на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Теперь можно играть в GTA 3 на PS Vita, благодаря моддерам

Некоторые преданные стримеры усердно работали над тем, чтобы перенести GTA 3 на PS Vita, и в итоге получили довольно красивый порт.

Независимо от того, сколько новых впечатляющих игр предложат разработчики, всегда будет потребность в переносе старых игр на новые консоли или, что еще лучше, переделках или ремастеринге. Вот почему Xbox возложила такое бремя на обеспечение полной обратной совместимости Series X и Series S. Ранее на этой неделе было подтверждено, что в любую игру, в которую можно играть на Xbox One, можно играть на консолях следующего поколения .

Конечно, разработчики могут сделать не так много работы, и большая часть их усилий будет сосредоточена на новых проектах. Возможно, не существует уверенности, что обновленная версия старой игры вызовет достаточный интерес. Это означает, что во многих случаях перенос игр из прошлого в настоящее остается на усмотрение преданных членов игрового сообщества.

Одно можно сказать наверняка, ремастеринг или совершенно новая игра, фанаты GTA жаждут чего-то нового. Есть надежда, что это выйдет в форме GTA 6, хотя, судя по отсутствию каких-либо материальных доказательств от Rockstar, до этого еще далеко. В 2021 году исполнится 20 лет GTA 3, что может означать обновленную версию классической франшизы.

Но этого может и не случиться, поэтому стример Rinnegatamante взял дело в свои руки. Вместе с другом они сумели перенести GTA 3 на PS Vita. Несмотря на то, что портативная консоль более мощная, чем PS2, на которой GTA 3 была выпущена в 2001 году, первая часть франшизы, предлагающая нечто иное, чем вид с высоты птичьего полета, так и не была выпущена на Vita.

Сделав GTA 3 на Vita плавной и устранив множество сбоев, Rinnegatamante планирует сделать порт доступным для других. Однако Rockstar плохо реагировала, когда люди делали нечто подобное с ее играми в прошлом. Попытки перенести Red Dead Redemption на ПК и ремастировать GTA San Andreas в прошлом быстро пресекались разработчиком.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Нерусский писал, что ли? Особенно посмешило про "Xbox возложила такое бремя на обеспечение полной обратной совместимости", это даже не войны-андройды из нутрии, а полный отвал стремительного домкрата.

И, кстати, никакой сложности в обеспечении совместимости нет - майкрософтовские консоли нового и предыдущего поколения это просто компактные ПК на APU производства AMD на которые установлена урезанная и "анально огороженная" версия Windows 10 со специфической оболочкой. Т.е. совместимость между ними это как совместимость между обычными ПК 2013 и 2019 годов. Примерно то же самое касается PS4/PS5, но в качестве ОС у них используется FreeBSD.

7

Школота! Чего с них взять: ТАПЕ ЛОАДИНГ ЕГГОГ

-1

Жаль, что автор умеет лить воду, но не умеет проверять инфоповод. Стрим и правда называется "Переносим GTA III на Vita", только переносят на самом деле Vice City.

3

а ведь на psp выпускались хорошие части в виде vice/liberty city stories, жаль на вите подобного не было

2

Было. Даже камеру на второй стик можно настроить одним мегабайтным файлом. У Виты почти полная обратная совместимость с PSP.

1

А нафиг надо? Я на своем, относительно слабом, xiaomi redmi note 8 pro могу влегкую в SA гонять, что уж говорить о 3 части гта... Да и у кого еще остались вживых ПС Вита? Если только в ломбардах в дальнем ящике лежат, да где нибудь в гараже у дома, давно оставленный ребенком.

1

Как-то палили что возрастной рейтинг был сделан для "модифицированной" GTA III. Поживём увидим

0

эммм) плиз дай ссыль на источник

0

https://www.playground.ru/gta_3/news/rockstar_games_gotovit_pereizdanie_grand_theft_auto_iii_dlya_nintendo_switch_i_xbox_one-505099

0

Пойду, прикуплю. Виту. Чего греха таить: всю жизь мечтал сыграть на PS Vita в матерь платформенной революции ГТА

0

Зачем нужна эта игра на мёртворожденной и уже мёртвой консоли, когда она есть даже на телефонах чуть ли не десять лет?

0

Ждём Вайса и может даже Санька подъедет.

0