на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Фанаты Genshin Impact расшифровали послание на пергаменте Лайлы

Недавно появившаяся в Genshin Impact Лайла — крио-персонаж поддержки, который предоставляет отряду защиту. Ее имя означает "ночь", поэтому она засыпает, когда бездействует. В этот момент запускаются анимации покоя, одна из которых привлекла всеобщее внимание игроков. Лайла засыпает, перед ней появляется пергамент, на котором она пишет текст. Затем девушка просыпается, читает его и куда-то смотрит. Если в это время заглянуть в пергамент, то можно увидеть символы языка Сумеру, откуда родом сама Лайла.

Один из игроков поделился своей расшифровкой в Reddit, записав эти символы на латинице. Комментаторы подхватили обсуждение и выяснили, что эти слова существуют в арабском языке и являются отсылкой к труду персидского ученого аль-Фергани, который он написал 9 веке н.э. Трактат Фергани «Книга о небесных движениях и свод наук о звёздах» состоит из 30 глав и представляет собой краткую энциклопедию астрономических знаний его эпохи. Трактат получил распространение в Европе благодаря переводам в 12 в. с арабского на латинский, а в 13 в. - на другие европейские языки.

Такая отсылка как нельзя кстати подходит Лайле, ведь она — студентка, которая изучает теоретическую астрологию в даршане Ртавахист и составляет карты звездного неба.

Комментарии: 0
Ваш комментарий