на главную
об игре
Gnosia 06.06.2019

Gnosia анонсирована на PS Vita

Игра в духе мафии Gnosia на PSVita выйдет в конце мая или начале июня в Японии.

Gnosia, "РПГ в стиле дебатов" на PS Vita, что была впервые анонсирована в 2017 году, выйдет в Японии в конце мая или начале июня, как заявил сегодня разработчик Petit Depotto во время лайфстрима журнала Dengeki PlayStation. Вот краткое описание игры, в соответствии с официальным вебсайтом:

Гносиа лгут. Они притворяются людьми, сближаются с ними, обманывают их, и поодиночке стирают тех, кто опознают их, из этой вселенной.
На дрейфующем космическом корабле, члены команды столкнувшись с неизвестным врагом, который атакуют людей, применяют единственную доступную им стратегию, чтобы выйти из этой ситуации. Они отправляют самых подозрительных людей в криогенный сон по одному, и пытаются так деактивировать всех Гносиа, что попали к ним на корабль.
Тем не менее, сложно отличить является ли человек монстром, или просто бедолагой из которого сделали козла отпущения. Будут ли люди смеяться последними, или...?

Gnosia это игра в духе мафии в сеттинге научной фантастики. Одна игра (круг) длится примерно 15 минут, и протагонист, набор персонажей и развитие истории будут отличаться в каждом прохождении.
Во время диалогов, где персонаж обсуждают кто среди них является Гносиа, каждый персонаж, включая протагониста ставит чужую личность под сомнение. После того, как персонажи защитили себя и развеяли сомнения, они голосуют за самого подозрительного человека среди них. Человек с наибольшим числом голосов отправляется в криогенный сон.
В течение последующих действий движения, вы можете исследовать корабль и отдельно поговорить с каждым персонажем. Увеличивая свою репутацию среди членов команды и придавая своим словам вес, это один способ решить проблему. Другим же будет опрос тех, кого вы считаете подозрительным. Используйте это время чтобы заполучить преимущество впоследствии.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Игра в духе мафии

Сначала подумал, что речь идет про игру в стиле Мафия/ГТА. Но потом прочитал весь этот текст и оказалось что это какая-то хрень с голосовалкой и "дебатами"

1

Лол, глянул сейчас - последняя игра на Виту выходила в 2014 году.

0