на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Масштабная модификация "Хроники Миртаны: Архолос" для Gothic 2 отмечает свою первую годовщину

Сегодня, 10 декабря, исполнилось ровно год с тех пор, как вышел бесплатный мод полной конверсии Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос" (Chronicles of Myrtana: Archolos). Разработчики поблагодарили сообщество за поддержку и сообщили, что продолжают работать над патчами, включая версию 2.0 и хардкорное издание, подробности которого мы узнаем в следующем году.

Мы сами не можем в это поверить, но календарь не лжет - Chronicles of Myrtana: Archolos: сегодня празднуют свою первую годовщину! Ровно год, как вы вместе с Марвином путешествуете по острову Архолос, переживая всевозможные приключения и определяя судьбу острова. Наше приключение с Chronicles длится уже несколько лет, но, несмотря на то, что игра уже вышла, мы по-прежнему остаемся одной командой и друзьями, регулярно общаемся друг с другом, обмениваемся мемами или играем вместе в любимые игры. Но самое главное, мы продолжаем работать над новыми патчами, включая версию 2.0 и Hardcore edition - подробнее об этом в следующем году. За годы работы мы поняли, что разработка игр - это не гонка. Это опасная и непредсказуемая экспедиция, которая требует не только подходящего оборудования или навыков, но прежде всего надежной команды..... Поэтому мы также хотим поблагодарить вас, сообщество Gothic и Chronicles of Myrtana. Со дня запуска вы завалили нас положительными отзывами, благодарностями, блестящими теориями и комичными мемами. По словам одного из них: "...а может, на самом деле "Хроники Миртаны" - это о друзьях, которых мы приобрели на этом пути?"

"Хроники Миртаны: Архолос" доступна исключительно на ПК через Steam и GOG.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Великолепная игра (не хочу называть это модом), провёл немало интересных часов в ней. Разрабам огромнейший респект

10

Рад что он вышел, я в своё время много гонял в извращения чего лучше бы не делал. А этот мод снова вернул ту любовь к Готике.

Теперь думаю что пора бы оставить оригинальные игры в покое и так сколько времени в них наиграл, почти каждый год. Обратить больше внимания на другие игры, успеть соскучиться и притупить знание о игре, ну и вернуться в этот мир уже в ремейке!

5

По мне так Г3 по сравнению с этим жалкая поделка.

4

Хардкор это хорошо, оригинал довольно легкий для тех кто хорошо знаком с серией.

-1

лучше бы не приквел а переосмысленную третью часть сделали.

-10