на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Gothic 3

28 июля купил Gothic 3 Gold от фирмы Russobit-m. В этот сборник входит как сам оригинал, так и его долгожданное дополнение. Играю только один день, поэтому ничего сказать по этой игре я пока не могу, зато очень рад покупкой, ведь это классика своего жанра. Однако при запуске игры я уже вижу баг, какой - посмотрите мою галерею. Если кто-то знает, как это исправить, пожалуйста, свяжитесь со мной одним из трех способов (ася, мыло, личка).
--------------------------------------------------------------------------------
29 числа докачался до 18 левела, освободил капдун. Черт, надо ж было так сделать, чтобы персонажи исчезали из игры). Мне тут надо пройти миссию с бандой ортеги, убил всех, лампадное масло собрал, сдал, а сам ортега куда то смылся из пещеры. И хрен где я его найду. Примерно в 3 часа дня случай повторился: по дороге в Монтеру тоже есть банда (там две дороги - одна короткая с бандитами, другая вроде со странниками и друидом) так вот, бандитов в пещере хотел зачистить, а они твари как то через стену бесследно исчезают, а перед этим таким железным механическим голосом сказали: "МЫ ЕЩЕ ВСТРЕТИМСЯ!" Я так понял, они хотели удрать, но как(!!!) можно было сбежать из пещеры через стену!!! Не понимаю... Правда, это не смертельно, пропали лишь 2-3 бандита, из них был один с хорошей броней... Ну да ладно, надо идти в Монтеру и поработать на них.
--------------------------------------------------------------------------------
30 число - по моему принесло мне много плодов в Готике. Оказывается, под Готой есть такие пещеры, что главному герою и не снилось. Вот как я их встретил: под Монтерой есть небольшая ферма, которая следит за рабами и имет зерно. Там один человек, который работает на повстанцев. Я помог ему сбежать в Окару, не обращая внимания на встречающиеся животные и растения (я просто знаю, как исчезают здесь люди, потом нефига квест не выполишь), так вот, затем я пошел обратно, но это "обратно" до Монтеры затянулось на двое суток. Передо мной случилась ужасная картина: небольшой холм, на которых три сундука, а их охраняют... САМИ ДОГАДАЙТЕСЬ! ТРОЛЛИ! Я сразу "Еб**ь!!!" Я так перепугался, что чуть не подскочил и не первернулся на стуле. Они стояли прямо в 50 метрах от меня на открытой местности, охраняя что то, но я заметил лишь только эти ящики. Я начал думать, что делать. Их было там пятеро! Трое на патруле, еще двое охраняли что то или отдыхали. "Ну вы у меня попляшете" - сказал я , натягивая тетиву и не заметив еще двух троллей, которые потом чуть не убили меня. Мой первый выстрел оказался для него не смертельным. Конечно, у меня ведь 130 охотничьих навыков. Слава богу, передвигаются они медленно. Доведя до половины жизней  тролля, я взял свой полуторный меч, нацепил костяной щит и ринулся атаковать. Один был убит. Но четверо остались. Я справлялся с ними по меньшей мере 15-20 минут, пока , наконец, не выманя всех по одному, не убил их. они все вместе принесли мне 2500 очков опыта (каждый тролль - 500 опыта) и пошел посмотреть , что же охраняют эти твари. Оказалось, они охраняли какую-то старую и богом забытую пещеру с тварями (там я и впервые встретил гаргулей, зомби и скелетов). Открыв все сундуки, я начал думать, как же попасть вниз. Начал обгинать эту пещеру справа. Но , черт, наткнулся на бандитов. Пришлось их всех уничтожить. Но то, что они охраняли, меня привело в ужас... Да, та самая пещера, а точнее - ее вход. Выпив эликсиры здоровья и закусив мясным жуком, решил пойти туда. Эта самая большая пещера, которую я видел за всю игру! Подробно о ней рассказывать не буду, но скажу, что тварей там очень много, но это стоит того. Знали бы вы, сколько сокровища можно там надыбать! В самой глубине пещеры есть зомби, которые охраняют немеряннное количество драгоценностей. Коротко перечислю, каких же монстров я там видел: Ползун, Ползун-боец(те же самые, только зеленые и чаще ставят блок, они же самые "популярные по количеству тут", Гаргулья (частая тварь, бьет едко, но сильно, обычно удар в прыжке, не давайте ей взлететь около вас), зомби, скелеты, мясной жук (очень много жука, можно неплохо поживиться), змея (без комментариев). Обчистив до нитки пещеру, я вышел с довольным лицом оттуда. И пошел штурмовать Монтеру. Еще 30 числа я смог захватить Трелис и Гельдерн. Осталось захватить Сильден, поработать на Окару, захватить Готу и освободить Венгард, и Миртана наша. Кстати, прокачался до 29 левела. Пока все.

Комментарии: 0
Ваш комментарий