на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

В чём токсична GTA IV

Что вызывает у вас отторжение к игре.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

самая проработанная и крутая технически часть, школоте не понять!

6

ГТА4 вполне себе развивала линейку серии ГТА вперёд во всех смыслах. Начиная с сан Андрес мы уже начали получать сложные сюжеты (В Вайс Сити были скорее потуги сложных сюжетов). Но Сан андрес всё таки выдавал какую-то геговость в плане сюжета. ГТА4 - это тяжёлое серое, давящее произведение про месть человека и его выборы на пути к этой мести. Механика выбора была в зачатке, но уже выдавала интересные исходы.

Механика машин пошла на сильное развитие.

Физика людей - что-то с чем то.

Бери любой аспект и в ГТА 4 его ТОЛЬКО развивали.

Но после ГТА 4 студия решила, что такие тяжёлые игры не нужны игрокам и сделали проще... БУКВАЛЬНО ВСЁ! Механика машин. окружение города. Выбор в миссиях свели к 1-2 миссиям(поправьте если не прав. вроде в ГТА5 можно в конце что-то там решить).

4

Конструктив я люблю, поддерживаю тебя.
С рождеством.

2

Личность Нико токсична и неприятна. На протяжении всей игры Нико пытается оправдать свои действия тем что «не мы такие, жизнь такая», но при этом делает всё чтобы оставаться на этом пути. Как пример, работает на всяких ублюдков вместо того чтобы прострелить им башку, и в итоге ставит себя в положение когда приходится убивать работодателя чтобы выжить. Это притягивает к нему внимание других ублюдков и всё повторяется по кругу.

Когда Нико находит Дарко Бревича, предавшего свой отряд во время войны на Балканах, то возмущается что Дарко продал сослуживцев врагам за $1000. Дарко же задаёт справедливый вопрос: «А сколько берёшь ты?». Нико же берёт $5000, чтобы убить человека (который слишком много знает) просто потому что так хочет Френсис Макрири, коррумпированный коп (миссия «Приманка»). Я думаю что для Дарко много лет назад $1000 имела гораздо больше ценности чем $5000 для Нико в современном Либерти Сити. Почему же Дарко предатель, а Нико всё можно?

Нико - антигерой и одна из причин того, почему мир такой как он есть.

2

ничего! лично мне нравится серость

0

Серостью и убогостью. Это самая депрессивная часть франшизы.

-13

ENB в помощь и не будет серой.

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=722341071

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2045118148

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=727047647

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1813196597

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1813196785

А насчёт убогости, в чём она убога? Мне лично пятёрка не понравилась, и я её считаю убогой, кастрирована до нельзя, которую я лично так и не прошёл, начинал на ПС3 в 13 году, затем начинал на ПК в 15 и забросил что там что там на 30 процентах. Всё что можно и что нельзя урезано, до безобразия, даже в графическом плане тени были в разы хуже чем в GTA 4 я ещё молчу про тени NPC и прочие кастрации, плюс кастрирована сюжетка, большинство заданий из цикла "принеси приди подай иди на *** не мешай")) однообразные, в 4-ке таких на три порядка меньше.

Вот небольшое сранение "убогой" и не убогой)

Как по мне 4-ка одна из лучших частей, наряду с старой доброй Vice City.

4

ENB слишком ярко-кислотно выглядит. К тому же понижает fps и уничтожает мрачную атмосферу игры

Самый топовый графический мод - это Sweet Autumn (а также FusionFix, с его графическими функциями, Distant Blur и так далее)

0

Друг у тебя кислотно, у меня нет, всего то нужно настроить ENB. Да и по сути твой ENB вообще не настроенный, не сильно то он улучшил освещение, отражения, цвета. и настраивается он без проблем, на любом сайте по GTA можно найти статьи как настроить, у меня можешь все скрины посмотреть, они все с ENB но с разными настройками, например первые скрины вообще с готовым ENB но не помню автора. Да у тебя кислотные цвета, но это видимо всего от одного автора поставил и решил что все такие? Нет, не хочешь настраивать, ставь от других авторов.

Насчёт мрачности, человеку как раз и не нравиться мрачность, вот я и посоветовал, когда я прошёл игру я проходил как есть, и делал я это на ПС3, а сейчас я просто играю, не всегда прохожу и я уже не хочу видеть эту мрачность и серость, и изменяю под себя сам.

0

У меня даже не ENB, а timecycle. Он нисколько не влияет на fps. И его не так-то просто настроить, автор только каждые 3-4 месяца выпускал обновления на протяжении 2-ух лет.

Вот я привёл скриншот, где "шикарный" ENB Natural Colors. Вместо картинки какое-то чёрное месиво. Чем-то напоминает название картины - "Битва негров в пещере глубокой ночью".

Также глянул ваши скриншоты со steam. Ядовитые яркие цвета, от которых хочется дропнуть игру.

0

Ну не везде яркие цвета(и они не ядовитые, просто растительность яркая), не на всех скринах, и на вкус и цвет товарища нет, мне нравиться, я так и настраиваю, а вам не нравиться, не устанавливайте и удалять не придётся) у меня файл timecyc.dat тоже настроен, ENB мой после настроек ФПС не понизил, по крайней мере на моём ПК. Игра то довольно старая.

У меня не чёрный ENB и на моих скринах видно какие ночи, нет темноты как у вас на скрине, это всё зависит от настроек, я сделал под себя. Всё зависит от региона проживания, кому то нравиться чёрное, кому то серое, а я с южного края, солнечного, и у нас растительность ярко зелёная с середины весны и до осени, я к такой привык, мне такая нравиться, яркая солнечная погода и ярко зелёная листва. Кто в на севере живёт, тому другое нравиться. А кому то чернота, вон взять приоры и гранты циган у нас, чёрная машина, затонированы в чёрный стёкла и задние фонари)) всё в чёрном.

0