на главную
об игре
God of War: Ragnarok 09.11.2022

Кристофер Джадж отказался озвучивать молодого Кратоса из уважения к прежнему актеру персонажа

Те, кто играл в бесплатное DLC Valhalla для God of War Ragnarok, были, конечно, удивлены множеством отсылок к оригинальным играм франшизы, включая появление более молодого Кратоса. Однако в этот раз более старая версия Кратоса ни разу не заговорила.

По словам актера Кристофера Джаджа, который начал озвучивать Кратоса в God of War образца 2018 года, он очень уважает работу прежнего исполнителя роли Кратоса - Терренса К. Карсона. В свое время Джадж и вовсе отказался от просмотра сцен из старых игр, чтобы не пытаться подражать работе Карсона.

Я никогда не смотрел сцены из предыдущих игр, потому что ТК так хорош, и я думал, что было бы плохо пытаться копировать его. Меня даже не просили об этом. С самого начала я хотел создать своего персонажа, а ТК настолько необычен. Из уважения к тому, что он сделал, я бы не стал этого делать, даже если бы меня попросили. Я бы отказался.

Комментируя свою версию Кратоса, Кристофер Джадж сказал, что "мифология для меня ничего не значила". По его словам, его подход заключался в том, чтобы оживить Кратоса как самостоятельного персонажа, не подверженного влиянию окружения.

Продолжая тему уважения к бывшим актерам, оживлявшим персонажей, Джадж даже рассказал, что недавно отказался от одного проекта, потому что ответственные лица попросили его попытаться скопировать голос бывшего актера.

Вообще-то, не так давно мне предложили кое-что, и я отказался, потому что они хотели, чтобы я немного имитировал голос этого персонажа, а я сказал, что ни в коем случае. То есть, я люблю этого парня [...] Часто нас не отмечают как личностей за то, что мы привносим в происходящее, и это в целом, независимо от того, чем вы занимаетесь. Думаю, это просто неправильно - пытаться взять то, что уже создано кем-то другим. И для меня такие действия - это не только оскорбление для них, но и для себя. Я бы никогда так не поступил.
Комментарии: 14
Ваш комментарий
Я никогда не смотрел сцены из предыдущих игр, потому что ТК так хорош

Откуда он знает что Карсон был хорош если никогда не смотрел сцены из предыдущих игр?

46

Потому что он считает ТКя талантливым актёром в принципе, так что для него не было необходимым пересматривать сцены из предыдущих частей.

1

И что мешало нанять другого актёра озвучки?

7
Из уважения к тому, что он сделал, я бы не стал этого делать, даже если бы меня попросили.

Пока не предлагали, а бабок нормально занесут, скажет, что делает, чтобы почтить память ТК

1

Напоминают двух откормленных хомяков.

1

И в чем здесь неуважение?

0

Ну и зря, мог бабла подстричь

0

Скоро нейросети будут озвучивать, там на мнимое уважение никто не

0

Неожиданно!Всегда думал,что Кратоса озвучивал Джозеф Гатт

-1

чёто я смотрю на то что стало с Тилком, и всё уважение пропадает, как же человек отличается от своих персонажей и в реальной жизни, в реале какой-то дeгeнeрат, ну честно, особенно на всяких этих геймэвордах, и выглядит как недалёкий умом, и ведёт себя как малолетний наркоман, фу

-10

Хреновый пиар,тоже пиар. Особенно когда былая популярность уже давно позади

-3