на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Известный инсайдер намекнул на скорый анонс ПК-версии Ghost of Tsushima

ПК-версия приключенческого экшена Ghost of Tsushima будет анонсирована Sony совсем скоро и возможно это будет сделано уже 5 марта.

Об этом рассказал инсайдер под ником Shpeshal Nick, который часто делится слухами из игровой сферы. Пользователь хорошо известен, и хотя он не является самым надежным источником информации, некоторые из его слухов получили подтверждение. Инсайдер не стал называть конкретную дату; в своем послании он просто использовал цифру "5". Это может означать как 5 марта, так и просто месяц. То есть анонс, а может и релиз, состоится в мае.

На данный момент Sony не делала никаких официальных анонсов. Однако в скорый релиз ПК-версии Ghost of Tsushima можно поверить, так как компания уже портировала многие из своих игр, а генеральный директор Sony Interactive Entertainment (SIE) Хироки Тотоки (Hiroki Totoki) заявил в прошлом месяце о планах компании более активно выпускать игры на ПК.

Ghost of Tsushima вышла 17 июля 2020 года только на PlayStation 4. Через год разработчики выпустили режиссёрскую версию для PS4 и PS5.

Комментарии: 109
Ваш комментарий
Комментарий удален
скоро Запретный запад выходит

Да и плевать. На момент выхода первой части это была необычная вселенная с кучей вопросов от игрока к этой вселенной "почему так и что там вообще происходит"? После выхода на ПК первой части было интересно, что будет во второй. Когда спустя два года на плойку вышла вторая часть интерес к ней еще был, поскольку первая часть еще свежа была. Но спустя еще два года - вообще плевать, все равно механики хоть и доработали, но не сказать, чтобы изменили кардинально, а сюжет уже множеству давно известен - и на фоне первой части он не блещет.

Сонька либо примет, что выпускать на все платформы лучше одновременно или с небольшой (крайне небольшой) задержкой, чтобы обширная рекламная компания затрагивала и обладателей других платформ (в принципе о движении в этом направлении Тотоки уже говорил) - либо будут удивляться, отчего прорекламированная ими и популярная когда-то на плойке игра отчего-то не терпеливо ожидалась годами игроками на ПК (за крайне редкими исключениями, к которым и первый хорайзон не относился) и особого интереса ее выход спустя N лет уже не вызовет.

Поэтому связь выхода ожидаемого многими игроками GoT и "харрасмент на запретном западе" лично по мне крайне сомнительна.

-5
чтобы обширная рекламная компания затрагивала и обладателей других платформ

Так консоль не продать плюс на консоли продажи меньше будут. Они в принципе не обязаны порты делать. Но раз делают то жрите чо дали или не жрите, какие проблемы ?

-2
Так консоль не продать

А с консолью и так уже давно не та ситуация. Это не времена PS3 и даже PS4, где консольки могли давать результат, который не каждому компу под силу был. Точно так же как хитовых игр все меньше в принципе - и при этом все больше мультиплатформенных хитов.

плюс на консоли продажи меньше будут

повторюсь, сейчас уже крайне редко выходят игры, которые могут подвигнуть на покупку консольки. Не зря нынешний руководитель уже говорил про другие платформы. Меньше продажи на консольки? Так при текущей практике на ПК продажи сильно "запоздалых" релизов сплошь и рядом мизерные, а рынок ПК весьма обширен.

Они в принципе не обязаны порты делать

Не обязаны. Но тогда глядя на прибыли мультиплатформенных игр придется только облизываться.

Но раз делают то жрите чо дали

Пока не сильно жрется, Тотоки не зря эту тему затронул. Стратегия эксклюзивов больше так не работает, когда хитовых игр все меньше. А большое количество средне-хороших игр, которые могли бы хорошо продаться на релизе, никто для ПК ждать годами не будет - и тем более, через годы они будут устаревшими и сплошь и рядом уступать актуальным играм на ПК. Деньги проплывают перед носом и не существует никаких обоснований, которые заставили бы как вы написали "жрать, когда, как и в каком виде дадут". Потому что даже у компаний с именитыми некогда ПК/мультиплатформенными хитами уже не жрут, что дают. А постоянно вариться в своем коконе - рано или поздно проиграть тем самым мультиплатформам.

0
через годы они будут устаревшими и сплошь и рядом уступать актуальным играм на ПК.

Ну только ничего из акутального уровня цусимы не вышло, после релиза. С нынешней тенденцией выпуска игр сомнительной ценности, цусиму и через 5 лет скупят выйди он позже на ПК. Кроме ГТА6 на горизонте вообще ничего не маячит из песочниц

Но тогда глядя на прибыли мультиплатформенных игр придется только облизываться.

А на что облизываться сони ? Последние годы выстреливают случайные проекты, из последнего только БГ3 сомнений не вызывал, но там и бетатест был на годы. А старфилд дал жидкого дристуна, хотя и было понятно что нас ждёт на релизе, но ведь достаточное колличество народу его предзаказало. Да и культура отмены с инклюзивностью почему то никого не смущает из издателей, даже при прямых потерях с продаж. Хотя последние релизы той же персоны 3 на русском и якудзы не могут не радовать

Я поддерживаю мультиплатформу и только за одновременный выпуск на ПК, хоть у меня и большинство консолей есть. Но меня устраивает любая ситуация, лично меня беспокоит низкое качество любимых серий и сроки разработки игр.

0

Надеюсь получится не как с неофиц. Spider Man 2.

-1

Отличная новость, надеюсь реально в мае будет

2

Налетай торрентная голыдьба , бета тест пройден !)

16
Комментарий удален

Ты зря тут такое пишешь, тут люди не могут покупать за фул прайс игры, а ты камень в их огород)

12

Я это понимаю, и тут два варианта:
1 - никак не реагировать.
2 - включить реакцию типичного пользователя пегача и тупо тралить в духе "ну кто же им виноват, что они нищенки".
Оба варианта имеют право на жизнь.

-21

даже если покупать, сони заблочили официально ключи для рф и рб. Но втихую продают отдельные ключи активации для рф и рб, просто за них ценник конский ставят, раза в 1,5-2 больше обычного)) Хеллдайверс 2 тому пример

3

Одна из самых любимых игр на плойке, жду на пк теперь.

5

Если будет: "Недоступна в вашем регионе" - скачаю торрент эдишн, а так бы купил.

2

От Sekiro чем отличается?

1

Абсолютно разные жанры. Только сеттинг похожий

9

Sekiro это souls like игра с хардкорным геймплеем. Типичные боссы, которых надо траить по тысяче раз, умирать и материться. Tsushima это типичная игра Sony в японском сеттинге с открытым миром и прятками в траве.

2

Не совсем. Цусима игромеханически похожа на хорошо отполированный и улучшенный классический assassins creed, но в интересном сеттинге.

5

понятно т.е. попроще чем соулсы)

0

Было бы круто если бы выпустили, вроде игра достойная

1

Это мы ждём, геймплейно игра прям хороша на фоне остальных сонивинчиков. Ещё жду моды где монголов на хохлов поменяют, ну или на ящеров. Эпик вин будет. Ну и чтобы лица персонажей в графонии подтянули, а то насколько там хороша природа и окружение, настолько же ужасны лица.

1

Уже много таких инсайдеров говорили что будет скорый анонс ПК-версии Ghost of Tsushima

Вот это за 23 год

И еще пару раз говорили что на пк выйдет в этом году а говорили это когда вышло Director Cut

Так что не стоит верить

1

Так долго тянули ,что уже пофиг стало)

0

Так пофиг, что надо непременно об этом написать

1

Ахах, да, кстати. Тоже, как ушёл давно ещё о портировании, ждал выхода игры на пк; а сейчас новость вышла, и уже нет той радости и предвкушения. Но всё равно попробовать хотелось бы - вроде, интересная.

5

Такие "инсайды" минимум раз в месяц выходят уже 4 года

0

а еще если подружится с модами то круто будет

0

Хорошо бы конечно, но смущает одно "и хотя он не является самым надежным источником информации".

0

Хотелось бы уже узнать, что там по 2 части и будут ли еще игры по инфеймос (вот им ремастер точно бы не помешал).

0

Наконец-то хорошие новости пошли.

0

единственная позитивная новость за долгое время

0

Ура, давно жду, у брата играл только ((( игруха кайф

0

Режим ждуна активирован.

0

Будет конечно круто, если выйдет так скоро, надеюсь

0

Надеюсь, действительно правда. И не превратится в мем, как ПК-версия Бладборна.

0

Насколько я знаю опять-же из слива, порт должны были выпустить уже очень, очень, очень давно. Но посмотрев на кривой порт ластухи, они решили отложить релиз, что-бы точно всё было нормально.

0

Я дождался, надеюсь на Steam Deck потянет)))

0

сомнительно, что это произойдет 5 марта, до выхода второй части хорайзен, сони анонсировать выход на пк цусимы, не будут

0

Молите Бога,чтобы Сони ваще в трубу не вылетели,они сейчас усиленно ищут возможности оставаться на плаву,отсюда и все пертурбации,поговаривают что игровое подразделение хотят совсем закрыть,как в свое время они отказались от производства ноутбуков,и все это по вине их иерархической системы руководства,там во главе компании сидят древние старики с деменцией,для которых падение прибыли равносильно позору самурая!))

0

Хоть один не сиквел, триквел, квадриквел, ремейк или ремастер от «Сони» за долгое время. Хоть какая-то оригинальная история. Вообще не знаю, о чем игра, но на ПК и не в 30 FPS будет интересно попробовать.

0

я это уже слышала 5 раз с 2020 года опять врут

-1

годнота. сони потихоньку на пк перетягивают. надеюсь когда то с пс 3,4 так же до пк доберутся в виде ремейках, ремастерах или олд изданиях

-1

прикольно будет если цсима выйдет например 3 апреля!Будет интересно пере пройти ее с подтянутой графикой!

-1

Это конечно здорово... Но что там с Bloodborne?

-1

"На данный момент Sony не делала никаких официальных анонсов. Однако в скорый релиз ПК-версии Ghost of Tsushima можно поверить, так как компания уже портировала многие из своих игр, а генеральный директор Sony Interactive Entertainment (SIE) Хироки Тотоки (Hiroki Totoki) заявил в прошлом месяце о планах компании более активно выпускать игры на ПК."

А я вам напомню, что Тсусима была и в сливе GFNNOW. И очень многое уже вышло.

-1

Ну дак Сони и Человека-паука 2 не анонсировала а на ПК уже играют вовсю

-1

причем тут пиратско-хакерский слив и официальный порт?

-1

Бла бла можно листать дальше

-1

сомнительно, но окэй
типа, пускай будет конечно, но общего пиетета к цусиме не испытываю, на прошке 4 прошёл один раз и забыл, хотя ожидания были после прочтения отзывов высокие
норм, но чисто проходняк на разулю

-2

Отличная инфа, будем покупать))

-2

Скучная или интересная игра ?

-2

там кровь интересно льется на землю и воду

1

ну это шедевр на 12 из 10, уровень Тлоу 1-2 или др экзов сони, таких как Гов 1-2
Играл сначала на ps5 в ps4 ю версию с 60 фпс, потом уже вышла PS5 версия и + Ики остров (длц) уже лучше графон, кароче игра такая крутая что просто слов нету
и самое главное что она не "соулс лайк" и это топ для меня , так как я ненавижу этот шлак ёпаный как елдер хуинг и дарк сОус или этот калл балдборн.
а ваще какой смысл на пк... для зумеров токо что , НОРМАЛЬНЫЙ чел уже давно сыграл на той же пс5 в пс4 версию в 60 фпс, ну есть да такие ждуны, они всю жизнь чего то ждут.

-2

Тут и так дрочилен достаточно. Куда ещё то.

-2

ну если ты дро..шь это не значит что все такие!

-1

Любишь калом от юбиков обмазаться?

-3

Чё ж тя так на дрочке клинит, больной? Что "деффочгэ с сайто довалкэ.туд" на работу пускать перестали? илии сточил нах а теперь жалуешься? где вас плодят больных ублюдков? дайте координаты - ракетой у*бать

-1
-1

Потому что это жанр такой "дрочильня от юбисофт"

0

а чайный пакетик можно делать монгольцам?

-3

ДАААА С. КА ДАААААА НАКОНЕЦ ТО ДАВНО

-3

Почти каждые полгода этот вброс про выход пк версии)

-1

Быстрее бы она вышла!!!)))))

-3

снова вонючки бздят?)))

-3

Каждый год выпускают

-4

Очень долго портируют на пк. Но ради такой игры можно и подождать. Благо, то сейчас много отличных игр, которые не дают соскучиться👌

-4

А кто еще помимо Insomniac портирует игры для ПК у компании Sony?Во время взлома могла бы проскочить информация о ПК-порте.А её не было.Да конечно такой шедевр нужно портировать,но правдивы ли его слухи?Это большой вопрос.

-4

Че? С чего ты вообще взял что инсомия портирует? Там же на подхвате оутсурс этим занимается, причем тут вообще инсомия?

0

Какой аутсорс?У этого аусорса должно быть название.Что за контора?

-1

Нашел инсайд: Источник информации утверждает, что портом Ghost of Tsushima занимается компания Sucker Punch Productions

-1

Осталось перенести на ПК ремейк Demon's Souls. И тогда PS5 можно не покупать

-4

О, тоже кста жду демонические души на пк.

4

Все жду на ПК Демон Соулс, Бладборн, Цушиму, Шэдоу оф Колосус. Больше ничего не надо.

5

ордер 1886, Инфеймосы, Киллзоны, Резистенсы, Ласт Гуардиан , Драйв Клаб

2

сони будут портировать только то что бабки заведомо принесет, то есть никаких спорных игр и тем более старых. Даже демон соулс под вопросом, потому что по продажам он тупо провалился. В этом году кроме 2 хорайзона, думаю ещё выйдет ремастер Тлоу 2 и возможно цусима, в лучшем случае под конец года 2 спайди, но вероятнее что в след году)

0

Тьфу, Рагнарек когда??

-5

так официально еще и цусиму даже не анонсировали)

1

Во как пекота возбудилась, а на релизе они же поливали игру.

-6

Кто поливал? Можно пруфы пожалуйста? Эта игра вышла в один год со второй ластухой и вот ластуху, как раз все срали. Дошло до того, что на TGA 2020 все спецом голосовали за Цусиму и она победила в зрительском голосовании.

0

Я поливал. Игра бессюжетная дрочильня а-ля юбистайл.

-2

Который лучше него по всем параметрам.

7

Переоцененная игра, просто вышла в удачный момент с обделавшимися по мнению людей ласт оф ас 2 и киберпуком и стала им заменой.

-14

причем тут киберпанк вообще непонятно..как и то каким образом обсер одной игры делает другую лучше...

0