на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

God of War стала самой высокооцененной игрой в Steam за первую половину 2022 года

ПК-версия God of War уже давно покинула чарты цифровых продаж, однако уверенно удерживает лидерство в положительных оценках от пользователей. Экшен про Кратоса и Атрея от Santa Monica Studio стал лидером пользовательского рейтинга в Steam за первую половину 2022 года.

Топ-10 самых высокооцененных игр в Steam выглядит следующим образом:

  1. God of War — 95.18%
  2. Dorfromantik — 94.53%
  3. Neon White — 94.39%
  4. The Looker — 94.24%
  5. Teardown — 94.01%
  6. Wobbledogs — 93.86%
  7. Patrick's Parabox — 93.60%
  8. Sucker for Love — 93.48%
  9. Ib — 93.48%
  10. The Planet Crafter — 93.46%

Безоговорочным фаворитом списка выступает бывший эксклюзив PlayStation. God of War с момента релиза успел собрать больше 51 тысячи пользовательских отзывов из которых абсолютное большинство положительно оценивают игру. Совсем немного по рейтингу от God of War отстаёт стратегия-головоломка Dorfromantik, которая собрала 16 тысяч отзывов.

Elden Ring, которая долгое время попадала еженедельный чарт продаж Steam, оказалась на 85 месте общего списка. Хардкорный экшен от FromSoftware собрал больше полумиллиона отзывов, но общий рейтинг игры составил всего лишь 89%.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Хорош списочек. Бог Войны и девять ноунеймов.

20

Дык, потому что на ПК игорь тонет. Вот и ждут, когда им подкинут очередной шедевр от Сони

-25

На сонях тоже негусто, если на то пошло.

7

Neon White стоит попробовать, Сначала сам думал что какой-то аниме кал. Но геймплей может дать свежести с новыми ощущениями

2

Очередной шедевр? Да кроме Бога войны, у сони шедевров больше нет.

0

А как же ТЛОУ? Last Guardian? Хорайзон? оже шедевры)

1

Он крут, но Кратос уже не торт, как и боссы.

4

Ну так качественный слешер с отлично проработанными локациями,классными боссами (с кучей секретов) и отличной подачей сюжета,тот редкий случай когда эксклюзив мне действительно зашёл.

0
классными боссами

Шутим-с?)

1

как слэшер гумно. богом войны это цензурное позорище язык не поворачивается назвать. а. как приключение вполне себе.

5

хз, как только в твоем распоряжении появляются кленки, можно нехилые комбинации делать с топором в придачу.

0

Неа. Боссы и вправду интересные. Чем тебя они не устроили?

0

Тем, что они только стихией отличаются? Тип, я не беру в расчёт сюжетные заскриптованные бои, типа 2 боёв с Бальдром и той парочки, это нельзя назвать боссами, а тролли да валькирии ничем друг от друга не отличаются, кроме стихии у троллей и приёмов у валькирий.

6

Вообще игра не понравилась,коридорные бои,не впечатлён.После двух часов игры удалил и

0
больше 51 тысячи пользовательских отзывов

Детский показатель.

0

кратко про коммунити стима

-1

сейчас бы по юзерскору стим, где есть только две разнонаправленные оценки, делать выводы о всем комьюнити, большинство из которого вообще не оставляет отзывы.

Данная реакция лишний раз подтверждает, что у добротного инди проекта или порта известного эксклюзива шансов быть положительно оцененным значительно больше, нежели у нового блокбастера. Просто потому, что о них еще перед релизом все известно, поэтому разочароваться сложнее, и их покупают, зная чего хотят от игры. Не говоря уже про техническое исполнение, у новой трипл-А игры охват аудитории с ее разным железом в разы выше и зачастую есть проблемы на старте, а данный юзерскор в том числе давно превратился в стену плача, где приличная часть отзывов именно о плохой оптимизации, багах, вылетах или отсутствующих функциях. Получить 90+ в таком случае априори сложнее, нежели интересному бюджетному нишевому проекту с сарафанным радио.

4

Топовая игра, на уровне ведьмака 3.

-2

Да ты гонишь).А Ведьмак это эталон

-2

Только в несколько раз хуже)

0

Что народ нашёл в этой игре, ничего общего с GoW.

-5

Правильно, так как это перезапуск-продолжение серии

2

Ну так...ничего общего с GoW это как раз плюс.

-2

Даже не знаю в чем плюс, на мой взгляд это почти тоже самое, как взять и сделать с персонажами DMC, Bayonetta или Nier, например, квест.

0

Гов в том виде как был, нынче не актуален будет. Ведь по сути это бездумный слешерок с сюжетом для галочки. Перезапуск вытянул серию на новый уровень.

0