на главную
об игре
Gran Turismo 7 04.03.2022

Gran Turismo 7 возглавляет чарты физических продаж в Великобритании третью неделю подряд

Гоночный симулятор Gran Turismo 7 от Polyphony Digital продолжает лидировать в британских чартах физических продаж. Согласно Gfk, игра занимает первое место уже третью неделю подряд. И это несмотря на то, что по данным GamesIndustry продажи падают на 42% каждую неделю.

Elden Ring находится на втором месте с падением продаж на 25 процентов в неделю, за ним следует WWE 2K22 на третьем месте. Продажи первой упали на 44%. Интересно, что благодаря ряду рекламных акций для игр Nintendo Switch такие игры, как Pokémon Brilliant Diamond и Super Mario 3D World + Bowser’s Fury, поднялись на пятое и шестое места соответственно. Тем временем Pokemon Shining Pearl снова вошел в чарты на девятое место.

Metroid Prime также хорошо зарекомендовала себя на 14-м месте и теперь является третьей по величине игрой в серии, основанной исключительно на физических продажах. Что касается Mario Kart 8: Deluxe, то она фактически выпала из первой десятки на 11-е место из-за 20-процентного падения продаж. Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin дебютировала на восьмом месте с 73% продаж на PS5, 18% на PS4 и 9% на Xbox.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ажиотаж вокруг GT7 неудивителен. Игру давно ждали. Хотя, судя по всему, она многих и разочаровала.

1