на главную
об игре
Gloria Victis 08.06.2016

Спустя почти 7 лет MMORPG Gloria Victis скоро покинет ранний доступ Steam

Gloria Victis скоро выйдет из раннего доступа в Steam. Спустя почти семь лет работа команды Black Eye Games наконец-то получит версию 1.0. Релиз состоится 7 февраля, и игроки смогут выбрать, на каком сервере начать свое приключение - на существующем или на новом.

Gloria Victis вышла в ранний доступ 9 июня 2016 года, но ее история гораздо длиннее. Проект начал свою жизнь под названием Ether Fields в 2008 году. В 2012 году была запущена кампания на Kickstarter, а год спустя был представлен геймплей из пре-альфа версии.

Работа над игрой затянулась, что неудивительно для проекта, разработанного горсткой энтузиастов. Разработчик признался, что на старте у студии не было ни финансирования, ни инвесторов, и многим из тех, кто делал игру, пришлось искать дополнительную работу. Но после почти 350 существенных обновлений и в три раза большего количества "хотфиксов" и серверных исправлений, Gloria Victis будет готова к выпуску.

Мир Gloria Victis увеличился в три раза, графика и интерфейс выглядят гораздо лучше, чем в 2016 году, а геймплей подвергся значительной доработке. Тем не менее, как видно из комментариев в Steam, не все недостатки были устранены. Возможно, в релизном обновлении будет исправлено больше ошибок, но все равно крайне важно привлечь достаточное количество игроков, чтобы серверы не пустовали.

Стоит добавить, что каким-то чудом за это время создатели также выпустили... спин-офф своего "дебютного" проекта. Siege Survival: Glora Victis вышла в 2021 году и не покорила мир, но и не посрамила создателей (81% положительных отзывов в Steam при 888 рецензиях). В настоящее время эту игру можно приобрести по скидке.

Комментарии: 0
Ваш комментарий