на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Grand Theft Auto 3: Сохранение/SaveGame (Идеальное пошаговое 100% прохождение)

Идеальное пошаговое 100% прохождение.
Прохождение без провалов и повторений миссий, смертей, арестов.
С уникальным транспортом добываемым без провалов и читов в сюжетных миссиях.
Гаражи в конце игры содержат:
Портленд Айленд
Леопард((Пуле-Взрыво-Огнестойкий)(Полностью Защищённый с 38))

Стентон Айленд
Крума(ун.мурен.(aDPс18))+обычная Курума салатовая aDP(53), Рысь (Пуле-Взврыво-Огнестойкая),
Баррак ОЛ(BP(Пуленепробиваемый)), Секури(ун.), Патриот военный

Прибрежная долина
2 ФБР(aDP), Румпо(ун.черный(aDP с 53)), Патриот(BP.(aDP с 71)), Полиция(aDP), Указатель(aDP)

Описание сейвов:
01 Освободи меня,Девочки Луиджи
02 Спрятанные вещи 100 из 100
03 Уникальные Прыжки 20 из 20
04 Яростей 20 из 20
05 78 спасено в Парамедике (12 миссий)
06 150 Полицейских линчеваний
07 150 Пожаров потушено
08 150 Пассажиров в Такси без починки
09 15 Дьявольских разрушений
10 15 Мафиозных резней
11 15 Бедствий в казино
12 15 Яростных разрушений
13 Зажат! 185
14 Гонка в парке 50
15 Многоэтажное безумие 65!
16 Площадка патриота 150!
17 Не шлёпай моих сук, Додо 150
18 Отвези Мисти для меня
19 Классный сутенёр
20 Фараонский подонок
21 Крюк
22 Воры
23 Жена
24 Её любовник
25 Майк улыбается в последний раз
26 Пока, Чанки Ли Чонг
27 Ван Хейст и Машины Охраны
28 Шофёр Киприани
29 Мёртвый Скунс в багажнике
30 Бегство и 15 разбитых машин в утилизаторе
31 Туризмо 150 и Читах ПВО
32 Я ору, ты орёшь
33 Испытание огнём
34 Большой и жилистый
35 Разгром прачечной
36 Посадка
37 Сальваторе созвал сходку
38 Старушка
39 Триады и бедствия
40 Сдуть рыбу
41 Подстригание травы
42 Бомбить в базу
43 Последние запросы
44 Сайонара Сальваторе
45 Свалка Бум-Бам 15 точек
46 Наездник с УЗИ
47 Машины банд
48 Подстава
49 Под наблюдением
50 Чистка папарацци
51 Пора Рею платить
52 Двуликий Таннер
53 Канбу арестован
54 Большая кража машин
55 Грязная сделка
56 Шима
57 Убить
58 Бесшумно крадучись
59 Нехватка оружия
60 Удар правды
61 Рыбалка
62 Пластиковый бластер
63 Освободитель
64 Убийство Вака-Гашика
65 Сброс в океан (все машины)
66 Помеченный
67 Деньги и УЗИ
68 Тойминатор
69 Готов сдуть 100
70 Буллонский проход
71 Свалка
72 Грандиозное ограбление самолёта
73 Служба сопровождения
74 Манок
75 Лав Исчез
76 Наживка
77 Экспрессо-2 Гоу
78 Б.А.М,Искупление
79 4500 Пожаров потушено с Ф1 и максимум денег 2147474874 баксов
80 Обмен

Итоговая Статистика
Криминальный рейтинг Босс (450617)
Процент выполнения 100
Попыток в миссиях 73
Пройдено миссий 73 из 73
Вспышек ярости 20 из 20
Спрятанный вещи 100 из 100
Уникальные прыжки 20 из 20
Дней в игре 97
Людей убито 10325
Убито бандитов 1190
Убито преступников 409
Людей убито другими 1130
Взорвано машин 2191
Уничтожено вертолётов 150
Арестов 0
Визитов в госпиталь 0
Аккуратность 150
Кг взрывчатки 1210
.....

Комментарии: 26
Ваш комментарий

GRAUPAL Ясно. Но тачки ФБР есть в списке редких Уже нет =) Там была очень древняя редакция FAQ, в которой критерии еще не были установлены. Сейчас только что чуть-чуть обновили, а так, в общем, давно пишется переработанная версия. и если так придираться, то и Мр. Вупи и Мр. Вонг можно вызвать специально Нет-нет, давайте не будем так вот обобщать. Еще раз разберем суть определения. РТС - редкий транспорт, который может быть припаркован в укромных местах, либо встречаться только в миссиях, которые постоянно доступны, но не может быть найден или крайне редок в траффике и специально вызван в неограниченном числе. Почему FBI Car - не РТС? Потому что мы вызываем его звездами с вероятностью 100%, и он будет спауниться и спауниться. Он будет черным, поэтому этот вариант - не РТС. Серый - тем более не РТС, поскольку это цвет из carcols.dat и получаем в любой перекраске. Вот если бы наоборот, ездили бы серые машины, а черные спаунились только в доках или в заграждениях ФБР, и иначе цвет было бы не получить, это было бы РТС. А так - оба варианта не являются редкими. Почему Mr.Whoopee или Mr.Wongs - РТС? Потому что мы не можем вызвать его со 100% вероятностью. Наличие в миссии пожарного абсолютно случайно, конкретно найти можно только на спаун-точках (применительно к Mr.Wongs). Mr. Whoopee же не имеет спаун-точек, но является единственным крайне редким в траффике 3хи ТС. Класс special по vehicles.ide только у него и Patriot. Последний, конечно, спаунится в очень больших количествах. Касательно иных видов транспорта, кроме наземного, определяем по наличию траффика как такового. В 3хе нет ни водного, ни воздушного траффика, поэтому ни лодки, ни Dodo - не РТС. Итого, РТС в 3хе: BP/EP/FP Cheetah из Turismo, NE Taxi, NE Hoods Rumpo XL, Toyz, Mr. Wongs, Mr. Whoopee, Panlantic, Borgnine, BF Injection. Основная сюжетная линия начинается только с "18-го сохранения Отвези Мисти для меня" Недоглядел, извиняюсь. Просто у нас принято новые сохранения делать только после миссий. А все дополнительные одним сохранением до сюжета. Я подумал, что после 2ой и 7ой миссии. гаражи приоритетнее всех остальных дополнительных заданий и нужно сначала выполнить всё что можно в них Нет-нет, это не обязательно. Все дополнительные задания равноценны. А я его и не отбрасываю, как раз его сейчас и делаю. Хорошо, успехов вам.

2

Отлично! Проделана поистине великая работа.

1

GRAUPAL Я сам не проходил, не знаю :) Есть скрины итога от Мустейна.

1

Хорошо, только зачем нужны были в гаражах даже не редкие ТС, а просто рандомные с приделанным aDP? Уж если без провалов, можно было редкие все добыть и сохранить.

0

AlSar Тачки ФБР и полицейский Указатель (Инфорцер) относятся к редким тачкам. Обычную полицейскую воткнул за компанию, типа из силовых структур. Куруму похожую по цвету с уникальной, поставил для сравнения. аДП (Несминаемостью и Неповреждаемость) ставил, чтобы тачки не бились. Ставил аДП используя сюжетных персонажей таких как Мисти, Мария, Канбу, старика от Дональда Лава, брата Ди-Айса, без лишних задействований миссий таксиста. За всю игру миссия таксист задействовалась один раз, все 150 пассажиров перевезены за раз. Остальные редкие тачки можно воткнуть в гараж по желанию в любой момент, заменив простые не редкие или те которые не нравятся.

0

65 Сброс в океан (все машины). Все машины - здесь имеется в виду, что в гараж импорта/экспорта Шорсайда доставлена последняя машина БФ Инжекция и в Портланде доставлен последний требуемый служебный транспорт - танк Рино. (Во все гаражи требуемые машины доставлены). Все остальные машины импорта/экспорта в Шорсайде (кроме БФ Инжекции) доставлены в 07-м сохранении, а машины импорта/экспорта в Портланде и частично служебный транспорт (Скорая, Полиция, Пожарная) доставлены уже после 02-го сохранения.

0

GRAUPAL Все машины - здесь имеется в виду, что в гараж импорта/экспорта Шорсайда доставлена последняя машина БФ Инжекция и в Портланде доставлен последний требуемый служебный транспорт - танк Рино. (Во все гаражи требуемые машины доставлены). Все остальные машины импорта/экспорта в Шорсайде (кроме БФ Инжекции) доставлены в 07-м сохранении, а машины импорта/экспорта в Портланде и частично служебный транспорт (Скорая, Полиция, Пожарная) доставлены уже после 02-го сохранения. Инъекцию можно переправить сразу же после её открытия, при помощи неосязаемости

0

Чемпион2008 Инъекция появляется после "44 Сайонара Сальваторе", но одновременно закрываются дороги в Шорсайд. Да можно её было и с помощью неосязаемости перекинуть (кстати засчитает ли её (неосязаемую) гараж?) или с помощью продавки у стадиона в Стентоне, но я решил что, т. к. в Шорсайд попадать проблематично и делать там особо нечего (так как до сюжетных миссий все дополнительные уже были выполнены) подождать до его открытия и заодно до появления танков (танк необходим для дока в Портленде) при шести звёздах розыска. До открытия Шорсайда максимальный уровень розыска только пять звёзд, следовательно танк честным путём до "65 Сброс в океан " не добыть.

0

GRAUPAL Гараж засчитывает инъекцию неосязаемой. Танк можно получить во время миссии с Филом, нужно дотолкать его в гараж, тогда, после окончания миссии, гараж его обработает и его можно будет отвезти в доки на экспорт. Ну в принципе дело твоё, я делаю всё как можно раньше, что в мастерке, что потом по ходу игры.

0

GRAUPAL Тачки ФБР и полицейский Указатель (Инфорцер) относятся к редким тачкам. Никаким образом к редким они не относятся. РТС или редкое транспортное средство - то, которое не встречается в траффике и появление которого не может быть вызвано специально. Полиция может быть вызвана специально в неограниченных количествах. Что является редким, можно прочесть в нашем FAQ. Обычную полицейскую воткнул за компанию, типа из силовых структур. Куруму похожую по цвету с уникальной, поставил для сравнения. Они не стали чем-то особенными от этого. Чем ставить все подряд, лучше вообще не ставить, сделать посвободнее расположение авто. Если вы играете без провала - есть NE-машины, которые уж поинтереснее просто рарок. аДП (Несминаемостью и Неповреждаемость) ставил, чтобы тачки не бились. Расшифровывать не надо, это я частично и открыл =) Ну ставить на рарки aDP - это, само собой, умно, тут согласен. За всю игру миссия таксист задействовалась один раз, все 150 пассажиров перевезены за раз. Не вижу смысла хвастаться этим. От того, что лишний раз задействуете такси-миссию, ничего не ухудшится, никаких провалов не будет. В мастер-сейве зато не будет у вас aDP. Остальные редкие тачки можно воткнуть в гараж по желанию в любой момент Это-то ясно, я любое сохранение сейчас загружу и за полчаса у меня будут все рарки с aDP. Я чисто вам посоветовал, как можно улучшить прохождение. доставлены в 07-м сохранении доставлены уже после 02-го сохранения. И то поздно, и это поздно. По критериям именно идеального прохождения игры, каким вы назвали свое, нужно выполнять все как можно раньше, что сказал Чемпион2008. P.S. Без провалов - дело, конечно, ваше, но отбрасывать мастерку в тюремной одежде - это скучно... P.P.S. Мне и Чемпиону не надо давать пояснения в скобках - мы уже 5 лет в УТС-движении, стояли у его истоков.

0

P.S. Без провалов - дело, конечно, ваше, но отбрасывать мастерку в тюремной одежде - это скучно... и кучу УТС отбрасывать. я еще понимаю, когда из-за читов от УТС отказываются, но от провалов не знаю. мне кажется УТС ценней, чем без провала, но с раркой Чем ставить все подряд, лучше вообще не ставить, сделать посвободнее расположение авто. Если вы играете без провала - есть NE-машины, которые уж поинтереснее просто рарок. Полностью согласен

0

AlSar Никаким образом к редким они не относятся. РТС или редкое транспортное средство - то, которое не встречается в траффике и появление которого не может быть вызвано специально. Полиция может быть вызвана специально в неограниченных количествах. Ясно. Но тачки ФБР есть в списке редких и если так придираться, то и Мр. Вупи и Мр. Вонг можно вызвать специально в миссиях пожарника и полицейского, довольно часто у меня встречаются. доставлены в 07-м сохранении доставлены уже после 02-го сохранения. И то поздно, и это поздно. По критериям именно идеального прохождения игры, каким вы назвали свое, нужно выполнять все как можно раньше Основная сюжетная линия начинается только с "18-го сохранения Отвези Мисти для меня" (даже раньше с 17-го сохранения "Не шлёпай моих сук"), да и из гаражей до начала сюжетных миссий полностью можно выполнить только импорт/экспорт Портленда, что и сделано после 3-го сохранения. Т. е. гаражи приоритетнее всех остальных дополнительных заданий и нужно сначала выполнить всё что можно в них? Тогда учту в следующем сохранении, если буду его делать. P.S. Без провалов - дело, конечно, ваше, но отбрасывать мастерку в тюремной одежде - это скучно... А я его и не отбрасываю, как раз его сейчас и делаю. Там как раз, т. к. само начало уже с провалом миссии, то и транспорт буду добывать который добывается с провалами в миссиях + такси и Румпо без экстр.

0

GRAUPAL Посмотрел сохранения, помимо того, что сказано выше, могу отметить, что можно еще улучшать: 1) Кол-во денег не максимальное 2) улучшить результат в тойз-миссиях, используя пометку 3) улучшить точность, используя баг стрельбы 4) улучшить рекорды трюков 5) собрать максимальное количество оружия 6) рекорд ДОДО

0

Чемпион2008 Ну по деньгам я оставил небольшой запас в 10000 баксов (максимум 2'147'483'647 до перехода в отрицательную сумму, у меня 2'147'474'874), даже по меньше тысяч в 9, на всякий случай, не в притык же до доллара деньги набивать. По сравнению с 2 млрд., 10 тыс. это копейки. Со стрельбой и Додо решил, что по 150 хватит и не стал заморачиваться. У меня есть более ранняя версия сохранения с прохождением дополнительных миссий по мере их доступности по сюжету и всего с одним уникальным Патриотом, там у меня рекорд на Додо 5380. Но так было нудно его устанавливать. С той версии рекорды и так были улучшены. Вот здесь о моих старых рекордах http://forums.playground.ru/gta_3/rekordi_v_gta_iii-41014/ пост 18 сентября 2011 в 13:51. Кстати в статистике указывается количество дней в игре и с точки зрения рекордов, то чем это число меньше (игра пройдена быстрее) тем лучше. А это противоречит некоторым другим рекордам, тот же самый рекорд на Додо чем дольше тем лучше. До последней миссии оружие на максимуме, а в ней его отбирают и после неё до максимума не стал собирать. Если кому то это будет нужно (собрать снова оружие по максимуму и улучшить аккуратность стрельбы и полёт на Додо), то это не проблема исправить последний сейв. Придётся только потратить на это время.

0

Ну по деньгам я оставил небольшой запас в 10000 баксов (максимум 2'147'483'647 до перехода в отрицательную сумму, у меня 2'147'474'874), даже по меньше тысяч в 9, на всякий случай, не в притык же до доллара деньги набивать. По сравнению с 2 млрд., 10 тыс. это копейки. Впринципе ты прав, но я считаю, что в самом финальном сейве должен быть абсолютный максимум. А потом достаточно купить оружия у Фила и минус не будет беспокоить. Со стрельбой и Додо решил, что по 150 хватит и не стал заморачиваться. Понятно. Ну, в принципе, это тоже улучшение, просто каждый сам выбирает в данном случае сколько. ГТАман вот 100к летал Вот здесь о моих старых рекордах пост 18 сентября 2011 в 13:51. Я считаю еще, что специально повышать кол-во смертей, взрывов не надо. Кроме вертолетов, т.к. за них повышают крим. рейтинг. Уничтожено по 16 машин Дьябло, Мафии и Якудз и 15 Румпо Худс управляемыми машинками можно лучше с пометкой Кстати в статистике указывается количество дней в игре и с точки зрения рекордов, то чем это число меньше (игра пройдена быстрее) тем лучше. А это противоречит некоторым другим рекордам, тот же самый рекорд на Додо чем дольше тем лучше. Ну знаешь, это, на мой взгляд не нужно. Есть отдельный вид игры - спидраны, это для них. А игра в мастерку - это другое, тут считать дни нет смысла, наоборот, я думаю, на них не нужно внимания обращать. Просто это взаимоисключаемые параграфы - собирать всё оружие, набивать деньги и считать дни в игре, имхо.

0

Чемпион2008 Уничтожено по 16 машин Дьябло, Мафии и Якудз и 15 Румпо Худс управляемыми машинками можно лучше с пометкой С пометкой это при помощи гопников-воров?

0

GRAUPAL Ну и гопников и без гопников, по обоим способам

0

Чемпион2008 И сколько удавалось пометить и всего уничтожить машин банд таким способом по максимуму?

0

GRAUPAL да тут же впринципе всё написано) http://www.gta.ru/forums/gta_3/master-seyv_gta_iii-797869/ сам я еще не пробовал, но 25 то всяко точно можно сделать в миссии, а дальше уже сколько успеешь за оставшееся время

0

GRAUPAL И сколько удавалось пометить и всего уничтожить машин банд таким способом по максимуму? 25+2 в памяти игры, + сколько успеешь, на удачу, ну штук 12-14 обычно. Около 40. Чемпион2008 я считаю, что в самом финальном сейве должен быть абсолютный максимум Я считаю еще, что специально повышать кол-во смертей, взрывов не надо. игра в мастерку - это другое, тут считать дни нет смысла Согласен с этими словами.

0

AlSar [в отъезде] Что-то у меня после 10 машин Дьяблосов автомобильный трафик по всему городу исчезает. Как можно 25 надыбыть? Синхронизацию и ограничение кадров нужно отключать?

0

GRAUPAL нужно их предварительно в гаражи расставлять, с Дьяблосами сложнее всего, а вот машины Мафии и Якудзы припаркованы в определенных местах и их можно до 25 пометить

0

Чемпион2008 Ну вот как раз с Дьяблосов то я и начал. Ладно не буду я наверно с этим заморачиваться. Может попробую на Якудзах тогда в Стентоне там и гараж большой как раз.

0

GRAUPAL для якудз гараж и не нужен

0

Чемпион2008 Блин, как это всё геморойно. Иногда бывает не рассчитаешь, Клод остаётся в машине и выйти не может. Очень много времени уходит на все эти помечания. У кого-нибудь есть видео с прохождением таких миссий с помечанием авто?

0