на главную
об игре
GhostWire: Tokyo 25.03.2022

Digital Foundry провела анализ Ghostwire: Tokyo и её графических режимов

Digital Foundry провела технический анализ Ghostwire: Tokyo, выделив в этом случае лучшие графические режимы, доступные на PS5.

Ghostwire: Tokyo может похвастаться десятью различными графическими режимами PS5, но какой из них лучший? Джон Линнеман объясняет это в техническом анализе. Номинально Ghostwire: Tokyo имеет шесть графических режимов, но когда в дело вступает выбор частоты обновления, вариантов становится десять, с возможностью активации трассировки лучей в некоторых случаях.

Последний использует то, что было видно на ПК, применяя трассировку лучей к отражениям, а не только к теням, и используя качественно более низкую предустановку, чтобы поддерживать стабильную производительность, однако установленную на 30 кадров в секунду с непостоянной частотой кадров и разрешением, которое кажется равным 1800p.

К сожалению, ситуация не сильно улучшится, если перейти на 60 кадров в секунду и 1440p и, таким образом, отключить трассировку лучей, поскольку производительность оказывается шаткой, и действительно возникла бы необходимость в долгожданном VRR, который появится на PS5 в ближайшие месяцы.

Режим, который позволяет использовать как 60 кадров, так и трассировку лучей, работает с разрешением 1080p и, похоже, работает хорошо, хотя бывают моменты, когда снова наблюдаются заметные провалы. Итак, каков наилучший компромисс? Режим 120 кадров в секунду, но ручная блокировка всего на 60 кадрах в секунду.

В целом, Ghostwire: Tokyo все еще нуждается в большой работе с точки зрения оптимизации и / или вышеупомянутого VRR для преодоления текущих критических моментов.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Я на пиратке начал сегодня играть и у меня примерно каждые минут 15 резко падал ФПС до 15-20 и так до перезагрузки сохранения... RTX 3070 стоит, DLSS на качество, все выкручено на максимум - так в штатном режиме фпс 70-80. Также игра вылетает из-за нехватки 8 гб памяти в 2к...
Либо проблема в пиратке, либо в оптимизации игры. Ждем что будет дальше, но на вечерок погамать нормально думаю

0

Ставь разрешение full hd для этой карты. Игра из очень требовательных! Оптимизация там норм.

-3

я не понимаю какого хрена в 3070 меньше памяти чем в 3060... логично так должно быть

3050 - 6-8 гигов

3060 - 8-12 гигов

3070 - 12-16 гигов

3080 - 16-20 гигов

3090 - 24-36 гигов

0

Чтоб фпс не прыгал. У игры хоть оптимизация отличная, но игра в край требовательная.

0

Оптимизации в игре никакая, просто даже когда начинается дождь производительность падает. Да и сам дождь стремный какой то.

-1