на главную
об игре
Granblue Fantasy: Relink 01.02.2024

Granblue Fantasy Relink снова отложена - теперь до 2023 года

Плохие новости для всех тех, кто ждет выхода Granblue Fantasy Relink. Издатель Cygames и студия-разработчик Cygames Osaka объявили, что игра не выйдет в этом году, а появится в 2023 году.

О Granblue Fantasy Relink начали говорить в 2016 году, игру несколько раз откладывали, и окно запуска в 2022 году казалось абсолютно реальным, но этого не произойдет, и нам придется подождать до следующего года, чтобы получить игру в свои руки.

Продюсер Юито Кимура извинился за эту задержку и заверил нас, что вся команда усердно работает, но, к сожалению, соблюсти ранее установленное время запуска не представляется возможным из-за некоторых внутренних и внешних проблем, включая усиленное распространение коронавируса в Японии, из-за которого разработчики были вынуждены работать из дома в течение нескольких месяцев, что замедлило производственный цикл.

В любом случае разработка проекта, похоже, идет полным ходом, графика, сценарий, озвучка и музыка уже готовы, как и другие аспекты, которые близки к завершению. Сейчас команда сосредоточена на доработке механики геймплея, балансировке и отладке, с целью предоставить игрокам продукт, который оправдает ожидания. Наконец, продюсер надеется, что в декабре появятся новые подробности о Granblue Fantasy Relink, которая выйдет в 2023 году на PC, PS4 и PS5.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
...соблюсти ранее установленное время запуска не представляется возможным из-за некоторых внутренних и внешних проблем, включая усиленное распространение коронавируса в Японии

Ммм, там Япония с 10 июня начала туристов в туристических группах принимать, а с марта на учёбу или по работе можно ездить спокойно. + для нормальных стран даже противокороновирусные меры вроде изоляции или необходимости прививаться убрали. И это не говоря уже о том, сколько у них там уже привито и насколько мало стало случаев в день. Но да, в июне 2022 года, когда люди уже ни маски не носят, ни в новостях ковид не обсуждают, и либо уже вернулись в офисы, либо адаптировались к работе из дома - это точно одна из причин задержки игры ещё на один грёбанный год.

Не подумайте, я всё понимаю - лучше отложить и сделать круто, чем выпускать недоделанный кусок кода. Но по крайней мере так и скажите, а не выдумывайте всякие отговорки, мол "Это не мы, это они!!!1". Да и с 2016 года с этими переносами и сменой студии как-то уже серьёзные сомнения в качестве конечной игры возникают.

0