Доу и многими другими.

Комментарии: 0
Ваш комментарий