на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

По данным сайта SteamSpy, продажи God of War на ПК превысили 2 миллиона копий

God of War, похоже, стала самой продаваемой игрой Sony на ПК на сегодняшний день. Игра вышла 14 января и, по данным SteamSpy, на ПК было продано не менее 2 миллионов копий.

По оценкам SteamSpy, игра была продана в количестве от двух до пяти миллионов копий. Обратите внимание, что SteamSpy показывает только приблизительные продажи игры (основанные на количестве игроков, владеющих игрой). Также обратите внимание, что SteamSpy отслеживает только публичные профили, то есть те, у кого приватные профили (владеющие игрой), не учитываются. Поэтому теоретически реальные продажи на ПК могут быть выше двух миллионов. Давайте также не будем забывать, что God of War доступна через другие цифровые сервисы для ПК, например, Epic Games Store.

Нельзя утверждать, что игра была продана в количестве 4 или 5 миллионов. Однако согласно этой статистике, она определенно продана в количестве не менее 2 миллионов копий.

Таким образом, всего за месяц версия God of War для ПК смогла достичь цели в 2 миллиона копий. Это может объяснить, почему Sony считает GoW большим успехом на ПК. Стоит также отметить, что Santa Monica и Jetpack Interactive выпустили уже шесть патчей для этой игры.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Новости которые мы заслужили, было продано около 2 милионов копий, но возможно и больше 2 миллионов копий, вполне вероятно, что было продано около 4-5 миллионов копий, хотя и нельзя утверждать, что продажи составили 4-5 миллионов копий, 2 миллиона копий точно было продано

42

И все же, 2 млн в месяц для пк игры внушительное число. Я когда то удивлялся как диабло 3 продалась тиражом 10 млн за год, чтоли. И это была одна из самых успешных игр на пк.

2

Тут согласен, я только рад высоким продажам на любой платформе. Хорошими играми делиться и видеть обратную связь внушительную всегда приятно. Будь то рекламный ход или очередное сближение с мультиплатформой, как результат + не плохая игра в колекцию.

3

А говорят что ПК не прибыльная платформа для игр. Видимо кто-то ошибался. При чём сильно так!

14

как обычно: делают фиговые игры, а потом и фиговые пк-версии, а потом на пк-игроков валят. В этот раз ошибались конкретно. Особенно учитывая то, что у тех же Капком, продажи пк версий игр за 2 года догнали по колличеству копий консольные версии вместе взятые. Надо хорошие игры делать да и всё. Лишь бы только починили Кратоса по-хорошему и норм

14

Давно уже так не говорят.

2

Согласен! У Capcom изначально на ПК были хорошие порты игр. Да, были и не очень хорошие, но они быстро исправлялись. Как пример, Devil May Cry 3 на ПК. Она значительно порезанная по сравнению с консольной версией, и уже с Devil May Cry 4 Capcom не стали ничего резать и сделали хороший порт игры. А Street Fighter 4 вообще из самого начала был идеальным портом на ПК. Я даже лицензионную копию приобрёл на диске в те годы. Короче, прежде чем гнать на ПК платформу о малой прибыли, нужно взглянуть на себя в зеркало и на то, какие у них порты хитов на ПК. А потом уже что-то говорить.

3

Некоторые ещё говорят. Нинтендо например.

1

Кто бы мог подумать,что можно нормально портировать игры,не превращая их в донатную доилку и они будут продаваться миллионами, даже если слиты в день выхода на торент,еще и на чудо защите сэкономили!

6

Даже если только 2 ляма было продано, то это очень даже неплохо для игры четырехлетней давности и за меньший срок, чем месяц с момента выхода в стиме.
А в Эпике не было чтоли этой игры?

5

Галёнкин не разрешает разглашать количество проданных копий в ларьке

0

При одновременном релизе и в Эпике и в Стиме в Эпике продаж по заявлениям разрабов 1% в Стиме 99%

0

Это очень мало,все ждали её,а толку 0,не оправдала ожидания

-3

игра зашла, даже купил в стиме, за 2.4к ключ на известной площадке. Стоит каждый рубль.

1

На самом деле это не неплохо, это очень прилично для чуть меньше месяца. Еще один звоночек к моим мыслям что сейчас экзы новые будут через год уже на pc

0

В каком году рагнарек выйдет?Вот это будет пушка

0

По-моему... Не полная куйня, конечно, но сильно переоцененная штука этот ваш God of War. Особенно на фоне прошлых частей серии. В те играть интересно было, а тут шляпа какая-то с беготней и "переосмыслением". Кровищи и расчлененки (Да и вообще - жестокости, за которую люди эту серию и полюбили) стало сильно меньше, пул противников мизерный, боссы часто повторяются, а сюжет стал... Хуже. Из машины по раздаче пи*дюлей, Кратоса сделали каким-то мягкотелым дятлом, таскающим свинок и терпящим вы*боны пацана, которого игрок видит впервые и на которого ему тупо насрать. Не скажу, что игра полное дерьмо, но... Не шедевр. Ни разу.

0

Галёнкин - один из самых лицемерных людей. Сам создал Steamspy (хотя в стиме и так можно посмотреть, сколько людей играет в игру), но при этом заставляет издателей, приходящих в эпик гей стор, подписывать договор о неразглашении количества проданных копий в ларьке. Что уж там говорить о монополии...

-1

Ну а Гейб в своём Steam заставляет издателей устанавливать цены не ниже, чем на других площадках. А ещё Гейб закрыл свободный доступ сбора статистики и поэтому сегодня нельзя подсчитать точное количество проданных копий игр человеку с улицы без специального доступа. Вывод. Valve одна из самых лицемерных кампаний в мире.

К счастью добро пока живо, в EGS и на других площадках, таких как магазин Ubisoft, нашли способ продавать игры дешевле, чем заставляет Steam... через раздачу купонов и скидочных кодов. Гейб теперь не подкопаться к цене.

-3

В связи с этим мы выпустим вторую часть на пк сарказм

-1

Почти месяц прошёл, а просадки на АМД картах не исправили. https://steamcommunity.com/app/1593500/discussions/1/3202622816424467959/

-2

главное количество проданных копий, а остальное потом как нибудь наверное

-1

А кто заставлял брать АМД карты?

У АМД с софтом проблемы десятилетиями.

1

нужно было правильную видеокарту выбирать😉

0

удивительно, как так то? игра и без денуво разошлась на ура

-2

Но на плойке разошлась тиражом в 10+ миллионов. А когда игра стала затычкой везде, при тпокупке приставок, так еще и халявой на пс5 пошла при подписке, вот тут и выпустили.

-1
Но на плойке разошлась тиражом в 10+ миллионов

Наверное потому что до недавних пор кроме плойки ты нигде не мог её купить.

0
Но на плойке разошлась тиражом в 10+ миллионов

Думаю больше. За первый месяц продаж было продано 5 лямов копий игры.

1

Наврядли больше 8 млн. Остальное идёт в зачёт то что игру в бандлы с консолью клали и раздача в PS Plus.

-1

и при этом игру до сих пор по-хорошему не починили. Полноэкранного режима нет, геймпады с каждым патчем работают по-разному. С процами амд лажа до сих пор, вылеты из игры через каждые 3 часа почти. По-скорее бы уже игру починили, а не как с хорайзоном, - чинили игру 1,5 года

-4

Да все нормально уже. Прошел давно на проце амд и иногда играю добиваю оставшееся

5

Прошел игру на 100% достижений, ушло 55 часов, вылетало пару раз с ошибкой "недостаточно памяти" и после какого то из патчей вылетать вообще перестало. Как по мне так это один из лучших пк-портов в истории. Причем мой комп довольно средненький, но проц интел конечно, может быть в этом дело.

0

ок, убедили, - попробую ещё раз)) хотя у меня проц амд

1

1 раз вылетело за все время прохождение игры. А в плане скриптов при прохождении - багов, вообще не было, ни разу не было что, что-то не срабатывает и нужно загружать прошлое сохранение.

У меня проц амд, с этим тоже проблем не было.

0

прошёл игру на проце и карточке от амд на версии патча 1.0.3.вылетов ноль,просадок ноль

0

Игра с самым всратым балансом сложности, что я видел, не считая всяких даунсоулсов. Играть без нервов в эту дрочильню можно только на самом первом

-5

Правь руки. На "достойном испытании" с нуля все проходится отлично.

-1

Если выпустят TLOU 2 на ПК, их эксклюзивность падет, скриньте)
Они продадут не менее 10 млн)

-8

да кому сдалась эта повесточная игра. Лучше пусть ремастер 1-й части портируют и норм. А ещё лучше - разрабатываемый ремейк 1-й части на доработанном движке 2-й части

3

Я просто не в курсе, а в чем хейт второй части, и повесточность ее? Ну типа я не играл ни в одну не во вторую, я то видел и знаю эту серию игр. Меня только привлекла картинка и детали, к которым они уделили невероятное внимание, как и Рокстар в RDR 2, только разница у них в более современном движке.

0

ну, они слили Джоэла, ГГ первой части в угоду Эбби, которая похожа на фембоя-качка. И потом устроили лесбо-похождения c Элли, почти на протяжении всей игры

1

Мда уж.. этого я и опасался.. надеюсь все же если продолжение будет.. то не в таком ключе

0

ну что за привычка писать кому сдалась

-1