на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

В God of War можно играть даже на ПК без дискретной видеокарты

Дебют God of War на PC состоялся 14 января. Оказывается, игра неплохо работает не только на мощном железе, но также и на PC из без использования дискретной видеокарты.

Портал PC Gamer провело эксперимент, чтобы выяснить, возможно ли сыграть в приключения Кратоса на интегрированном GPU. В целях тестирования использовался процессор AMD Ryzen 7 5700G с интегрированным чипом RX Vega 8. God of War удалось запустить, но журналисты применили несколько уловок для лучшего эффекта. Прежде всего, в опциях BIOS они подняли максимальный объем используемой VRAM с 512 МБ до 4 ГБ. В результате игра работала при разрешении 1080p и настройках графики, эквивалентных качеству PS4, хотя и с частотой 19 FPS.

Для улучшения плавности картины, уровень детализации был снижен до минимума. С помощью соответствующей функции в меню разрешение рендеринга также было уменьшено до 960х540, а затем масштабирования до обычного 1080p.

Игра выглядела не очень хорошо, но было достигнуто 43 FPS. Лучших результатов удалось добиться за счет FidelityFX Super Resolution - решения AMD, повышающего разрешение с помощью искусственного интеллекта. В режиме производительности игра масштабируется с 960x540 с более четким изображением и 42 FPS. Специалисты из PC Gamer также проверили, как FSR справляется с графикой консольного уровня на интегрированном GPU. Производительность снизилась, хотя и незначительно - игра работала на частоте 30 FPS.

По мнению журналистов из PC Gamer, чтобы получить удовольствие от игры, лучше всего использовать низкие настройки графики и FSR Performance или FSR Balanced. Таким образом, вы сможете наслаждаться всем происходящим в God of War и одновременно любоваться видами.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Осталось довести манипуляциями игру до подобного состояния и конфетка будет для интеловской встройки))

69

Вот только тут запустили на встройке от амд.

8

Так прикол в том, что интеловские встройки очень слабые

21

Ну как сказать... За последние годы они делают неплохой прогресс на фоне конкуренции с Vega. Это по прежнему не игровые решения, но расслабиться вечерком за любимой игрой до 2018 года уже вполне можно.

3

на 11 версии и 12, от Intlel, намного лучше встройка, чем в предыдущие поколения. Даже поиграть можно на низчайших, а не посмотреть, в современные игрули)))

0

Проходил на плойке несколько раз пусть и на прошке и думал "очень красивая игра, хорошая графика".

Запустил на ПК в 4к/60 и понял разницу - иногда графон настолько непривычный, что аж мешает, особенно куча отражений в альфхейме или эффекты, которых на плойке не было.

А те кто говорят "ууу, коридорная игра", то я предпочту такую вот коридорную игру пустому открытому миру.

53

И он хорош, но поставлен и срежисерован все же лучше мир бога - загадки, исследования и т.д.

Это немного разные жанры, но все

4

исследования пустого мира ) что бы получить серебро

3

Видно не играл в игру,раз так говоришь. Там полно активностей кроме твоего "серебра"

3

В нее точно можно играть ,или боольше смотреть на нее ?

11

А ты попробуй! Узнаешь! Геймплей очень мощный.

0

Ну да, бьешь врагов которые больше похоже на губки по впитыванию урона и исследуешь пустой открытый мир

5

Очень мощный геймплей? Без шуток, 3 кнопки, прицелился, кинул топор, притянул топор. Возможно, ты имел ввиду то, что это мощный геймплей для консольщиков, тогда у меня вопросов нет

3

Далеко не 3 кнопки, помимо кидания топора еесть комбинации клавишь, еще зависит от установленной ркгы, они разные и комбо приемы от них тоже меняются. Взаимодействие с Атреем, призыв, ярость, а еще в середине игры открываются клинки хаоса, там свои комбо. Сразу видно что вы не играли, просто на ютубе трейлер посмотрели.

-2

для пк бояр то что ты написал и есть 3

-2

пора уже игры делать чтоб вообще без видеокарты можно было играть с такими то ценами xD

11

И вообще без ПК, на экране мультиварки X'D

0

Прошел на 1050 ти в четыре ка на ютубе. Красивое.

11

"и на PC из без использования дискретной видеокарты"-из без это что такое?)

9

наверное хотели сказать: "асбестовая руда дискретной видеокарты"

0

заголовок звучит так, будто можно запускать на старых интел хд.

9

Они взяли топовую встройку АМД. Взяли бы не топ и посмотрели.

6

Но не разогнали. На встройке AMD +25% изи получить за счет разгона чипа и памяти, так даже не топ-встройки догоняют 5700G

2

Ну, вопрос был про то, что можно ли на встройке играть, можно. И не на топовой. Но качество, да, пострадает.

0

Даже на дискретной карте, вот это была бы новость.

5

Самая бюджетная проверка видокарты будет скорей у меня на моем полу игровом лаптопе. )

Но вряд ли я буду это делать, хотя может и стоит, если потянет хотя бы 15 фпс то уже играбельно, если нет, то в прочем все ровно играбельно. Помню как вора проходил в нестабильные 5 фпс, и не парилься что то звук отстаёт от картинки, то в сценах побега подгружаются локаций каждые 10 метров. То же было с новой Ларой 1, хотя ее забросил только на последних кюти, потому что все не как не хотело регистрировать их. Скажете мазахизм, я скажу главное не графика и фпс, а хороший сюжет и приятная атмосфера игры.

4

Ах, как мало таких, как вы осталось! Нынешний геймер зачастую даже устанавлвать игру не станет, если не надеется получить 100500 фпс, а разработчики вместо того, чтобы оптимизировать свой продукт, тупо указывают в системках топовое железо. Замкнутый круг. А сюжет, геймплей? Да ну нах...

3

Да вечная проблема.

Но иногда есть и неплохие разработчики которые качественно оптимизируют проект, к примеру последние Метро запустил без проблем, играл тоже в стабильные 10-15 и даже графика была терпимая. Да и те студий которые сейчас скорей смешат рядового игрока чаще всего неплохо реализуют оптемезацию в своих играх, даже не смотря на все дерьмо что вылилось на CPRD и их Киберпанк, у игры была достойная оптемизация, особенно после тройки патчей, и даже играя в ранние версий за все время встретил ну может 2 застревания и 2 падение сквозь текстуры, и то там где некто не будет искать. С Юбисофт та же история, да проекты конечно посредственные, но оптимизация у них часто на уровне, к примеру Исток работал в стабильные 15 фпс, даже просадок не было.

Может я просто привык к этому потому что всю жизнь играл на граничуших с минимальным требования ПК.

3

Оптимизация :) Не отрицаю и я пишу с ошибками , но оптемезация это перебор.

0

Не всегда проверяю что получается скорописью, потому иногда и выходит как на слуху.

0

Это реклама дорогого процессора со встройкой?

4

Вот правильный заголовок:

В God of War не комфортно играть даже на ПК с дискретной видеокартой!

2

Вот правильный заголовок:

В Boss of Gym можно играть даже будучи fucking slave!

6

Вот че все игры сони про детей, говнайзен - детки детишки, тлоу - дочери, годоф - отцы и дети, ген директор сони - педофил

1

ген директор сони-лично игры разрабатывает?

2

Каждый сотрудник влияет на атмосферу в фирме

0

Тебе нужны игры с главными героями престарелыми инвалидами в коляске? Честное слово, непонятно - ты о чём вообще?

3

Да, и это самый лучший экз от сони, да и игра в целом

3

Так это же не гендир решает, а геймдизайнер. И если брать за пример геймдизайнера GoW, то он вложил в основу свои собственные переживания относительно семьи. И так у каждого. Человек делает то, что ему ближе всего. А рождение ребенка кардинально меняет интересы.
Тем более, такой подход работает. Это вызывает максимальную эмоциональность и учит игрока не быть эгоистом, переживать за ближнего и пересмотреть свои семейные отношения.

2

Тоже мне новость, PS4 под которую GOW делался по сути и есть ПК без дискретной видеокарты.

1

Ничего не сказано о частоте памяти и видео ядра, в оригинальной статье только частота ядра упоминается составляющая 2Ггц, хотя можно легко добиться и 2.4-2.5Ггц, упомянаний про память я не заметил, но судя по всему там ХМП профиль на 3200, так как это в принципе стандарт и это опять же плохо, так как нужна 4Ггц+ и камень вполне может держать такие частоты, хоть этого встройке будет мало, но это лучше что можно получить.

0

Ребят подскажите в игре есть бэктрекинг в пещеру под домом ведьмы можно будет вернуться ?

0

Вот нормальное тест видео с бюджетными встройками от АМД.

0

Завезли Windows 7/8.1 Fix by okt04175 + DXVK

https://bayfiles.com/x3c971Bbx8/GoW_Win7-8.1_Fix_zip

Распаковать в корень с игрой и запустить GoW-Win7.exe

На Win 7 норм работает, только на вулкане.

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Когда я купил плойку про, то с ней в комплекте шла эта игра и Хорайзон. Сначала я думал, что за Бог войны? Но когда запустил, то не мог оторваться и все свободное время проходил этот шедевр. Графика на плойке в 4к с HDR отличная, но ФПС местами хромает. Сейчас на ПК в 2К мои старушки RTX 2080 и I7-6850 + SSD тянут ее на ура, счетчик не ставил, но визуально ФПС больше 60 при "ультра" настройках графики и максимальном масштабировании в настройках DLLS. Графика радует. Порт получился шикарным. Это не недопрт Хорайзона, в котором было все в мыле, ФПС проседал, хорошую графику можно было сделать только с помощью фильтров NVidia, которые отжирали еще 5-10 ФПС. С удовольствием пройду ее еще раз на ПК. На мой личный взгляд, это один из лучших экзов плойки на ровне с Ласт оф ас и Бладборном!

0

а на утюге еще низя???? жаль...

0

Ryzen 5 Pro 4650G (встройка 2 гиговая). 16 гигов оперативки и немного разгона проца, на средних плюс FSR (Balanced), 1440x900, выдает стабильные 30-35 попугаев. Идеально оптимизированный порт имхо.)

0

Нашли какую встройку протестировать... Это все равно что сказать на офисной затычке в лице 1060 на 3Гига запустили игру...

0
Комментарий удален

какие 60fps,это уже прошлый век,сейчас нормальные пацаны играют в 4к 240fps

0

Логично что сони не хочет делать антирекламу своим играм, цель равно противоположная. Примеры Days Gone, Spyro и Crash тоже имеют хорошую оптимизацию. Не запускал только Death Stranding, не знаю что там.

0

Death Stranding на пк выпускали 505 Games из-за ссоры Кодзимы с Сони, а оптимизация там изумительная

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Жду новость про новость вида " В God Of War, унылый слэшерок с элементами метроидвании и геймплеем, наполовину состоящем из QTE и CGI, можно играть на ПК даже без ПК на дверце от холодильника".

Серьезно, вся эта искусственно создаваемая шумиха вокруг средненьких, если положа руку на сердце ,проектов, настолько бросается в глаза, настолько форсируется искусственно, настолько явно заказная и четко продуманная, что откровенно раздражает. Ну все уже поняли что перезапуск серии прошел удачно( по мнению консолелюдей), что порт на ПК получился хорошим ( по мнению пекалюдей), что игра шедеворна кончикахпальцев (по мнению верхнеинтернетных людей). Сколько можно? За одинг только 2021 год вышло игр, оцененных от 7 до 10 более 20-ти ,а оцененных от 4 и больше баллов и вовсе добрая сотня (по мнению игромании их вообще 473!) — и это только ААА проекты! Неужели не о чем больше писАть???

0

"...чтобы получить удовольствие от игры, лучше всего использовать низкие настройки графики..."
Сомнительное какое то УДОВОЛЬСТВИЕ. XD

0

The Last of Us, обе части, в студию, это единственное что хочется, из всего ненужного хлама на консолях. Ну и Bloodborne вроде как уже наметился на ПК, для любителей РПГ.

-1

"В God of War можно играть даже на ПК без дискретной видеокарты", но с одним условием: авераг фпс 2

-2

как раз для меня, пк пезанта. только надо каждую неделю, менять термопасту, если хочешь быть геймером на встройке.

-5

сколько же заморочек с игрой которую, я не так давно прошел на своей старенькой ps4

-6

А можно купить 3080ти и не парить мозг

-10

Дак это ПГ брат =) Привыкай, тут одни бояре, цари и мажоры ;) Которые если что, начнут говорить что ты просто неудачник, если нормально не зарабатываешь, а только ноешь ) И плевать они хотели на результаты Росстата по заработку населения, они этими 3080 подтираются вместо туалетной бумаги как будто )

4

брать карту по цене б/у авто для посредственных игрушек, это клиника, да я не мажор зарабатываю 70тыщ всего

8

причем тут б/у, карта с днс, брал летом

-2

игра должна хорошо работать без всяких игр с бубном, а это просто жалкая попытка пиара

-16

Так она и работает, тут разговор о том, что топовая встроенная в проц видюха позволяет ее запускать в играбельном состоянии. Например раньше встройка позволяла играть в игры минимум 5 летней давности на минимальных настройках и не более.

6

странно игру уже взломали и уже на трекерах лежит

-18

там защиты никакой не было

9

хорошие игры быстро взламывают. ведьмак 3 взломали в день релиза, киберпанк тоже. вот и год оф вар так же

-1

Их взламывют быстро не изо того что игры хорошие а изо того что защиты нет

2

это был сарказм разумеется, но теперь понимаю что не все выкупают это)

-1

Такими шедеврами нужно наслаждаться а не проходить ради прохода с убитой графикой! уж лучше пройти в ютубе или обновить свой пк.

-22

в каком месте она шедевр? коридорная игра разрабы разбросали вещи краафта по карте что бы скрыть линейность игры .ты тупо бежишь по коридору бьешь мобов потом вылезает босс ты его убиваешь и снова бежишь бить мобов .даже боевка тупая .блок топором и пока моб оглушен бьешь его и так раз за разом .где тут шедевр? первый gow был слешером а тут хз что

11

Ого, ты сейчас описал любую другую игру. На самом деле все несколько глубже - в игре много разных скилов, по этому много комбинаций в боевке, включая Атрея, а многие вещи для крафта добываются через испытания, плюс к этому шикарнейший сюжет.

0

пройти на ютубе,это уже по-идиотски звучит)

4

Как будто коридорная игра не растянутая на сотни часов (привет последним Ассасинам) в текущих игровых реалиях это плохо.

2